Школьный юрист

Статус: Offline
Реєстрація: 10.07.2009
Повідом.: 77488
Школьный юрист

Как думаете, выживет ли у нас *школьный юрист*?

Мысль пришла после прочтения темы в главном о поборах в школах. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1852911

Принцип таков, организовать предприятие по защите Родителей учеников от поборов на нужды. Если держать армию юристов эта идея обречена на провал, я же предлагаю сделать на подобии того, как у нас работают бухгалтеры, обслуживают сразу с десяток мелких предприятий. Так же и тут, это снизит среднюю стоимость для одного клиента, что жизненно важно для реализации проекта.
Другими словами, с несколькими юристами заключается соглашение о работе в данном сегменте, далее начинаем их продавать родителям. Допустим 30 грн с человека в мес, в классе в среднем от 20до 30 чел, это будет от 600 до 900 грн с одного коллективного клиента. Естественно можно предположить, что со школы проявят интерес ни один клиент (класс), а сразу несколько, возьмем для примера отклик 30% школы на этот проект, а это 11 классов и того от 7 до 10 тыс с одного объекта, вопросы которого можно будет решать в комплексе.
Как вариант продвижения, можно поступить немного хитро, задействовать на откатных классных руководителей, это люди с невысоким ур дохода, поэтому в большинстве случаев прибавка к з/п будет весомым мотиватором. Так же можно будет завербовать родительскую тройку, сделав для них услугу бесплатной. Школьные коллективы обычно безоговорочно доверяют мнению этих людей(тройке и классруку), следуя стадному инстинкту

Я не силен в юридических делах, но понимая, как все устроено, могу предположить, что заморочек будет много только на старте, дальше дорожу накатают и один юрист, сможет контролировать дела сразу несколько школ по 10 и более классов в каждой. А это уже гонорары в 5 нулей. так как в случае проблемы, все вопросы опять и опять будут решать одни и те же люди.

Организационная часть: тут мечта любого студента с тыс у.е. в кармане, по сути никаких вложений не нужно. Для приличая можно снять офис на 13 квадратов , нанять армию *менеджеров по продаже* этих услуг и поставить их на %. Ну и исполнители будут получать гонорары по ходу выполнения своей работы.

Почему мне кажется это идея имеет право на жизнь, потому что для клиента это будет до 30 грн в мес стоить (альтернатива, поборы выходят в 10 раз больше) и думаю, что при более детальном анализе можно будет еще и снизить эту сумму. Для исполнителя (юриста) это неплохой+ к заработку, тем более что дефицита в этой профессии нет, а ниша пустая.

Почему, думаю что при реализации она может выжить. Задача проекта прогнуть коррумпированную локальную систему и вытянуть из нее прибыль, а так как она живет лишь за счет слабых и безмолвных, то и прогнуть ее не составит труда.

Идею дарю всем безвозмездно. хотите реализуйте, хотите облейте грязью :)
 
Останнє редагування:
Есть одна проблемка... Ибо в обычных школах поборы в месяц не превышают 20 грн... ( исключение выпускные классы, где реально деньги собирают на всякую хрень, которая неободима). Что касается более дорогих, лицеев, гимназий, как правила, родители сдают туда детей, заранее зная какие там расценки... + директора, учителя, и высшие инстанции будут против подобного рода деятельности, так как разведётся много "умников", которые будут жмотиться отдать 20ку в месяц на нужды школы. Другое же дело - бороться и искоренять учителей и директоров-коррупционеров... Что потяжелее будет, да и без соответсвующего образования не реально
 
Есть одна проблемка... Ибо в обычных школах поборы в месяц не превышают 20 грн... ( исключение выпускные классы, где реально деньги собирают на всякую хрень, которая неободима). Что касается более дорогих, лицеев, гимназий, как правила, родители сдают туда детей, заранее зная какие там расценки... + директора, учителя, и высшие инстанции будут против подобного рода деятельности, так как разведётся много "умников", которые будут жмотиться отдать 20ку в месяц на нужды школы. Другое же дело - бороться и искоренять учителей и директоров-коррупционеров... Что потяжелее будет, да и без соответсвующего образования не реально

Судя по теме в главном суммы идут от 60 грн до 300, в выпускных классах от 200 до 700 и более + теме уже второй год, а еще тогда суммы были ого-го

То что директора и инстанции будут против это их дело, они никакого отношения не имеют к этому, так как каждый может обратится за юр помощью, а можно организоваться, так как это во первых будет дешевле.


