• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

IEC 320 C13 переходник

S0l

Статус: Offline
Реєстрація: 09.03.2008
Повідом.: 209
IEC 320 C13 переходник

Извиняюсь, если такой вопрос уже всплывал, но поиск ничего не дал. Хочу к ИБП подключить аудиосистему, дабы обезопасить её от скачков напряжения в наших электросетях. На ИБП разъемы компьютерные - IEC 320 C13, так что встал вопрос поиска переходников. Нашёл несколько интересных вариантов, но все в России:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. В наших магазинах ничего подобного нет. Может быть, кто-то уже решал такую проблему, в наших краях водится что-то подобное?
 
Магазин Радар или рынок героев труда. Покупаешь разъём, и удлиннитель. С удлинителя срезаешь вилку, прикручиваешь разъём. Фсьо:)
 
Рассказал бы что у тебя за ибп. Потому как не случилось бы все ровным счетом наоборот с твоей так сказать аудиотехникой.
 
Проблему решал по методу, описанному dimik1. С той лишь разницей, что брал стандартную перемычку от упса, отрезал вилку "к компу", разбирал обычный удлинитель на 5 розеток и заменял в нем кабель на новоотрезанный :)

Но сперва - действительно озвучь что за ИБП. Как бы чего не вышло.
 
вообще-то есть в продаже сразу 5-ти розеточные удлинители с вилкой в УПС... нам когда-то по ошибке такие продали.. мы ругались и меняли на обычные :)
Ну а ежели нет - то поддержу dimik1а, ибо это действительно самый простой и самый нормальный метод.

ПыСы, ещё можешь купить эту вилку под УПС и прикрутить её прям на усилковый кабель, вместо родной - получиццо элегантно и без всяких переходников (читай возможных "искрений", неконтактов, и вероятных проблемм)
 
ИБП - APC Back-UPS CS 500, в ближайшее время собираюсь поменять на APC Back-UPS RS 1100VA, так как после апгрейда компа старый уже иногда не тянет. Собственно, если не найду переходник, то придётся делать как раз как dimik1 говорит.

Night-Prizrak, а где покупали? 5-ти розеточный удлинитель с компьютерной вилкой - вообще идеальный вариант для меня. Я бы ещё тогда и руль к ибп подключил.)
 
ИБП - APC Back-UPS CS 500 APC Back-UPS RS 1100VA
Не стоит к таким ибп подсоединять что либо из не компьютерной техники. А аудиотехнику с трансформаторными бп. надо вообще подальше держать от таких ибп. Для неё годится только с двойным преобразованием серии Smart (5% искажений) . А в этих ибп нет синусоиды при переходе на батарею, прямоугольники, пилы и 100% искажений. Что за аудиосистему сберечь хочешь?
 
Не стоит к таким ибп подсоединять что либо из не компьютерной техники. А аудиотехнику с трансформаторными бп. надо вообще подальше держать от таких ибп. Для неё годится только с двойным преобразованием серии Smart (5% искажений) . А в этих ибп нет синусоиды при переходе на батарею, прямоугольники, пилы и 100% искажений. Что за аудиосистему сберечь хочешь?

Спасибо, не знал. Logitech X-540. Бывает иногда свет выключают из-за аварий каких-то, или просто скачки напряжения, за компьютер вроде бы спокойно, а вот насчёт аудио опасаюсь.
 
S0l честно, не знаю... это было на прошлой работе года 2 назад.. непомню. но ежели погуглить "удлинитель для UPS" выдаёт очень немало этих 5-ти розеточников ;)
например
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Night-Prizrak, спасибо, и цены вполне нормальные.:пиво:

Sonar, если я правильно понял, подключать аудиосистему лучше к таким ибп:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?
 
Да S0l, таким. Только для твоих колоночек это суперизбыток. Пусть работают себе от 220 напрямую и не парься. Оно того не стоит.
 
Колонки, конечно, не ахти какие дорогие, но в этой ценовой категории это лучший вариант. К тому же, их уже не продают, так что, в случае чего всё равно придётся тратить большую сумму. К тому же, есть ещё руль logitech g27, который я тоже хочу защитить. ИБП нужен новый, так как старый уже не тянет по мощности, но платить за него 3-4 тыс. я вряд ли буду. Может купить для колонок и руля хороший сетевой фильтр, вроде
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и ограничиться этим?
 
Наверно. Только в тех apc, в которых несколько групп розеток, одна работает с резервированием от аккумулятора а другая без. Так вот та что без (surge only) идет через какой то фильтр защиту. имею ввиду такой. Но он не такой большой мощности. Ты хотел 1000VA.

ibp_apc_back-ups_es_700va_be700g-rs.jpg


Посмотри в других моделях в описании, может там тоже через фильтр идет какая то из розеток. Туда и включи руль с колонками.
 
Я рассматривал несколько вариантов ибп. Например,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
или
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Там от батареи питается только половина разъёмов. То есть к тем, которые идут не от батареи я и могу подключить акустику? Получается, они будут работать лишь как сетевой фильтр. Мне эти модели нравятся тем, что и мощность такая, как мне нужна, и есть защита локальной сети. Не хочется, чтобы во время грозы сетевуха сгорела.
 
Назад
Зверху Знизу