Были ли американци на луне?

Американци на луне, это правда?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    126
Статус: Offline
Реєстрація: 27.02.2005
Повідом.: 84942
Были ли американци на луне?

Собственно сам вопрос интересен, как вы считаете.
Вот я считаю что их там и близко небыло, и это все цирк. Но оказывается потом якобы был Аполон 14, который тоже высадился и припер на землю 40 кг "луны". Это что они так вообще заврались?
 
Вообще-то всё будет ясно когда отправят следующую экспедицию...
 
разве? ;) после того как получили снимки обратной стороны - такая необходимость пропала...
А это произошло достаточно давно - к Луне сейчас ОЧЕНЬ редко летают - дальние планеты - это да... Ну а чтобы просто посмотреть - были ли американцы на Луне - запускать спутник - дорогое занятие...
 
Останнє редагування:
Откровенно говоря - мне пофигу на все фотки, видео и т.д. Но КАК они зашли за пояс Ван-Аллена - не понимаю до сих пор... :))
Вернее как защищались от радиации - если даже в обычном рентгенкабинете от малой дозы защищает слой свинца порядка 7-8мм... А от доз радиации в космосе - нужна толщина порядка 1-1,5м если не ошибаюсь. Массу и размеры такого себе представляешь? ;)
 
Останнє редагування:
Откровенно говоря - мне пофигу на все фотки, видео и т.д. Но КАК они зашли за пояс Ван-Аллена - не понимаю до сих пор... )
Вернее как защищались от радиации
А чем отличается защита от радиации на станциях типа "Мир" от "Аполло" ?

Для развлечения читать, или не читать... здесь.
Посилання видалено
 
Вообще-то у Земли есть защитный слой, который не дает радиации проникать на Землю ;) Обусловлено магнитными полюсами Земли. Кстати, у полюсов этот слой приближается к поверхности Земли - отсюда появляется такой эффект как северное сияние ;) Так вот ВСЕ пилотируемые станции летают в его зоне и потому нет необходимости... А вот при полёте на Луну такая защита необходима...
ну если конечно при выбросах радиации Солнцем хотеть снова встретиться с экипажем...
 
Останнє редагування:
Так вот ВСЕ пилотируемые станции летают в его зоне и потому нет необходимости...
Не будем голословны.
Давайте посмотрим на какой высоте, то бишь удаленности от поверхности земли находятся станции.
И насколько ослабевает магнитное поле Земли на этой высоте.
На памяти таких цыфр нет.
Но, в печати и в сети есть множество данных о том, что защита у станций не обеспечивает полной экранизации от излучения.
 
Откровенно говоря - мне пофигу на все фотки, видео и т.д. Но КАК они зашли за пояс Ван-Аллена - не понимаю до сих пор... :))
Вернее как защищались от радиации - если даже в обычном рентгенкабинете от малой дозы защищает слой свинца порядка 7-8мм... А от доз радиации в космосе - нужна толщина порядка 1-1,5м если не ошибаюсь. Массу и размеры такого себе представляешь? ;)

хотел это написать, но опередил)))
помоему если это факт, то этого достаточно чтобы считать что небыло никакой человеческой экспидиции на луну.....
 