350 - на пластиковые окна
25 - на класс
25 - на школу
40 - день учителя
раз в год - закупка овощей около 50
на первое и последнее сентября - по 50
цирки повадились приезжать это по 20...
Это не всё, всё не упомнишь...

5 класс
350 на окна
80 на школу+класс ежемесячно
50 день учителя
100 тетради
50 еще чтототамнезнаюзачем
1 класс
180 взнос на школу
60 ежемесячно
50 день учителя
20 посуда для завтраков
100 тетради
60 подарки на день рождения детям

Это с каждого ученика (а в классе 30 учеников)
Сюда входит:
Комплект тестов ДПА+решебники 250 грн
Взнос в фонд школы (как с "выпускного класса") 150 грн (помимо этого в течение года надо было сдать в этот "фонд" еще 250 грн)
Фотография класса 35 грн (альбом решили не заказывать)
взятка каждому члену комиссии в конверте перед экзаменом (получилось с каждого ученика 45 грн за все экзамены)
еда и питье для учитилей после каждого экзамена 65 грн
цветы 10 грн
взятка в районо 65 грн
и "экзамены" 150 грн


Я не ставлю за цель подавить коррупцию, цель получения прибыли, но так как она отберет целевую аудиторию у коррумпированной структуры, то попутно и перекроет им кислород и сделает мир чище (но это уже как побочный эффект и он по сути не интересует)
 
ДА-ДА , думаю проще договорится с директорами школ чтобы все выпускные, первые и последние звонки украшали только твоими шариками:ги:
а по теме, я в шоке ... пересплю, отпишу
 
Не пойдет, суммы не те, пишут 50-100 грн с человека в месяц итого 1250-2500 с класса, сколько юрыст реально сможет отсудить+себе заработать? Понт, может и в минус работать.

А вот перетянуть эти потоки на себя уже инетресней, допустим абонплата 25 грн с лица и типа все проблемы школы мы решаем сами - окна новые парты, тетради оптом и т.п. все с отчетами и чеками. Одна школа - уже можно колбаску купить даже на 10% оборота, 10 школ - вообще лепота. А если довести до 20% прибыль? Что вполне по силам путем оптимизации и т.п. В общем чисто в теории можно но не в нашей стране, прикроют потому как будет отбор хлеба у директоров и выше по рангу.
 
Не пойдет, суммы не те, пишут 50-100 грн с человека в месяц итого 1250-2500 с класса, сколько юрыст реально сможет отсудить+себе заработать? Понт, может и в минус работать.
Ничего отсуживать не надо, надо просто поддерживать условия, что бы не платили.
В общем чисто в теории можно но не в нашей стране, прикроют потому как будет отбор хлеба у директоров и выше по рангу.

Каким образом прикроют? Если я обратился к врачу, с меня потребовали денег, я обратился к юристу, а его прикрыли???
Меня обвинили в преступлении, я обратился к адвокату, а его прикрыли?

Максимум можно проиграть дела или не добиться желаемого, но точно не прикрытие твоего защитника
 
Ну часть себе берут, я думаю не без этого. Государство у нас такое.
И будет такое, пока дети с детсада видят, как с их родителей везде выжимают "добровольные взносы".
Товарищи, что это за чудо??? Кто его приглашал??
Ты тоже сам тут появился, втюхивая свой биокатализатор придуркам.
 
Что же вы к этим школам пристали, вроде как они для себя все собирают. Ну часть себе берут, я думаю не без этого. Государство у нас такое. Вроде все хорошо, а на образование денег нет. Да им вообще памятник при жизни ставить надо. Вы их оклады знаете?? А с этими придураками в школе всю жизнь просиди. Ужас. Молоко нужно выдавать за вредность.

Меньше эмоций :)
Мы живем с Вами в одном государстве, но Вы говорите пусть берут, а я за все время нигде не платил.
Это то же самое как клянчат деньги парковщики, официально мы им можем не платить, но люди платят потому что боятся что бы им не поцарапали машину.
Попав в четверку с меня хотели снять 70 грн за снимки и 20 грн за анализ крови, я им не заплатил ни копейки, потому что это нужно было им и скрепя зубами они сделали все же это. Но когда мой товарищ обратился к хирургу вправить руку, он очканул что ему сдлелают не *с любовью* и он повинуясь дал полтишок.

