Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 27.08.2013, 23:46   #41
Shopgan

Цитата:
Сообщение от rossiyanin
лучше быть нищим но интеллектуалом чем состоятельным и не столь всесторонне развитым???

Зачем такие крайности?

Лучше быть умным и обеспеченным.

Старый 27.08.2013, 23:47   #42
Inett

Цитата:
Сообщение от rossiyanin
лучше быть нищим но интеллектуалом чем состоятельным и не столь всесторонне развитым???
Я этого не говорила. Лучше конечно быть состоятельным и всесторонне развитым
Если бы я зарабатывала не имея ВО, то все равно бы получила его, хотя бы и заочно. Фиг его знает почему, но интересно мне учиться. Интересно иметь дело с такими же людьми, которые могут поддержать беседу, да даже приятно получить смс без ошибок)) У меня от такой нео***анности просыпается к человеку уважение))

Вверх
Старый 27.08.2013, 23:55   #43
XIKA

Цитата:
Сообщение от worlon
Сегодня услышал такую новость, мол у молодежи нету цели при выборе своей профессии, в частности, при выборе будущего ВУЗа и специальности.
В качестве доводов руководители разных уровней приводят то, что дите одновременно подает документы в ХИРЭ, ЮРКУ, ХИСИ, мед и еще что-то.
Та при чем тут цель? Просто подают документы в несколько ВУЗов, чтобы перестраховаться.

Старый 28.08.2013, 00:17   #44
Peter Pan

Цитата:
Сообщение от XIKA
Просто подают документы в несколько ВУЗов, чтобы перестраховаться.
Угу. ХИРЭ, юрка или мед - в них же одинаковой специальности учат, верно?

d9y3cXfesVk

Старый 28.08.2013, 09:24   #45
doxliak

Цитата:
Сообщение от thorsun
откуда инфа?
Пэтя с каменки рассказывал за шаормой. Он тоже ученый у него три класса образования (с)- десятку за полчаса так нарисует

Старый 28.08.2013, 09:32   #46
ALL IN

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Ты где-то слышал о существовании однокурсников Януковича?
Так йопт, он проффесора в американском университете получил, гугли биографию

Старый 28.08.2013, 09:42   #47
inside®

Цитата:
Сообщение от doxliak
Отсюда и уверенность что образование - не нужно.
образование - нужно, но не корочка, а именно образование и, более того, работа по специальности (иначе зачем заканчивал?).
у нас, как правило, образования нет и даже если человек хорошо учился - он зачастую работает отнюдь не по специальности: большинство - "манагеры" по продаже всякой всячины, продавцы, операторы писюка и т.д.
наше образование себя дискредитировало полностью, да и многие (наверное, большинство) не учатся, а просто деньги туда носят и живя студенческой жизнью до***аются подхода своей очереди на получение диплома. у единиц есть какие-то знания и исчезающе малое количество из них пойдет работать по специальности.
такое "образование" - не нужно, уверен.

Старый 28.08.2013, 10:44   #48
phantom80

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Херасе,единичные случаи...Да единичный случай среди них всех-это Медведев помощник Путина.У того хоть есть реальные однокурсники.Ты где-то слышал о существовании однокурсников Януковича?
Тяжёлый случай. Я говорю про всех, а он Януковича в пример приводит. Даже у нас работающих - 14 миллионов. Это только на данный момент. Если брать за 20 лет - то сильно больше. То есть счет идет на десятки миллионов, а он приводит в пример несколько сотен чиновников и олигархов.

Вверх
Старый 28.08.2013, 11:21   #49
Александр704
Banned

Цитата:
Сообщение от Ал-др
А иногда и курсы нах не нужны.Возьми Ахметова,Фельдмана и прочих.Вообще никакого образования.Да у нас вообще у олигархов и власти единицы с образованием.Возьми того же Лидера и его сынов.Вообще ноль.Образование в нашей стране -для ***ов.Типа вы учитесь и нам платите,***и.
так и есть. получается, учиться надо другому, а образование потом (корочку) сделать всегда можно понадобности.

Вверх
Старый 28.08.2013, 11:47   #50
LaoCzi

Цитата:
Сообщение от Ал-др
А иногда и курсы нах не нужны.Возьми Ахметова,Фельдмана и прочих.Вообще никакого образования.Да у нас вообще у олигархов и власти единицы с образованием.Возьми того же Лидера и его сынов.Вообще ноль.Образование в нашей стране -для ***ов.Типа вы учитесь и нам платите,***и.
Есть зерно истины в сказанном, но есть и показательный момент - "...Возьми Ахметова,Фельдмана.."

А зачем их брать ? Почему все думают исключительно с позиции денег ? Почему все хотят быть исключительно нотариусами и прокурорами ?

Думаю не ошибусь, если предположу, что 50-60 % от ВСЕГО работоспособного населения страны - манагеры того или иного уровня. Это, кстати, характерно почти для всего постсовка, кроме стран Прибалтики.

Если образование для ***ов и все хотят быть "ахметовыми" и "фельдманами", то кто будет вас, менеджеров и прокуроров лечить ? ***и с образованием ? Кто будет проектировать и строить сложные инженерные сооружения (мосты, туннели, здания) ? Тоже ***и ? Кто будет проектировать и обслуживать сложные инженерные коммуникации ?
Кто будет управлять авиалайнерами и отслеживать авиатрафик ? А кто будет проектировать и строить эти авиалайнеры ? Кто будет строить и обслуживать атомные электростанции, а в перспективе и термоядерные токамаки ? Да и будет ли эта перспектива вообще в обществе, где большая часть населения - менеджеры, управляемая ахметовыми ?

