• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

it курсы с трудоустройством это реально?

От контор тоже не очень , например в ЕПАМе есть система обучения и из них оставляют процетов 10 , а остальные просто бесплатно работали месяца 3 на полный день.
Надо самому понимать что это нужно , Курсы дадут общие понятия , 70% нужно учить самому , главное желание. Желаю удачи.
П.С. Сам закончил в 2015 и устроился сразу после курсов своими силами на ПХП
 
От контор тоже не очень , например в ЕПАМе есть система обучения и из них оставляют процетов 10 , а остальные просто бесплатно работали месяца 3 на полный день.
Надо самому понимать что это нужно , Курсы дадут общие понятия , 70% нужно учить самому , главное желание. Желаю удачи.
П.С. Сам закончил в 2015 и устроился сразу после курсов своими силами на ПХП

Как курсы назывались?
 
в серьезные фирмы на .НЕТ или ява как мне показалось от джунов на собеседовании требуют именно хорошие базовые знания по алгоритмам, БД, веб принципам разработки шаблонам и тп. этого на курсах не дают...ну и английский тоже на этих курсах не дают...
и сроки сжаты слишком...
кто пойдет на курсы с таким длительным сроком оплаты и

а основные этапы и приемы создание сайтов на ПХП как проходят на курсах никому не нужны т.е. толку от того что ты запомнишь 5 операций нет в дальнейшем ...
может где заказы все копеечные, однообразные и на стандартной ЦМС может там и нужны такие операционисты...

мое мнение курсы чистая коммерция - польза от курсов - только хозяевам, которые косят бабло
 
что касается обучения при фирме - фактически это не обучение, а такое растянутое собеседование - испытание кандидата...
т.е. позволяет повысить % эффективности отбора кандидатов и не отвлекать высокооплачиваемых специалистов на возню с джунами которые случайно проскочили собеседование ...
да и провести 30 собеседований это минимум 2 специалиста... убивается 100 чел\часов,
а курсы один специалист уже работает по отбору кадров и за месяц-два все видно с кого будет толк...
т.е. выгода только фирме...а вы чуть поймете мир ИТ и может что-то поделаете механическое бесплатно
 
в серьезные фирмы на .НЕТ или ява как мне показалось от джунов на собеседовании требуют именно хорошие базовые знания по алгоритмам, БД, веб принципам разработки шаблонам и тп. этого на курсах не дают...ну и английский тоже на этих курсах не дают...
и сроки сжаты слишком...
кто пойдет на курсы с таким длительным сроком оплаты и

а основные этапы и приемы создание сайтов на ПХП как проходят на курсах никому не нужны т.е. толку от того что ты запомнишь 5 операций нет в дальнейшем ...
может где заказы все копеечные, однообразные и на стандартной ЦМС может там и нужны такие операционисты...

мое мнение курсы чистая коммерция - польза от курсов - только хозяевам, которые косят бабло

Гражданина, Вы кем работаете? На программера не похоже.
 
Вечная тема: курсы или свмообучение :) Я два раза пробовал самообучаться с нуля но как то не хватало мотивации чтобы это продолжать. Интересно, но выделять 3-4 часа каждый день после работы - это довольно сложно когда есть возможность отложить это на завтра. Пошел на курсы и с учетом уже имеющихся базовых знаний смог наконец набрать нужный темп и вайти. Поэтому курсы имеют право на жизнь, но конечно нужно внимательно выбирать препода.
Курсы при конторах это здорово, но какие шансы у нулевого кандидата на них попасть? Разве что на курсы сэйлов если есть прокачаный инглиш.
И по теме. Трудоустройство от курсов существует (правда сомневаюсь что такое бывает при курсе в 2 месяца, полгода - более реально), но нужно реально пахать во время учебы и быть в числе лучших.
 
Апну, что ли.
Я подписана на пару харьковских компаний с курсами - it cloud и sourse it. И приходит мысль про эти самые курсы, потому что примерно вот так:

Я два раза пробовал самообучаться с нуля но как то не хватало мотивации чтобы это продолжать. Интересно, но выделять 3-4 часа каждый день после работы - это довольно сложно когда есть возможность отложить это на завтра.

