О выборе профессии молодыми людьми.

А иногда и курсы нах не нужны.Возьми Ахметова,Фельдмана и прочих.Вообще никакого образования.Да у нас вообще у олигархов и власти единицы с образованием.Возьми того же Лидера и его сынов.Вообще ноль.Образование в нашей стране -для лохов.Типа вы учитесь и нам платите,лохи.

Есть зерно истины в сказанном, но есть и показательный момент - "...Возьми Ахметова,Фельдмана.."

А зачем их брать ? Почему все думают исключительно с позиции денег ? Почему все хотят быть исключительно нотариусами и прокурорами ?

Думаю не ошибусь, если предположу, что 50-60 % от ВСЕГО работоспособного населения страны - манагеры того или иного уровня. Это, кстати, характерно почти для всего постсовка, кроме стран Прибалтики.

Если образование для лохов и все хотят быть "ахметовыми" и "фельдманами", то кто будет вас, менеджеров и прокуроров лечить ? Лохи с образованием ? Кто будет проектировать и строить сложные инженерные сооружения (мосты, туннели, здания) ? Тоже лохи ? Кто будет проектировать и обслуживать сложные инженерные коммуникации ?
Кто будет управлять авиалайнерами и отслеживать авиатрафик ? А кто будет проектировать и строить эти авиалайнеры ? Кто будет строить и обслуживать атомные электростанции, а в перспективе и термоядерные токамаки ? Да и будет ли эта перспектива вообще в обществе, где большая часть населения - менеджеры, управляемая ахметовыми ?

Заметьте, в постсовке практически полностью убита интеллектуальная составляющая общества. Те самородки, которые возникают, уезжают работать за кордон, ибо не могут и не хотят растрачивать свое драгоценное серое вещество в черепной коробке на то, как повысить процент продаж китайских презервативов или увеличить ассортимент слабоалкогольных напитков в своем ларьке. Очень скоро мы останемся за бортом этой цивилизации. Да по сути уже оказались.

Зато все хотят быть ахметовыми и как сказала барышня двумя постами выше - "все мои знакомые с вузами по-проще себя замечательно сейчас чувствуют".

Эту реку вспять, уже не повернешь.
 
всё это постная хуйня про профессии!!! чтобы зарабатывать на жизнь не нужно ВО, достаточно закончить какие нибудь курсы и набраться опыта, и усё!!!!!! примеров масса тому.
а потом в первый день работу ходят за пивом??
может стоит получить таки ВО что хотя бы за пивом не ходить??

а что, у нас строят пароходы, дома и заводы?
ну кто то может и строит.... только перед тобой они вряд ли отчитываться об этом будут...

Ну так народ курсов насмотрится и в програмеры работать, там же ВО не надо типа. А вот автомобили делать уже и некому.
а потом они, так же как и ты, жалуются, что денег мало... может потому, что профильного во не было? или в уни не ходили??
 
ты прав, Билл Гейтц , Абрамович - живые примеры без особого образования.
наверно гейтсу хватило тех пару курсов, которые он таки отучился... в общем не трогайте вы этого гейтса....
не все же в беркли учились, или где он там учился..
 
а потом в первый день работу ходят за пивом??
может стоит получить таки ВО что хотя бы за пивом не ходить??
при чём здесь пиво?:D это был один пример из жизни, и за пивом бегают пацаны, но не как не 30 летние, это большая разница. в армии ты точно не служил, сразу видно!

ну кто то может и строит.... только перед тобой они вряд ли отчитываться об этом будут...
мне эти отчёты нахуй не нужны, просто я вижу в какой стране живу, и замечаю что происходит вокруг. если ты живёшь в иллюзии - это твои проблемы!
 
при чём здесь пиво? это был один пример из жизни, и за пивом бегают пацаны, но не как не 30 летние, это большая разница. в армии ты точно не служил, сразу видно!
нет, не служил :)) мне это зачем? пусть служат, те у кого на другое мозгов не хватает :)))
пиво действительно просто пример, просто он очень показательный...
уважение к коллективе, оно либо есть, либо его нет... и уважения в коллективах, где все получили ВО обычно больше....

мне эти отчёты нахуй не нужны, просто я вижу в какой стране живу, и замечаю что происходит вокруг. если ты живёшь в иллюзии - это твои проблемы!
эт все ясно, в общем я согласен...
но если ты траншеи копаешь, то я не думаю, что ты слышал, что где-то в харькове есть продукция, которую успешно продают во многие страны..
а так, у меня насчет украины нет илюзий...
 
Меня родители в свои время вопхнули туда,куда я абсолютно нехотел .И результат?Никогда в жизни не работал по той специальности и диплом валяется где-то дома.

высшее образование дает не только знание професии, но и способность к самообразованию. так-что все равно твои родители молодци.;)
 
уважение к коллективе, оно либо есть, либо его нет... и уважения в коллективах, где все получили ВО обычно больше....
какой ты умный:D опыт наверное большой жизненный?! где что в Харькове делают я тебе могу рассказать в виде консультации, и траншеи я копаю, и с людьми работаю и чертежи читаю, я много чего могу.
 
Назад
Зверху Знизу