В Запорожье в очереди за компенсацией вкладов умер мужчина

Loy

Статус: Offline
Реєстрація: 05.09.2007
Повідом.: 1185
В Запорожье в очереди за компенсацией вкладов умер мужчина

В Хортицком районе Запорожья у одного из отделений Ощадбанка в очереди за компенсацией вкладов в Сбербанке бывшего СССР умер 68-летний мужчина.
Очевидцы произошедшего сообщили, что мужчина занял очередь около трех часов утра.
"Он был третьим в очереди, сегодня уже должен был получить деньги. Где-то в 7:40 он отошел от очереди и упал. Мы вызвали скорую", сообщил один из стоявших в очереди пенсионеров.
"Ему уже становилось плохо восьмого января, когда мы регистрировались, он вместе со мной стоял", добавил один из пенсионеров.
Прибывшие к отделению Ощадбанка медики скорой помощи констатировали смерть мужчины.
"Говорят, не выдержало сердце, хотя, по словам родственников, на сердце он никогда не жаловался", сказал дежуривший на месте происшествия сотрудник милиции.

Напомним, сегодня, 11 января, в Украине начали выдавать вклады по долгам Сбербанка СССР.

Вчера, 10 января, во Львове наряд милиции разогнал толпу пенсионеров, пытавшихся пройти регистрацию для получения компенсации по вкладам в отделении Ощадбанка.

По материалам Интерфакс-Украина
 
И оно того стоило?
 
Может!!!

Получить технику в место деньжат А они стоят Там Как Показано на картинке :іржач:
 

Вкладення

  • ua28feb09_d5.gif
    ua28feb09_d5.gif
    17.2 КБ · Перегляди: 55

это за 1000 рублей (стоимость 5 цветных телевизоров) получу 1050 грн (1/2 среднего телевизора)???


Как я понял, то с учетом вот этого "1 советский рубль к 1,05 гривны, на начало 2007 года составлял 127,9 миллиарда гривен. Помимо того, законодательство предусматривало дальнейшую их индексацию на уровень инфляции, который с того времени составил 3,7 раза."

1000 руб. = 1000х1,05х3,7 = 3885 грн...
 
В Запорожье в очереди за компенсацией вкладов умер мужчина
А вот и первые результаты работы правительства Тимошенко, так сказать, для народа...
 
и еще вопрос, на 1у сберкнижку дают 1000 грн. или на 1го совершеннолетнего человека 1000 грн.?
 
А вот и первые результаты работы правительства Тимошенко, так сказать, для народа...

Люди умирают всегда и везде. Не умер бы тот человек в сберкассе - умер бы дома. Жизнь такова. При чем тут Тимошенко?
 
А вот и первые результаты работы правительства Тимошенко, так сказать, для народа...

И причём здесь Тимошенко? А если б кто-то взял эти деньги, и на радостях отравился водкой? Тоже Тимошенко виновата была бы? По большей мере сами виноваты, занимать очередь с 3-х часов утра, ужас. Совок неискореним.


это за 1000 рублей (стоимость 5 цветных телевизоров) получу 1050 грн (1/2 среднего телевизора)???

Алекс, вы в СССР жили вообще? за 1000 рублей можно было купить максимум 1,5 цветных телевизора, таких же средних или вы думаете в СССР телевизоры делались по японским технологиям? Телевизоры стоили 600-700 рублей. И сейчас средний телевизор не 2100 стоит. Да и нельзя так сравнивать.

Тем кому не нравится, напомню, что Янукович выплачивал по 50 грн., не говоря уж о том, что по-хорошему эти деньги должен выплачивать сбербанк России. Кстати, в самой Росси насколько я знаю, выплаты тоже туго идут, несмотря на золотой нефтегазовый дождь.
 
Около 10 штук рублей должны, сссуки.
 
Кстати, это не ВЫПЛАТЫ ВКЛАДОВ а социальная помощь. потомучто все деьги осели в МСК в 90х а не у нас. Поэтому нужно радоваться что хоть это дают. А если хотите вернуть именно ВКЛАДЫ обращайтесь в сбербанк РФ. Только там вас пошлют
 
725 руб., если не глючу, стоил цветной телевизор.
Джапониевый - 1000 руб.., и нужно было стоять в очереди/давать взятко.
А нынешнеи смерти - таки будут на совести Тимошенко и ко. На их стремлении заработать дешевый "авторитет" у населения - т.е. - на их популизме.
 
725 руб., если не глючу, стоил цветной телевизор.
Джапониевый - 1000 руб.., и нужно было стоять в очереди/давать взятко.
А нынешнеи смерти - таки будут на совести Тимошенко и ко. На их стремлении заработать дешевый "авторитет" у населения - т.е. - на их популизме.

Да какие нафиг смерти?
Они их принуждала стоять в очередях?

А , понял вашу мысль.
Предидущее правительство потому даже не пыталось выдать эти деньги, чтобы старики в очередях не умерли вдруг.


У меня на книжке 2 000.
Не пойду получать.
Пусть лучше старики быстрей получат, им нужнее.
Я мою жизнь эти деньги в лучшую сторону не изменят :)
 
Посилання видалено
 
Да какие нафиг смерти?
Они их принуждала стоять в очередях?..

Именно - ПРИНУДИЛА.
Старики ведь - не дураки (всуперечь тому, что о них считют молодые идиоты).
И они знают, что не поторопись они ЭТО (в который раз обещанное!) получить сейчас, ДО очередных выборов - и получат они ровным счётом ..уй.
Мы-то, собственно, еще молоды с Вами.
И можем позволить себе подождать и очередных ПЕРЕвыборов и очередного правительственного кризиса, который вынудит идти на популистские меры.
 
Мокрософт, может быть ты не в курсе, но выборы только через полтора года. И не нужно было стоять убиваться в с 3 часов утра. И опять-таки никто никого не заставлял.
 
Люди умирают и в магазине, выйдя за хлебом, так теперь давайте хлеб запретим.
В мою юность, на тренировке молодой боксер, мой ровесник, сел на ловочку в перерыве и умер.
Я к нему подхожу с вопроосом о спаринге, а он как спит вроде...
Сердце.
Хотя каждые пол года проходили мед комиссию.
Спорт комплекс ЭлектроТяжМаша.
Так что теперь весь спорт запретить?
И только шахматы оставить?
 
Мокрософт, может быть ты не в курсе, но выборы только через полтора года. И не нужно было стоять убиваться в с 3 часов утра. И опять-таки никто никого не заставлял.
Вэдээм, употребляете НИК-и - употребляйте уж их правильно, в оригиральном написании...
Человек ведь мог (и справеливо, как оказалось) предполагать, что полтора года ждать (а при нынешних темпах - полтора ли?!) - слишком много.
ЧЕЛОВЕК, понимаете.
Не "пушечное мясо", не "электорат".
ЧЕ-ЛО-ВЕК.
Вы вот - помните, что это такое?..
 
Назад
Зверху Знизу