Отключение центрального отопления

Статус: Offline
Реєстрація: 16.12.2009
Повідом.: 46104
Отключение центрального отопления

Как и по чем нонче отказаться от услуг ХТС в обычной керпичной пятиэтажке в Харькове, если через квартиру 4 стояка проходят (3х комнатная) ?

- кто сталкивался
- че по чем
- какой алгоритм.

Выражаться на понятном

зы

еси баян, сори, на хф не нашел инфы. Жеательно бф
 
а че, в хозяйственном нет такой инфы?
 
ЕМНИП, никак
 
Здесь на форуме есть один дядя, который сделал такую штуку. Имен называть не будем, он не стремиться знаменитым стать. Обрезал батарем к ебени матери 5 лет назад, запитался к подстанции непосредственно. За отопление тупо не платит - за 5 лет никаких эксцесов по этому поводу, точнее как они были, но он тупо слал всех лесом. Т.к 1. Квартира его частная собственность. 2. Никакого договора с ХТС он не подписывал.
 
понятно что в главном теме самое место :) , еще и БФ :)
 
Здесь на форуме есть один дядя, который сделал такую штуку. Имен называть не будем, он не стремиться знаменитым стать. Обрезал батарем к ебени матери 5 лет назад, запитался к подстанции непосредственно. За отопление тупо не платит - за 5 лет никаких эксцесов по этому поводу, точнее как они были, но он тупо слал всех лесом. Т.к 1. Квартира его частная собственность. 2. Никакого договора с ХТС он не подписывал.

Ну это понятно. НАдеюсь все же, чот есть какой-то более цивилизованый путь.
 
а причина ?
холодно ? или дорого ?
 
Я отключил отопление, посылаю всех. Контроллеры угрожали соседей отключить, чтобы они повлияли на мое мнение заключить договор с ХТС. соседей тоже посылаю. Мало того теперь решил перерезать всю канализацию, ибо тарифы необоснованны. готовлюсь к новой войне ибо стояк проходит через квартиру на 5м этаже.

ПС. моя принципиальная гражданская позиция, верю в Кирша и 500грн на ХФ!
 
Ну это понятно. НАдеюсь все же, чот есть какой-то более цивилизованый путь.
Ну он тоже быковать и самоуправствовать не хотел. Просто другие пути оказались намного дороже. Может сейчас что-то изменилось, хотя сомневаюсь.
 
понятно что в главном теме самое место :) , еще и БФ :)

ну тут проходняк народа, тема по сезону :) В хозяйственом, или еще где, эта тема похерится 100%

БФ - желательно, но не обязательно. Флуд помогает апать тему

ПС. моя принципиальная гражданская позиция, верю в Кирша и 500грн на ХФ!

:D
 
Бибип дай им всем пизды ! и НЕ КУМАРЬ !
 
Может ли быть аргументом в суде на отключение, что я не могу оплачивать счета? Получается навязыванеи услуги.
 
Посчитают всё равно. Не в полном объёме, но процентов 30... Вас обогревают соседи.
 
Бибип дай им всем пизды ! и НЕ КУМАРЬ !

уже. Будут выебываться. и кернесу прийдется востанавливать еще один дом. Сковородка у меня есть.

Вас обогревают соседи.
Если стоит своя система, о в общем-то я обогреваю соседей. Но это слово за слово, а я бы хотел всетаки как-то более структурно схему увидеть, как отказаться от услуг этих редисок.
Существует ли какой-то законный механизм.
 
Да, но побегать придёться. Начните с визита в теплосети с заявлением на отключение. Вручите под роспись и оставьте себе копию с входящим номером. И ждите ответа. Хорошо, если там есть знакомые.

Система сертифицирована? Есть измерения что вы обогреваете? Если нет, будете всеравно платить или копить долги и ждать исполнителей...

Если не можете платить, попытайтесь выбить субсидию...
 
суд тут не причем

если не можете платить то субсидия

Я и по субсидии не могу. У меня нет денег. я голодранец. И я не могу оплатить предоставленую мне услугу. Ну не могут же они мне ее оказывать насильно, вгоняя в долги.

Суд может и не причем, но других вариантов я чет совсем не вижу. Как еще расторгнуть этот договор?
 
А как насчёт другого аспекта? Трубы подающие газ в пятиэтажках не рассчитаны на то, что бы кто-то пользовался газом для отопления - тупо падает напор давление газа в трубе. И чайник нагревается гораздо дольше.
Про газовые колонки вообще молчу...
 
Я и по субсидии не могу. У меня нет денег. я голодранец. И я не могу оплатить предоставленую мне услугу. Ну не могут же они мне ее оказывать насильно, вгоняя в долги.

Суд может и не причем, но других вариантов я чет совсем не вижу. Как еще расторгнуть этот договор?

ты не можешь быть голодранцем ты по закону защищен со всех сторон или пенсию получаешь или по безработице или официально работаешь

если уже долг то теплосеть через суд может высчитывать из пенсии из заработной платы
 
Назад
Зверху Знизу