Бальзам для ног

  • Автор теми Ойтишнег
  • Дата створення

Ойтишнег

О
Бальзам для ног

Это лето всё время ходил в сандалях на голую ногу (да, я из тех эстетов, который сандали обычно носит на носок).
И, как ни странно, стал лопаться пятка, кожа толстая такая, типа мозоль сзади на пятке и всё такое.
Нашел дома "Смягчающий бальзам для ног против мозолей" от "Зеленой линии" (не сочтите за рекламу)
Прикольная штука, с холодком
но возникает вопрос - а как часто этой фигнёй мазать и как быстро (и как собственно?) она должна действовать?
А то пока кроме "ух ты, прикольненько!" никакого эффекта нема. а ведь почитай неделя прошла! ну или типа того.
 
Без шуток,попробуй мазь для вымени"Зорька" или "Доктор".Это ветпрепараты,но каждая доярка знает как они заживляют трещиёны.Погугли.
 
Педикюр тебе в помощь :D (хоть бы не в имя :)) :D
 
Без шуток,попробуй мазь для вымени"Зорька" или "Доктор".Это ветпрепараты,но каждая доярка знает как они заживляют трещиёны.Погугли.
Учитывая что я такую зелёную ветеринарную мазилку (с лошадью) юзаю, то чего бы и не попробовать мазь для вымени? Надо будет узнать де её взять.
 
попробуй зайти спросить у в врача. они иногда толковые вещи говорят :D
 
Только не пользуйся вот таким!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Фото с гугла)

Один знакомый мазал им ноги интенсивно, так потом эта фигня облазила с ног, как лэп или как налипшая грязь. :рл: При чем ноги выглядели, как давно-давно не мытые. :(
 
попробуй зайти спросить у в врача. они иногда толковые вещи говорят
Настоящие посоны инструкцию читают только когда уже "фсьо! Сломал!"

вот такой у меня, почти
allians_92-306x408.jpg
 
Бальзамы это для регулярного пользования, когда нет проблем. Можно мазать хоть круглые сутки. Но если уже трещины и болит, то надо что-то другое. Мне помогало намазать мазью "бепантен" на ночь и носки надеть. Также неплохо бы сходить на педикюр, чтоб срезали загрубевшую кожу, и может что-то посоветуют. Вообще профилактика - регулярно пятки тереть такой пилкой для пяток, еще бывают бритвы для пяток (как раз для срезания огрубевший кожи, но если будешь сам дома это делать, сначала распарь ноги в горячей воде), и мазать кремом. При необходимости тереть пилкой и мазать кремом хоть каждый день, точнее вечером.
 
Вы будете смеяться с утра,но я все равно напишу совет.Самый бюджетный . Мочите старые носки в моче. Надеваете на ноги. Сверху целлофановые кульки без дырочек.Сверху ещё носки и в люлю. Утром снимаете размягчённую кожу пемзой. Не очень приятно,но очень действенно.
 
Вообще сейчас хватает всяких средств для педикюра на фруктовых кислотах, необязательно извращаться с "бюджетными" вариантами.
 
купи в ветаптеке крем-эмульсию "ДЕ"
 
Вообще профилактика - регулярно пятки тереть такой пилкой для пяток
+100500

Все лето хожу в тапках и у носков отпуск на 3-4 месяца. Раз в неделю распаренные пятки тру пилкой такой (раньше пемзу для этого использовали)
 
ТС, после педикюра, попробуйте крем Avene Cicalfate
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Бабушки проверяли на своих потресканных пятках и очень довольны.
Крем замечательный и пригодится не только для пяток.

Нашел дома "Смягчающий бальзам для ног против мозолей" от "Зеленой линии" (не сочтите за рекламу)
Не сочтем.
Кто вообще это говно покупает?

Вы будете смеяться с утра,но я все равно напишу совет.Самый бюджетный . Мочите старые носки в моче. Надеваете на ноги. Сверху целлофановые кульки без дырочек.Сверху ещё носки и в люлю. Утром снимаете размягчённую кожу пемзой. Не очень приятно,но очень действенно.

Фу, ну что вы как застряли не пойми где и в каком веке?
Зачем все эти метания с мочой, если можно сходить на педикюр и потом просто следить за ногами, используя различные средства?

Вы думаете мужчина пойдёт искать средство для педикюра?

Да что искать, пусть сходит один раз к мастеру и сделает.
 
Это не обязательно от того, что вы ходили без носков. Постарайтесь каждый день наносить крем, возможно пройдет.
 
Назад
Зверху Знизу