Основные мифы на которых хотят развязать войну. Георгиевским ленточкам посвящается...

Статус: Offline
Реєстрація: 06.07.2006
Повідом.: 5167
Основные мифы на которых хотят развязать войну. Георгиевским ленточкам посвящается...

Взято с форума города Антрацит (с)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Можно было бы не обращать внимания на эти мифы, если бы они оставались только мифами у кого-то в голове. Но эти мифы превратились в столпы опаснейшей за всю историю идеологии. И теперь из-за этих вот мифов многие люди становятся другими, льется кровь, идут жертвы. Я не являюсь адвокатом, кого-либо. Я рассуждаю с позиции средне-статистического антрацитовца.

Миф №1.
Эта власть нелегитимна.
Давайте вспомним как это было. Президент Янукович бежит с наворованным с Украины 22 февраля. Оставляя тем самым пост Президента Украины. Что в этой ситуации прикажите делать всем нам? Остановить страну? Ждать его когда вернется? На следующей день полностью легитимная Верховная Рада заседает и назначает и.о. президента и премьер-министра, тем более конституционным большинством голосов, т.е. более 300! Работает та же самая Верховная Рада, те же депутаты которых вы же и выбирали, включая фракцию Партии регионов за которую вы собственно и голосовали. Поэтому в данных обстоятельствах эта власть легитимна на столько на сколько возможно быть легитимным в сложившейся ситуации. Все, что возможно с точки зрения Закона, для легитимизации власти было сделано. Также эта власть признана и поддержана всем мировым сообществом.

Миф №2
Украина-бандеровцы
Кто это такие? Что за организация такая? Где они живут?
Ответьте сами себе. Съездите на самый крайний Запад Украины и спросите у местных: покажите мне живых бандеровцев, пожмут плечами или пальцем у виска.

Миф №3
Страх и ужас Правого сектора. Они идут нас убивать/захватывать/нужное подставить самому.
Вы его видели, хоть раз в жизни? Спросите сами у любого антрацитовца, может кто-то видел? Почему вы верите российским каналам или смонтированным роликам в соц. сетях, а своим глазам и своим близким не верите.

Миф №4
Запретят разговаривать на русском языке
Подумайте сами, как можно запретить человеку разговаривать на своем языке? Заклеить рот скотчем? Новая власть неоднократно заявляла, что русский язык будет иметь статус официального в тех областях где есть русскоговорящие общины, т.е. наши с вами области. На данный момент действует Закон утвержденный ПР, который тоже полностью защищает русский язык.

Миф №5
В России стабильность, а у нас бардак, поэтому я хочу туда.
Надо понимать, что стабильность действительно присутствует в красивых и дорогих студиях российских телеканалов и стройность их новостей. Да, все по этим новостям отлично, и власть то делает, и то делает. Все она делает, даже предугадывает желания граждан России, а в остальном мире один хаос и разруха. Виртуальная реальность для граждан РФ. Своеобразная матрица. А вот выехать за пределы Садового Кольца в реальности и будет совсем другая картина. Плюс такие проблемы, которых раньше не было в Украине, как терроризм, сепаратизм. Жесточайшая цензура и диктатура. Межобщинные противоречия, экстремизм и терроризм. Преступность в России одна из самых высоких в мире!: По данным Росстата, в 2010 году в России зарегистрировано 1800 преступлений в расчёте на 100 тыс. чел., в пересчёте на всё население 2,63 млн преступлений. Только в 2011 году было зарегистрировано 16,4 тыс. убийств. россия (страна-террорист) по-прежнему относится к категории «несвободных стран», наряду с такими, как, например, Пакистан. Алкоголизм в России — масштабная социальная проблема, которая серьезно подрывает социально-экономические и духовно-нравственные основы жизнедеятельности общества и угрожает национальной безопасности России из-за высоких уровней заболеваемости, смертность, преступности, связанных с употреблением спиртных изделий. Алкоголизм в России, по некоторым оценкам, приобрёл характер национального бедствия и имеет масштабы гуманитарной катастрофы. Неуклонно растущая на протяжении многих лет алкоголизация населения создаёт реальную угрозу социальной и правовой защищённости граждан.
В 2010 году количество чиновников в Российской Федерации составило более полутора миллионов человек (на одного чиновника приходится 95 жителей).
Высокий уровень коррупции в России. Так, международная организация Transparency International отдала России меньше 3 баллов, что по оценке этой организации является очень плохим показателем.
Цены на ЖКХ в России на уровень выше, чем в Украине и это только то, что на поверхности, а еще много всего.

Миф №6
За всем, что сейчас происходит в Украине стоит Америка.
Вы можете просмотреть десятки телеканалов и перечитать кучу ресурсов, но откройте свои глаза и подумайте сами. Задайте вопросы сами себе. Крым сейчас где, в Америке? По Антрациту с оружием сегодня шагают американцы?

Миф №7
Страх выборов 25 мая. Поэтому их надо во что бы не стало сорвать.
А этот миф вообще входит в прямое противоречие с мифом №1! Следуя мифу №1 (о нелегитимной власти) надо наоборот проводить как можно быстрее выборы президента, чтобы выбрать новую власть и сделать её легитимной. Тем более выборы это и есть народовластие, как может народ не хотеть выборов? Но нет же надо сорвать. Где логика? Только не говорите, что не из кого выбирать. есть кандидаты всех спектров общества. А если вы пересмотрели рос. каналы и влюбились в Путина, то имейте ввиду, что есть пиар-пропаганда, а есть реальность.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Когда читаешь про эти мифы просто смешно, и думаешь кто может поверить в эту ерунду. А когда общаешься с некоторыми людьми, диву даешься - они этому всему верят. Да не только верят, но и действуют. Иногда эти действия приводят к нарушению Законов, т.е. к преступлениям, а дальше хуже, могут и приводят к трагедиям. Что и происходит? Кому то это выгодно. Думайте, размышляйте.

Желающие могут дополнить список мифов. Приветствую
 
с того же форума (с):

Миф №8
Нас не слышат!
Во-первых, а как это вы представляете? Есть государственные институты власти куда вы можете обратиться со своими проблемами. Понятно, что есть проблема, что эти институты не работают, как хотелось бы, но это проблема всей Украины, а не только Донбасса. Во-вторых, в той же России власть делает то, что считает нужным и её за это никто не обвиняет. А "прямые телеэфиры" президента с народом это как раз чистый театр не имеющий ни чего общего с реальностью. А когда спрашиваешь, а что же вы хотите сказать этой власти, которой от роду 2 месяца, или говорят что-то из предыдущих мифов или "уже поздно, что -либо говорить"

Миф №9
Киевская хунта
Этот миф основан на том, что в Киеве у власти якобы находится хунта. Текущую русскую страницу википедии слова Хунта уже исказили. Смотрим по словарю (словари еще не перепечатали ) значения слово хунта:
Цитата Цитата
Хунта - Военная реакционная террористическая группировка, захватившая власть и установившая террористическую диктатуру.
Российские политтехнологи и идеологи увидели свой промах с хунтой и срочно произвели зачистку российской страницы на википедии Хунта. На российской странице википедии до зачистки:
Цитата Цитата
В современном русском языке (как и в ряде других языков мира) слово хунта используется в основном для обозначения военной диктатуры, установившейся в результате государственного переворота, причём не обязательно в испаноязычной стране. Например, хунта Пиночета или греческая военная хунта («чёрные полковники») или хунта Мьянмы.
Итак, хунта это власть военных, а где мы видим военных в новой власти, если большинство в руководстве страной даже в армии не служили. Хунта это жесточайшая диктатура военных, и порядок. А у нас наоборот, как раз власть хлюпиков и суперлибералов. Практически на черное говорить белое.

Этот миф еще и показывает на каком уровне идет идеологическая и информационная война со стороны России. Даже страницы википедии искажаются и перевираются.
 
вы в пример приводите оппоненту написанное в интернет форуме, а им надо в одноклассники и вкантактик писать и на улице это рассказывать. листовки не надо - они думают, что они отравлены
На форуме с этим тоже воевать не получится. У оппонентов на все есть свое мнение и они не согласиться с вражеским.
 
вы в пример приводите оппоненту написанное в интернет форуме, а им надо в одноклассники и вкантактик писать и на улице это рассказывать. листовки не надо - они думают, что они отравлены
На форуме с этим тоже воевать не получится. У оппонентов на все есть свое мнение и они не согласиться с вражеским.

На водку клеить надо.

Георгиевские ленточки во Владивостоке повязали на бутылки водки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Если я поавильно понял- хунта вокруг нас((
 
Желающие могут дополнить список мифов. Приветствую
сам написал? :)

Проблема в другом. Никто из ватников это читать не будет. И уж тем более внимать и думать. Не устроена у них голова на думать.

Это все для отмазки. Это не мифы, а фейк. Как в Крыму ввели войска потому что боялись бандеровцев (где Крым, а где бандеровцы?) и якобы притесняли язык русский (где? На полуострове, где 99% говорит на русском? Кто притеснял их?).

Эти все "мифы" озвучивают не для диалога. Не для того, что бы кто-то кого-то услышал. Это тупо проплата россии, что бы оттяпать часть Украины. Все. Вот и вся правда про мифы.
 
Почему вы верите российским каналам или смонтированным роликам в соц. сетях, а своим глазам и своим близким не верите.
Потому что с тебя снимается вся ответственность за выбор. Т.е. потом будет "Б*я! Меня обманули!" а не "Б*я! Какой же я лох!"

Крым сейчас где, в Америке? По Антрациту с оружием сегодня шагают американцы?
Не поспоришь...
 
общаясь с людьми с россии в олноклассниках, у меня сложилось впечатление, что если вдруг каким-то чудом путин без вести пропадет, госдуму разгонят, а русТВ скажет что нас заставили власти чушь нести и половину журналистов разгонят,они всеравно скажут: " Это все американцы и европа виновата, это они теперь заставляют журналистов неправду говорит, а то и вообще скажут, что Жириновский агент ЦРУ и развалил россию"
 
Они вам скажут шо
- в рф в (4-10) раз выше пенсии (но думают что лично путин буде носить её им каждый месяц, путин же поменяет всем все документы и каждому вручит по котенку)
- слобожанщина - это всегда была россия (только люди в селах почему-то говорят по-украински)
- власть взяли фашисты (но это входит в проттиворечие с тем, что ничего не изменилось)
- газ подорожал (нико не смог сказать почем он для населения в рф).
В общем, как говорил Кернис "Миша, всё ...., о начала и до конца".

Потому что с тебя снимается вся ответственность за выбор. Т.е. потом будет "Б*я! Меня обманули!" а не "Б*я! Какой же я лох!"


Не поспоришь...

А нахрен сша крым? Им надо газ продавать в ес.

Кстати "георгиевская лента" - тоже миф. Герогиевская награда вручалась в российской армии и не кому попало, никакого отношения к борьбе с фашизмом она не имеет.
Например георгиеским кавалером был гетман Скоропадский, при которм немцы и автстрийцы расстреливали борцов за донецко-криворожскую республику.
 
Останнє редагування:
Ну справедливости ради, belanga, пенсии там действительно выше, как и зарплаты, а газ таки подорожал. Кстати, почем он там для населения, я писал тут в одной из тем.

А эти пенсии путин лично принесет? Или полгода будут как на работу ходить сначаал за паспортом, потом за карточками?
А что делать клиентам украинских банков, флп?
А как пенсионерам понравится отмена льгот в электротранспорте? И, главное, назрен кому то рф нужно содержать этих пенсионеров?
Опять же миф про нашу промышленность. Полтора года назад я покупал насос харьковский за 750 грн, итальянский стоил 2 000. Сейчас харьковский 2000 грн. Зарплата не возросла. В рф придется з/п увеличить - значит увеличится цена, кто его купит? Закроем рынок европы? Посторим совок номер2 ?
Это путь в никуда.
 
А что за миф про промышленность?
Думаете, харьковские насосы поставляются в Италию?

Открою секрет, в россии они тоже не нужны.
Вся эта промышленность абсолютно неконкурентна.
 
у справедливости ради, belanga, пенсии там действительно выше, как и зарплаты,
Тебе напомнить 1995-1996 года когда все жители Украины были миллионерами?
Если выше зарплата, значит выше цены на продукты, жилье, одежду и пр.
 
Во-первых, я спрашивал про миф.
Во-вторых, не знаю за насосы, но в России нужно многое другое из нашей промышленности, и вполне она там конкурентна.

Например?

А чего ж тогда барыги из Белгорода прямо тоннами возят оттуда манатки?
Может уголь нужен рф? Газ? Металл, дерево?
 
Сейчас 1995 - 1996 годы?


Глупое заявление. Во-первых, это не всегда так. Во-вторых, есть такое объективно - оценивающее понятие, как покупательская способность, которая учитывает и зарплаты, и цены, и т. д. В России она объективно выше, даже не в среднем.




Ну например продукция и услуги Турбоатома.


???


См. выше.

Турбоатом последний год отгружал продукцию в казахстан и те края, не знаешь не пизди
 
:D За последние два года крупнейший заказ Турбины - россия (страна-террорист). На сайте Турбины можете посмотреть. :D Но в заказчиках - и Казахстан, и Узбекистан, и т. д., это да. Я об этом писал в одной из тем. Ознакомтесь с вопросом, уважаемый. :D

Работал на станции индустриальная, еще что то расскажешь?
 
Назад
Зверху Знизу