Вся эта схема работает на принципе *если Вам надо больше чем нам, вы добровольно платите*.
В сфере услуг это довольно распространенный ход. Например у меня, если позвонят в 3 ночи и закажут 10 шариков, я скажу, заказывайте за сутки. Но если мне скажут, нас не волнует, любой ценой сделайте это, я возьму за доставку 500 грн и поеду.

Асистенс. Что дороже платить 1000 грн в год и в случае дтп получить бесплатную помошь, тот же автосос хоть 10 раз в год или за любые деньги просить помощи, потому что Вы в безвыходном положении.

Как я понимаю эту ситуацию. Что бы,как писали выше этот проект не задавили инстанции, нужно понимать, почему идут поборы и где их корни. Люди добровольно платят в двух случаях, первый, что бы избежать бюрократии и что бы на какие то моменты закрыли глаза. Во втором случае это взятка, в первом же это как раз наш обсуждаемый момент.

Я не платил принудительно никогда ни в школах, ни в институте, ни в бальницах и т.д. и все равно получал то что и те кто платили. Когда у меня не было настроение или времени тягаться с системой я платил и понимал, что плачу за то что бы убрать бюрократические барьеры.

Тут же как раз идет речь, что с помощью юриста можно снять эту головную боль с активной части родителей (так как пассивная молча платит и скулит) и переложить на плечи профи.

тут Выше начали перечислять способы как улучшить благосостояние... Это совершенно другая история, описанный мною проект преследует цель: получения прибыли путем снижения бюрократических порогов получения обязательных благ и попутное устранение коррупции, так как у них просто заберут целевую аудиторию.

Ни для кого не секрет, что деньги на починку крыши, вставку окон и планового косметического ремонта, имеются, только они идут не по назначению. Если этот улий разворошить, то крыши будут лататся и окна будут вставлятся, так как в противном случае будет трахнута вся бюрократическая цепочка. Они в первую очередь заинтересованы в благополучности объектов на своих территориях
 
Как тут вообще может помочь юрист? С кем судиться?
 
Во всез гос органах деньги идут снизу вверх. Это касается абсолютно любой отрасли, как ГАИ так и школ. Благодаря "мелким" сборам типа 50 грн в меясц в Конча Заспе появляются особняки за миллионы долларов. Это система, и сидящие наверху каждый день денно и ношно думают как пустить максимальный поток денег мимо казны себе в карман. Поэтому это борьба более чем просто отмазать класс от сдачи денег. На кону большие (огромные) деньги и за них чинуши будут бороться всеми способами.

Что же вы к этим школам пристали, вроде как они для себя все собирают. Ну часть себе берут, я думаю не без этого. Государство у нас такое. Вроде все хорошо, а на образование денег нет. Да им вообще памятник при жизни ставить надо. Вы их оклады знаете?? А с этими придураками в школе всю жизнь просиди. Ужас. Молоко нужно выдавать за вредность.

Ну я могу соглаится еще с учителями старой закалки, но новыми выпускниками ВУЗов... ну согласен что там будет 5% максимум фанатиков для кого это призвание, но остальные 95% это тупо неудачники которые не нашли себе нормального места работы.

Система образования у нас прогнила полностью, и близится тот час когда люди получившие ЗНАНИЯ а не корочку скоро все будут на пенсии, а это время не за горами особенно в сферах где пенсионный возраст раньше наступает. И тогда друзья мы будем платить европейские ЗП + командировочные со своих украинских ЗП европейским врачам, препадам и т.п., так как наши 99% выпускников вы сами знаете с какими знаниями и представлениями о работе покидают вуз.
 
близится тот час когда люди получившие ЗНАНИЯ а не корочку скоро все будут на пенсии, а это время не за горами особенно в сферах где пенсионный возраст раньше наступает. И тогда друзья мы будем платить европейские ЗП + командировочные со своих украинских ЗП европейским врачам, препадам и т.п., так как наши 99% выпускников вы сами знаете с какими знаниями и представлениями о работе покидают вуз.

ну так и конкуренция на рынке труда среди профи снизится ;) а значит те кто умнее и опытнее смогут продавать свои профессиональные навыки в несколько раз дороже.

