Девушка или женщина?

Как вы предпочитаете, чтобы к вам обращались незнакомые люди?

  • Девушка

    Голосів: 81 81.0%
  • Женщина

    Голосів: 4 4.0%
  • Мне все равно

    Голосів: 15 15.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    100
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 05.02.2008
Повідом.: 194
Девушка или женщина?

Совсем недавно я отпраздновала 30-ть лет, но в душе и внешне (по крайней мере я так думаю) я выгляжу максимум на 25. Несмотря на то, что у меня уже есть ребенок, я стройная, постоянно занимаюсь спортом и стараюсь одеваться модно и молодежно, но в последнее время я стала замечать, что в транспорте, на работе или в магазине ко мне посторонние иногда обращаются "женщина". И от этого у меня на несколько минут портится настроение.
Вот и созрела у меня такая тема. Хотелось бы услышать от уважаемых форумчанок, как они предпочитают, чтобы к ним обращались: женщина или девушка?
Может я слишком заморачиваюсь и в таком обращении нет ничего плохого? Высказывайте свое мнение, заранее благодарна. :пиво:
Прикручиваю голосовалку.
 
Останнє редагування:
Белая Госпожа. Не иначе.
 
Без фото сисек голосовалка недействительна. Прочтите правила форума.
 
Совсем недавно я отпраздновала 30-ть лет, но в душе и внешне (по крайней мере я так думаю) я выгляжу максимум на 25. Несмотря на то, что у меня уже есть ребенок, я стройная, постоянно занимаюсь спортом и стараюсь одеваться модно и молодежно, но в последнее время я стала замечать, что в транспорте, на работе или в магазине ко мне посторонние иногда обращаются "женщина". И от этого у меня на несколько минут портится настроение.

8GRZ_nzb1eI
 
свой вариант: по имени.
 
Совсем недавно я отпраздновала 30-ть лет, но в душе и внешне (по крайней мере я так думаю) я выгляжу максимум на 25. Несмотря на то, что у меня уже есть ребенок, я стройная, постоянно занимаюсь спортом и стараюсь одеваться модно и молодежно, но в последнее время я стала замечать, что в транспорте, на работе или в магазине ко мне посторонние иногда обращаются "женщина". И от этого у меня на несколько минут портится настроение.
Вот и созрела у меня такая тема. Хотелось бы услышать от уважаемых форумчанок, как они предпочитают, чтобы к ним обращались? Может я слишком заморачиваюсь и в таком обращении нет ничего плохого? Высказывайте свое мнение, заранее благодарна. :пиво:
Прикручиваю голосовалку.
Женщина не заморачивайтесь,нередко в 38-40 уже бабушками становятся
 
ко мне обращаются только на "вы", видимо не определились еще, кто я им - девушка или женщина...:(
 
Совсем недавно я отпраздновала 30-ть лет, но в душе и внешне (по крайней мере я так думаю) я выгляжу максимум на 25. Несмотря на то, что у меня уже есть ребенок, я стройная, постоянно занимаюсь спортом и стараюсь одеваться модно и молодежно, но в последнее время я стала замечать, что в транспорте, на работе или в магазине ко мне посторонние иногда обращаются "женщина". И от этого у меня на несколько минут портится настроение.
Вот и созрела у меня такая тема. Хотелось бы услышать от уважаемых форумчанок, как они предпочитают, чтобы к ним обращались? Может я слишком заморачиваюсь и в таком обращении нет ничего плохого? Высказывайте свое мнение, заранее благодарна. :пиво:
Прикручиваю голосовалку.

почему так мало синонимов/эпитетов ? :confused:
еще как минимум : девочка, барышня , "красЫвая", газель..
 
В таранспорте или магазине? Это будет подозрительно.
И потом, подобная популярность часто вызывает небезпричинную зависть.
то есть мне все равно :D
хоть гражданкой, хоть цыпочкой. У меня настроение не портится.

А еще можно совсем не откликаться. В магазине и транспорте. Вот.
 
Главное - шоб по поводу пола не возникали разногласия.

было и такое...:D

А еще можно совсем не откликаться. В магазине и транспорте. Вот.
а вдруг пихаться начнут, дергать за одежду, побьют в конце концов еще?
 
Назад
Зверху Знизу