В течение только одного дня межзвездного путешествия астронавт подвергнется радиации, равной по уровню годовой норме фонового излучения на поверхности Земли. Радиация может вызвать мутацию ДНК и смерть клеток.
Посилання видалено
...
Уровень дозы радиации, которую получают находящиеся на борту Международной космической станции космонавты, проверили наконец ученые. На днях специалисты Государственного научного центра „Институт медико-биологических проблем РАН“ получили первые результаты эксперимента по радиационной безопасности полетов под названием „Матрешка-Р“.
Как уже сообщал „МК“, в конце января этого года российские и европейские ученые доставили на МКС двух фантомов, представляющих собой модели тела человека. Один, в виде простого шара радиусом 17 см, был установлен в каюте командира экипажа, второй, так называемый „Господин Рэндо“, представляющий собой модель туловища мужчины, был закреплен за бортом. На поверхности и внутри сферического фантома и фантома „Рэндо“ было размещено по нескольку сотен дозиметров для измерения распределения доз по поверхности тела космонавтов и доз облучения различных органов тела.
В апреле ученые получили дозиметры из сферического фантома с записью радиационных доз, накопленных за время трехмесячного полета. Специалисты выяснили, что перепад доз от поверхности фантома на глубину в 15 см внутри него составляет 15—20 процентов. То есть, если снаружи на космонавта воздействует около 100 миллизивертов (единица измерения радиации), то внутри его тела доза составляет всего 85 миллизивертов. Если дополнительно оборудовать каюту 15-сантиметровым защитным экраном, то воздействие на человека сократится, соответственно, еще на 20 процентов. Кстати, не случайно фантом-шар установили в каюте. Именно в ней меньше всего оборудования, а значит, тоньше слой защиты от радиации.
Посилання видалено

...

Полет на Марс превратит космонавтов в неврастеников, больных катарактой и раком

Члены экипажа миссии на Марс будут подвержены повышенному риску развития онкологических заболеваний, катаракты и нервных расстройств. К такому выводу пришли американские ученые по итогам анализа данных, полученных со станции Mars Odyssey, которая находится на марсианской орбите в течение двух лет, сообщается на сайте BBC News.

Главную опасность для здоровья космонавтов представляет радиация. Ее уровень вдвое превышает уровень радиации на земной орбите, где работает экипаж Международной космической станции. При этом полет на Марс продлится примерно в шесть раз дольше в сравнении с тем, сколько времени обычно находятся на орбите космонавты МКС. По имеющимся оценкам, марсианская миссия займет не менее трех лет.

Ученые признают, что воздействие радиации на человеческий организм в течение столь длительного времени остается неизученным. Тем более, что в случае экспедиции на Марс речь идет о космической радиации, эффекты которой могут отличаться от воздействия радиации на поверхности Земли.

В то же время специалисты уверены, что космонавтам удастся вернуться с Марса на Землю живыми. Для защиты от радиации ученые предлагают строить постоянные станции на Марсе с учетом ландшафта планеты и с использованием специальных материалов.

Подготовкой первого пилотируемого полета на Марс занимаются космические агентства России, США, Канады, Японии и европейских стран. Как объявили российские участники, программа в целом будет готова в 2005 году. Сам полет может состояться в период с 2016 по 2020 год.

Посилання видалено
...
Итого.
Защита на станциях и на "Аполло" не совершенна.
При полете на Луну астронавты получали вдвое большую дозу, чем их коллеги на орбите Земли.
Один день пути и доза составит годовую для поверхности Земли.
Вывод.
Американские астронавты могли выжить.
О состоянии их здоровья после полета информацию можно найти.
...
Следовательно.
Наличие повышенного излучения при полете на Луну не может являться фактором, говорящим за то, что не нее не летали.
 
Но, в печати и в сети есть множество данных о том, что защита у станций не обеспечивает полной экранизации от излучения.
полностью согласен ибо защита Земли иногда сильные бури не выдерживает - в результате даже на Земле масса людей чувствуют это, выходят из строя эл.приборы и т.д., но всё равно все эти станции не выходят полностью за пояс и тем более не преодолевают пояс Ван-Аллена.
 
Посилання видалено
...

Посилання видалено

...



Посилання видалено
...
Итого.
Защита на станциях и на "Аполло" не совершенна.
При полете на Луну астронавты получали вдвое большую дозу, чем их коллеги на орбите Земли.
Один день пути и доза составит годовую для поверхности Земли.
Вывод.
Американские астронавты могли выжить.
О состоянии их здоровья после полета информацию можно найти.
...
Следовательно.
Наличие повышенного излучения при полете на Луну не может являться фактором, говорящим за то, что не нее не летали.
Всё это хорошо ;) Вот только есть пара ньюансов... Американцы когда на Луну летали? ;) Сколько времени прошло? Как изменились технологии? ;) Почему русские не отправили на Луну своих хотя в отличии от тех же американцев имели такую возможность гараздо раньше? ;) Как был проведен удачно старт ракеты если в те времена процент запусков подобных ракет у американцев был колоссально низок - насколько я помню там шли неудачи за неудачами? А тут бац - и сразу удачный старт фактически без подготовки ;)
 
1. Почему СССР не уличило в факте лжи? Это был бы ой какой жирный ляпус.
Если это и мистификация, то очень хорошо подготовленная.
И до сих пор нет неопровержимых доказательств того, что американцы не летали на Луну.
 