Во всез гос органах деньги идут снизу вверх. Это касается абсолютно любой отрасли, как ГАИ так и школ. Благодаря "мелким" сборам типа 50 грн в меясц в Конча Заспе появляются особняки за миллионы долларов. Это система, и сидящие наверху каждый день денно и ношно думают как пустить максимальный поток денег мимо казны себе в карман. Поэтому это борьба более чем просто отмазать класс от сдачи денег. На кону большие (огромные) деньги и за них чинуши будут бороться всеми способами.

Система у них не тверже сыра.
Когда мне было 14 лет (9 класс) учителя мотивируя тем, что библиотеке нужны книги решили собрать у нас учебники. Они так делали начиная с 5 класса. Причем только спустя 4 года я увидел связь, с тем что мы отдаем свои и в начале года нам предлагают купить у старшеклассников БУ книги в пол цены от прайса балки (иногда ценник превышал стоимость новой книги год назад на момент покупки).
Я будучи выпускником 9, подошел к 8. И какое ж было мое удивление, что их уже предупредили что в сентябре возможно будут БУ учебники от предыдущего потока.
Что я сделал дальше Вы сами понимаете, я предложил 8-ым цену на 1 грн дешевле, а своим с параллели предложил от 1 до 5 грн за книжку. Согласились все,кроме трусливых задротов, ведь учителя им предлагали сдать их бесплатно.
За 3 дня я заработал чуть более 3 тыс грн (это был 2000 год). Меня спалили. Выгнали из физмата, все классные руководители отказались принимать меня в свой класс. Но в итоге так ничего не сделали и оставили меня в покое. Вызвали в класс, где сидели все учителя, прижурили меня, мол я не хороший человек и в будущем меня ничего хорошего не ждет.:D Так вот, вспоминая сейчас эту ситуацию, будь за моей спиной хоть кто то кто мог помочь, санкций ко мне было бы гораздо меньше.

Так что, вся эта система не выдержит и малейшего напора. Она рассчитана на слабых разрозненных индивидов, которые готовы понемногу платить, но в сумме дает неплохой выхлоп :) Я думаю, есть пути пере направить эти денежные потоки из их карманов в свои.
 
Так что, вся эта система не выдержит и малейшего напора. Она рассчитана на слабых разрозненных индивидов, которые готовы понемногу платить, но в сумме дает неплохой выхлоп Я думаю, есть пути пере направить эти денежные потоки из их карманов в свои.

Система у нас такая же как и люди. Победить коррупцию на дорогах в том же ГАИ очень легко - надо чтобы все водители в раз перестали давать взятки и все только через протокол/штраф/кассу. Цепочка денег от гаишника на дороге до министра внутренних дел оборвется нафиг и систему однозначно зашатает прилично. Сразу уйдет смысл платить 5-10к у.е. (или скоко там сейчас) за то чтобы с палочкой на дороге стоять - за протоколы с ЗП ты эти деньги в жизнь не отобьешь. Т.е. чтобы убрать хотябы этот очень большой раздражитель в обществе должно быть желание самого общества, и не надо ни юристов никого.

Но этого не произойдет - люди у нас такие, гаишники не с марса прилетели как и министры не с меркурия. Все кровь от крови наши родные с нашими комплексами и принципами. Будут нести денежки в виде взяток.

Но как показывает пример того же "дорожного контроля" лодку можно раскачивать и весьма успешно, но тяжелое это дело.
 
Система у нас такая же как и люди. Победить коррупцию на дорогах в том же ГАИ очень легко - надо чтобы все водители в раз перестали давать взятки и все только через протокол/штраф/кассу.
...

Ещё и перестали нарушать...
Это другая неотъемлемая сторона поведения личности.

Ладно, не будем о грустном. :)
 
Если вы возьмете с каждого хотя бы по 5грн, я подпишусь на оказание юр.услуг!
Но очень в этом сомневаюсь. Проблема ведь не в отсутствии у родителей юр. образования, а в том, что никто не хочет ссорится.
 
Ещё и перестали нарушать...
Это другая неотъемлемая сторона поведения личности.

Ладно, не будем о грустном.

Ну почему грустном, нарушают везде по всему миру, даже в странах с самыми жестокими наказаниями и штрафами. Просто взятки дают/берут только в странах третьего мира типа нашей, так же как и на школы сдают тоже мимо кассы черным налом на какие-то астральные (в плане отчетности) окна/парты/тетради.
 