В то, что помогут систематизировать знания в голове - верю, в трудоустройство - нет, все самому. ;)
 
помогут систематизировать знания в голове
не всегда. Последнее время курсы чаще скатываются к сбору бабла, а не качеству обучения. Это касается всех, без исключений, какие бы крутые или понтовые курсы не были.
В моей практике, быстро стартуют, повышаются в знаниях и зарплате именно самоучки без курсов. Если человек учился сам, а потом решил пойти на курсы - это скорее сомнения в себе, есть большой риск, что человек перестанет обучаться дальше, особенно если зарплата очень отличается от предыдущего места работы (другой отрасли) - человек получает условно 25К, после 8К на прошлой работе, он становится счастливым и пытается максимально и не напрягаясь усидеть на этой сумме, потом наступает лень и не желание обучаться, дальше по обстоятельствам.
 
не всегда. Последнее время курсы чаще скатываются к сбору бабла, а не качеству обучения. Это касается всех, без исключений, какие бы крутые или понтовые курсы не были.
В моей практике, быстро стартуют, повышаются в знаниях и зарплате именно самоучки без курсов. Если человек учился сам, а потом решил пойти на курсы - это скорее сомнения в себе, есть большой риск, что человек перестанет обучаться дальше, особенно если зарплата очень отличается от предыдущего места работы (другой отрасли) - человек получает условно 25К, после 8К на прошлой работе, он становится счастливым и пытается максимально и не напрягаясь усидеть на этой сумме, потом наступает лень и не желание обучаться, дальше по обстоятельствам.

Хороший комментарий, спасибо.
Честно скажу, в моем случае это не сомнения в себе, а хреновая самоорганизация :)) и отчасти желание услышать какие-то фишки, которые сам не узнаешь
(хотя на спец.форумах чего сейчас только не узнаешь)).
 
Последнее время курсы чаще скатываются к сбору бабла, а не качеству обучения. Это касается всех, без исключений, какие бы крутые или понтовые курсы не были.

А вообще ты меня пнул хорошо так в сторону разумного подхода к вопросу, спасибо. :пиво:
 
в моем случае это не сомнения в себе, а хреновая самоорганизация
в конечном итоге это имеет одинаковые последствия

желание услышать какие-то фишки, которые сам не узнаешь
Курсы вряд ли дадут фишки, сейчас полно готовых инструментов "добавь и работай". Фишки приходят в работе, через самообучение. Главная фишка - уметь пользоваться гуглом, остальное решаемо)
 
Апну, что ли.
Я подписана на пару харьковских компаний с курсами - it cloud и sourse it. И приходит мысль про эти самые курсы, потому что примерно вот так:
У них нет цели кого-то учить. Кто же будет учить себе конкурентов. Они просто зарабатывают деньги.
 
У них нет цели кого-то учить. Кто же будет учить себе конкурентов.
Каких конкурентов? Некоторые галеры себе новых гребцов учат.

Но не эти две, это просто платные курсы, никакие не галеры даже.
 
Всем здравия! Хотел бы услышать мнение людей прошедших курсы предлагающие обучение 2-3 месяца с дальнейшим трудоустройством.Реально ли там чему то научится и как с трудоустройством ?

Да реально. мы сейчас подписали контракт с одной австрийской фирмой, готовой трудоустраивать программистов по заданным специальностям с определенными знаниями. будем привлекать преподавателей на наш образовательный портал, чтобы они размещали такие курсы и зарабатывали на них.
 
А можно подробнее? Что за фирма?
 
А можно подробнее? Что за фирма?

конечно нельзя. это же наш контракт. появятся обучающие курсы на нашем портале, тогда мы заявим, что такая-то фирма готова трудоустраивать программистов, которые прошли такие-то и такие-то курсы. а сейчас чего говорить?

а что касается преподов, то все есть в моей подписи :)
 
Назад
Зверху Знизу