Почему русские не отправили на Луну своих хотя в отличии от тех же американцев имели такую возможность гараздо раньше?
А вот на этот вопрос есть ответ.
Он звучал довольно часто.
Есть понятие "приоритет".
Приоритет первого выхода в космос. Спутник.
Приоритет первого человека на орбите.
Американцы получили его - этот пресловутый приоритет первого человека на Луне.
И русская программа исследования космоса отказалась от повторения этого.
Это не мое мнение, естественно, а лишь вольное цитирование по памяти объяснения сего феномена людьми, занимавшихся разработками программ космического освоения.

Как был проведен удачно старт ракеты если в те времена процент запусков подобных ракет у американцев был колоссально низок - насколько я помню там шли неудачи за неудачами? А тут бац - и сразу удачный старт фактически без подготовки
dimas, если Вы хотите меня убедить в том, что американцев не было на Луне - то не старайтесь.;)
Я склонен думать, что они провели великолепную мистификацию, настолько грандиозную, что она вполне может соперничать с самим полетом.
Но, как и Вы, не могу сказать, что убежден приводимыми "доказательствами" обмана.
Вот покажите мне, что нет на Луне американского флага... ;)
 
Останнє редагування:
1. Почему СССР не уличило в факте лжи? Это был бы ой какой жирный ляпус.
2. "Когда в СССР запустили "Луну-3", которая должна была - впервые в мире - сделать фотографии обратной стороны Луны и передать их на Землю, к Королеву прибежал некий "спец" и начал размахивать листками с расчетами: "Фотографии не получатся! Радиация там слишком большая! Пленка засветится! Чтобы защититься от нее, нужно два метра бетона!" Королев спокойно его выслушал, а позже подарил этому горе-специалисту одну из первых фотографий обратной стороны Луны, написав на ней: "Вот фотография, которой не должно быть"
1. А если американцы таки были на Луне, что мешало СССР трубить на каждом углу, что американцы там не были? На самом деле такое официально никто никогда не заявил бы... Даже и США в обратную сторону...
2. Дай хотя бы название исторической книги где этот факт имел место ;) А на просторах Инета я сам могу много чего написать ;)
 
Останнє редагування:
...Вот покажите мне, что нет на Луне американского флага... ;)
Вот покажите мне, что есть на Луне американский флаг... ;) Как не странно, но при всех нынешних технологиях и "летающих спутниках Луны" (не моё утверждение, но представим себе :)) почему-то фоток с флагом на Луне до сих пор нет ;) ну кроме фоток самой экспедиции :)
 
Вот покажите мне, что есть на Луне американский флаг... Как не странно, но при всех нынешних технологиях и "летающих спутниках Луны" (не моё утверждение, но представим себе ) почему-то фоток с флагом на Луне до сих пор нет ну кроме фоток самой экспедиции

Давайте опять вернемся к любимым цыфрам.
На какой высоте летают над Луной спутники?
Кстати, а сколько их там вообще летает?
Какого размера этот несчастный флаг?
Достаточное ли разрешение у аппаратуры для его фотографирования?
Пролетал ли хотя бы один спутник над районом "высадки " американцев?
И главное.
Ставил ли кто нибудь цель - сфотографировать с орбиты Луны место "базы американцев"?
 
вот очень хорошая статейка, ознакомтесь ;)
Посилання видалено
 
Вспоминая Задорнова-какие они все там тупые! )))))))
 
типа доводы что это правда...когда то будут...
Посилання видалено
 
Назад
Зверху Знизу