Меня спалили. Выгнали из физмата, все классные руководители отказались принимать меня в свой класс. Но в итоге так ничего не сделали и оставили меня в покое.
Тебя оставили в покое, а сейчас ты предлагаешь чтобы проблемы начались у всех родителей. родители наоборот из кожи вон лезут, для того чтобы очередную взятку дать учителю. Чтобы на их ребенка смотрели по-другому. Чтобы НЕ ДАЙ БОГ комплекс не появился. Чтобы хорошист был, а лучше медаль. Да если сборище юристов будут в классе А, вся параллель будет идти на 5, а класс А будет неуспевающий, тупой и вечно с двойками ни за что. Уже через год из этого класса свалят все ученики, а те кто останется будут козлами отпущения АЖ ДО САМОГО ВЫПУСКА.
Не пойдет идея. Лучше сделай тему в точности до наоборот, и тема пойдет (контроль за успеваемостью ребенка и за полной отдачей учителя определенным детям). Вот тут и бабки, не по 20 грн с родителя и расставаться с этими деньгами клиенты будут проще.
 
Как думаете, выживет ли у нас *школьный юрист*?

Мысль пришла после прочтения темы в главном о поборах в школах. https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1852911

Принцип таков, организовать предприятие по защите Родителей учеников от поборов на нужды. Если держать армию юристов эта идея обречена на провал, я же предлагаю сделать на подобии того, как у нас работают бухгалтеры, обслуживают сразу с десяток мелких предприятий. Так же и тут, это снизит среднюю стоимость для одного клиента, что жизненно важно для реализации проекта.
Другими словами, с несколькими юристами заключается соглашение о работе в данном сегменте, далее начинаем их продавать родителям. Допустим 30 грн с человека в мес, в классе в среднем от 20до 30 чел, это будет от 600 до 900 грн с одного коллективного клиента. Естественно можно предположить, что со школы проявят интерес ни один клиент (класс), а сразу несколько, возьмем для примера отклик 30% школы на этот проект, а это 11 классов и того от 7 до 10 тыс с одного объекта, вопросы которого можно будет решать в комплексе.
Как вариант продвижения, можно поступить немного хитро, задействовать на откатных классных руководителей, это люди с невысоким ур дохода, поэтому в большинстве случаев прибавка к з/п будет весомым мотиватором. Так же можно будет завербовать родительскую тройку, сделав для них услугу бесплатной. Школьные коллективы обычно безоговорочно доверяют мнению этих людей(тройке и классруку), следуя стадному инстинкту

Я не силен в юридических делах, но понимая, как все устроено, могу предположить, что заморочек будет много только на старте, дальше дорожу накатают и один юрист, сможет контролировать дела сразу несколько школ по 10 и более классов в каждой. А это уже гонорары в 5 нулей. так как в случае проблемы, все вопросы опять и опять будут решать одни и те же люди.

Организационная часть: тут мечта любого студента с тыс у.е. в кармане, по сути никаких вложений не нужно. Для приличая можно снять офис на 13 квадратов , нанять армию *менеджеров по продаже* этих услуг и поставить их на %. Ну и исполнители будут получать гонорары по ходу выполнения своей работы.

Почему мне кажется это идея имеет право на жизнь, потому что для клиента это будет до 30 грн в мес стоить (альтернатива, поборы выходят в 10 раз больше) и думаю, что при более детальном анализе можно будет еще и снизить эту сумму. Для исполнителя (юриста) это неплохой+ к заработку, тем более что дефицита в этой профессии нет, а ниша пустая.

Почему, думаю что при реализации она может выжить. Задача проекта прогнуть коррумпированную локальную систему и вытянуть из нее прибыль, а так как она живет лишь за счет слабых и безмолвных, то и прогнуть ее не составит труда.

Идею дарю всем безвозмездно. хотите реализуйте, хотите облейте грязью :)

причем тут облейте грязью. ты глупости предлагаешь. поясню.
кто из нормальных родителей согласиться отдавать деньги вместо своих учителей для СВОЕГО ребенка, отдавать чужому юристу на чужие нужды? :confused:

ведь как ни крути эти деньги, там мизерный процент, идет все таки и на нужды школы. ведь не все 100% денег директора с3,14здят, что-то и на нужны пустят.
 
Назад
Зверху Знизу