Заметьте, в постсовке практически полностью убита интеллектуальная составляющая общества. Те самородки, которые возникают, уезжают работать за кордон, ибо не могут и не хотят растрачивать свое драгоценное серое вещество в черепной коробке на то, как повысить процент продаж китайских презервативов или увеличить ассортимент слабоалкогольных напитков в своем ларьке. Очень скоро мы останемся за бортом этой цивилизации. Да по сути уже оказались.

Зато все хотят быть ахметовыми и как сказала барышня двумя постами выше - "все мои знакомые с вузами по-проще себя замечательно сейчас чувствуют".

Эту реку вспять, уже не повернешь.

"Наука не может допустить бессмертия сознательной души, так как сознание есть результат деятельности элементов нашего тела, не обладающих бессмертием." Илья Ильич Мечников, лауреат Нобелевской премии по физиологии и медицине за 1908 г.
    Вверх
Старый 28.08.2013, 14:01   #51
smikesh

Цитата:
Сообщение от rossiyanin
всё это постная ***** про профессии!!! чтобы зарабатывать на жизнь не нужно ВО, достаточно закончить какие нибудь курсы и набраться опыта, и усё!!!!!! примеров масса тому.
а потом в первый день работу ходят за пивом??
может стоит получить таки ВО что хотя бы за пивом не ходить??

Цитата:
Сообщение от rossiyanin
а что, у нас строят пароходы, дома и заводы?
ну кто то может и строит.... только перед тобой они вряд ли отчитываться об этом будут...

Цитата:
Сообщение от kot275
Ну так народ курсов насмотрится и в програмеры работать, там же ВО не надо типа. А вот автомобили делать уже и некому.
а потом они, так же как и ты, жалуются, что денег мало... может потому, что профильного во не было? или в уни не ходили??

Вверх
Старый 28.08.2013, 14:03   #52
Marsikus

Цитата:
Сообщение от Ал-др
озьми Ахметова,Фельдмана и прочих.Вообще никакого образования.
Скорее всего у тебя никакого образования, если не можешь прочитать хотя бы биографии их

Старый 28.08.2013, 14:04   #53
smikesh

Цитата:
Сообщение от rossiyanin
ты прав, Билл Гейтц , Абрамович - живые примеры без особого образования.
наверно гейтсу хватило тех пару курсов, которые он таки отучился... в общем не трогайте вы этого гейтса....
не все же в беркли учились, или где он там учился..

Вверх
Старый 28.08.2013, 16:19   #54
smikesh

По умолчанию О выборе профессии молодыми людьми.
Цитата:
Сообщение от kot275
Кто это они? А денег всегда мало.
Те кто пошел программить после курсов, а не универа

Вверх
Старый 28.08.2013, 16:54   #55
rossiyanin

Цитата:
Сообщение от smikesh
а потом в первый день работу ходят за пивом??
может стоит получить таки ВО что хотя бы за пивом не ходить??
при чём здесь пиво? это был один пример из жизни, и за пивом бегают пацаны, но не как не 30 летние, это большая разница. в армии ты точно не служил, сразу видно!

Цитата:
Сообщение от smikesh
ну кто то может и строит.... только перед тобой они вряд ли отчитываться об этом будут...
мне эти отчёты ***** не нужны, просто я вижу в какой стране живу, и замечаю что происходит вокруг. если ты живёшь в иллюзии - это твои проблемы!

Вверх
Старый 28.08.2013, 17:28   #56
smikesh

Цитата:
Сообщение от rossiyanin
при чём здесь пиво? это был один пример из жизни, и за пивом бегают пацаны, но не как не 30 летние, это большая разница. в армии ты точно не служил, сразу видно!
нет, не служил ) мне это зачем? пусть служат, те у кого на другое мозгов не хватает ))
пиво действительно просто пример, просто он очень показательный...
уважение к коллективе, оно либо есть, либо его нет... и уважения в коллективах, где все получили ВО обычно больше....

Цитата:
Сообщение от rossiyanin
мне эти отчёты ***** не нужны, просто я вижу в какой стране живу, и замечаю что происходит вокруг. если ты живёшь в иллюзии - это твои проблемы!
эт все ясно, в общем я согласен...
но если ты траншеи копаешь, то я не думаю, что ты слышал, что где-то в харькове есть продукция, которую успешно продают во многие страны..
а так, у меня насчет украины нет илюзий...

Вверх
Старый 28.08.2013, 18:26   #57
cool.ctepka

Цитата:
Сообщение от Ал-др
Меня родители в свои время вопхнули туда,куда я абсолютно нехотел .И результат?Никогда в жизни не работал по той специальности и диплом валяется где-то дома.
высшее образование дает не только знание професии, но и способность к самообразованию. так-что все равно твои родители молодци.

Вверх
Старый 28.08.2013, 18:54   #58
rossiyanin

Цитата:
Сообщение от smikesh
уважение к коллективе, оно либо есть, либо его нет... и уважения в коллективах, где все получили ВО обычно больше....
какой ты умный опыт наверное большой жизненный?! где что в Харькове делают я тебе могу рассказать в виде консультации, и траншеи я копаю, и с людьми работаю и чертежи читаю, я много чего могу.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный