Самый быстрый... тормоз.

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Самый быстрый... тормоз.

Когда человек тормоз по жизни, что же, можно посочувствовать, где надо - обогнать, изредка перетерпеть.
Но последнее время все чаще встречаю людей из дико раздражающей категории "быстрый тормоз". Чтобы было понятней сегодняшний пример:
Касса в мини-маркете. Утро, людей практически нет. Сбоку чел выбирает себе что-то, в корзине 5-6 наименований. У меня 2. Как только он осознает, что я сейчас опережу его к кассе - бросок (он уже забыл что выбирал). Ну ладно, х с тобой. И тут начинается: долгий поиск потрмоне с деньгами, потом карточки магазина, потом оно решает, что лучше расплатиться кредиткой, потом долгие выборы сигарет. Но это было еще только начало. Кассирша уже открыла чек, других обслуживать не может, а ОНО вернулось все же выбрать жвачку на 2 стеллажа назад. Пока выбирало, забыло пин-код. Расплатилось наличкой. Короткая покупка растянулась минут на 15. Убить его хотела уже и кассирша.

Я мог бы предположить, что это некая новая генерация поколения пепси-компа. Но меня ждало продолжение разочарований в автобусе, сместившее оценки возрастных категорий. Немаленькая тетя, увидев конечную остановку, подрывается к выходу (с грацией гиппопотама и ловкостью дикой кошки), едва не снося меня, и прилично зацепив стоящую ближе к выходу девушку. ОНО спешит! Но, оказавшись первой, тетя "выходила" наверное минуту, заблокировав всю заднюю часть автобуса.

Откуда ОНИ взялись? И почему так быстро множатся? Или размножение относится к процессам, которые они могут делать не просто быстро, а очень быстро?

И таки да, ТСЕ обидели. Можно об этом более не упоминать.
 
Это особый вид супермаркетовых троллей...
 
Странный ты, такие люди всегда были и будут, им плевать на других и легче жить.
 
Странный ты, такие люди всегда были и будут, им плевать на других и легче жить.

Были такие, да не совсем такие. Обычного тормоза всегда можно обогнать. Зная, что твой знакомый тормоз, под него можно подстроиться. Но "новые тормозы" не такие: они обгоняют в рывке целую толпу идущих (живущих) в нормальном темпе, а потом начинают круто тормозить.

Вот не знаю спермики тоже такие? Им уж точно надо обогнать, но могут ли они потом беспрепятственно тормозить?:rolleyes:
 
была у меня девушка, со странной привычкой: когда гуляли и вокруг мало людей, то шла спокойно, медленно, а как только оказывалась в толпе, сразу ускорялась, будто хотела всех обогнать. когда спросил, куда ты спешишь, она даже не поняла про что я спросил.
 
Как правило карта это на 1 минуту всегда дольше кэша! Это или продвинутые карточники зачарованные или кассиры, хз!

Это банки, которые не дают карты с чипом. И розничники. Терминал должен не у кассира под стулом стоять, а рядом с тарелькой для кэша.
 
это всё у тебя в голове.
это как идёшь по тротуару, а впереди некто, кого тебе кажется что не можешь обогнать. а на справдi это просто дурная спешка в голове.
я в таких случаях останавливаюсь поодаль и с философским видом пережидаю затор.


:клас:Согласен на 100%, это нервная спешка в голове. Сколько раз ловил себя на том, что начинаю раздражаться и .. стоп, я же никуда не опаздываю!
 
была у меня девушка, со странной привычкой: когда гуляли и вокруг мало людей, то шла спокойно, медленно, а как только оказывалась в толпе, сразу ускорялась, будто хотела всех обогнать. когда спросил, куда ты спешишь, она даже не поняла про что я спросил.

все побежали и я побежал (с)
 
Всякий раз, когда еду в "Эпицентр" на их маршрутке, одна и та же сцена - пара баб норовит выйти по дороге к магазину, а на обратном движении подсесть.
Объяснения не помогают...
 
Всякий раз, когда еду в "Эпицентр" на их маршрутке, одна и та же сцена - пара баб норовит выйти по дороге к магазину, а на обратном движении подсесть.
Объяснения не помогают...
а как ты это определил? тоже по кругу катаешься?
 
Назад
Зверху Знизу