Электромобиль изменит мир к лучшему !

как раз таки надо считать общие затраты на эксплуатацию.

Я же уже выше рассказал, что при видимой дешевизне эксплуатации электромобилей, вы забываете об их стоимости, включая агрегатную замену. Ну глупо сравнивать 30 грн на 100 км пробега электромобиля с 300 грн на 100 км пробега бензинового, если упускать из виду, что через 5-6 лет ремонт бензинового обойдется в 10 тыс.грн, а ремонт электромобиля (замена батарей) в 250 тыс.грн.

Если вы не способны менять свой электромобиль каждые 2-3 года, то лучше посидите, помечтайте пару-тройку лет, может они прогрессировать быстрее начнут.
 
соизмеримое с расходом на бензин за срок эксплуатации,
вот если прикинуть за 200к пробега сколько надо горючего для авто, пусть по 10 литров на 100км это выходит при цене на топливо пусть в 20грн выйдет 400 000 грн.
+ куча расходников для обслуживания ДВС
 
вот если прикинуть за 200к пробега сколько надо горючего для авто, пусть по 10 литров на 100км это выходит при цене на топливо пусть в 20грн выйдет 400 000 грн.
+ куча расходников для обслуживания ДВС

современные автомобили имеют меньший расход 6-7л, а некоторые и 3-4 л. Но это так, к слову. Вот смотрите, я сейчас в гугле вбил на англ.яз. стоимость замены батареи на Тесле модель S и первые же ссылки дали цену в $12000, дальше просто 12000х27=324000 грн + те же, свои расходники но по другой цене из-за малого их количества на рынке, + стоимость электричества. При этом ни в какое сравнение не идет характер эксплуатации бензинового автомобиля, на котором можно объездить всю Украину, и электромобиля, на котором до Киева придется добираться больше суток. И опять же, первичная стоимость автомобиля и электромобиля.
 
современные автомобили имеют меньший расход 6-7л, а некоторые и 3-4 л. Но это так, к слову. Вот смотрите, я сейчас в гугле вбил на англ.яз. стоимость замены батареи на Тесле модель S и первые же ссылки дали цену в $12000, дальше просто 12000х27=324000 грн + те же, свои расходники но по другой цене из-за малого их количества на рынке, + стоимость электричества. При этом ни в какое сравнение не идет характер эксплуатации бензинового автомобиля, на котором можно объездить всю Украину, и электромобиля, на котором до Киева придется добираться больше суток. И опять же, первичная стоимость автомобиля и электромобиля.
Вы хорошо сравниваете расход малолитражки корчевой и стоимость батареи теслы модел S. А так же обслуживание. Вот вы и сравнивайте обслуживание и стоимость и расход порше панамера и теслы модел S.
Что касается по эксплуатации то тут спору нет, если бы не вопрос долгой зарядки и пробега то уже бы все положили Х.й на бензавто
 
Если вы не способны менять свой электромобиль каждые 2-3 года, то лучше посидите, помечтайте пару-тройку лет, может они прогрессировать быстрее начнут.

периодически светлые мысли и тебя посещают))
 
современные автомобили имеют меньший расход 6-7л, а некоторые и 3-4 л. Но это так, к слову. Вот смотрите, я сейчас в гугле вбил на англ.яз. стоимость замены батареи на Тесле модель S и первые же ссылки дали цену в $12000, дальше просто 12000х27=324000 грн + те же, свои расходники но по другой цене из-за малого их количества на рынке, + стоимость электричества. При этом ни в какое сравнение не идет характер эксплуатации бензинового автомобиля, на котором можно объездить всю Украину, и электромобиля, на котором до Киева придется добираться больше суток. И опять же, первичная стоимость автомобиля и электромобиля.

а на электрическую мазератти аккумулятор поменять вообще 100 000$ стоит, поэтому электромобили это не вариант вообще))
 
во втором квартале ожидается ослабление нефти и рубля

та мне как-то на них насрать! тут вопрос закупки угля за кордоном, и это по любому будет давить на нашу переходную экономику в военном положении, если еще заартачятся кредиторы, а пенсионный взвоет из-за дыры, будет нехилый шторм на внутреннем рынке.
 
а на электрическую мазератти аккумулятор поменять вообще 100 000$ стоит, поэтому электромобили это не вариант вообще))

не ну если есть бабло на электрическую Мазератти, шо ж ты тогда торчишь на ХФ? ехай, покупай!:D
 
Вы хорошо сравниваете расход малолитражки корчевой и стоимость батареи теслы модел S. А так же обслуживание. Вот вы и сравнивайте обслуживание и стоимость и расход порше панамера и теслы модел S.
Что касается по эксплуатации то тут спору нет, если бы не вопрос долгой зарядки и пробега то уже бы все положили Х.й на бензавто

:рл: какие малолитражки? сейчас и средний класс с таким расходом идет. кроме того, если кому-то важно экономить, он и выбирает экономное авто. и не моя вина, что на первые же запросы по стоимости замены батарей на электромобиль мне гугль выдал ссылку на эту модель :D

так в том то и дело, что на самом деле какой-то глобальной разницы нет, сплошной маркетинг и реклама! хочешь ездить далеко, электрической альтернативы нет! хочешь ездить по городу и не долго, ну купи себе электромобиль.
 
вот самый более менее авто у знакомого фольц джетта седан 1,5 турбо с роботом 7 ступеней расход 6-7 литров и это на бензине очень хорошем, но извините, ремонт турбины и робота, а за 250 тык это придется сделать, не считая остального выйдет в приличную сумму.
но едет не плохо
 
можно назвать авто с таким расходом? У моего племянника скутер 4-х тактный с таким расходом 50кубовый

Скутер - то не показатель! Вон мотоцикл Днепр жрет 10л на 100 км, а толку...

Seat Ibiza Ecomotive -3,4
Volkswagen Polo BlueMotion - 3,15
Toyota Auris HSD - 3,14
Skoda Fabia Greenline - 2,83
Smart ForTwo CDI - 2,85
Kia Rio Ecodynamics - 2,6

Toyota готовит вариант с расходом 2,3л/100км. А так, мерседес А класса, бмв 1 серии, всякие там пежо 208, 308 имеют расход 3,6-3,8 литра.
 
давай средний класс. какие бюджетные авто с расходом 5-7 литров среднего класса

Например, Audi A4.

Короче, вот тебе таблица, изучай:
2gjggf.jpg
 
Расход бензина, заявленный в рекламе и расход реальный - это "две большие разницы".
Тот расход, который заявлен производителем, получен в "идеальных" условиях.
А ещё надо прикинуть стиль езды (шумахер или пенсионер), где ездим - чаще в городе или чаще на трассах. Дороги ровные или убитые. Таскаем груз, прицеп или не таскаем и т.д.
 
Назад
Зверху Знизу