Возврат мобильника... правда или сказка

Как часто нам милиция возвращает украденный или потерянный сотовый телефон???

  • Вернули безвозмездно

    Голосів: 7 18.4%
  • Вернули за вознаграждение

    Голосів: 11 28.9%
  • Не вернули

    Голосів: 20 52.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    38
  • Опитування закрито .
Статус: Offline
Реєстрація: 17.09.2010
Повідом.: 21
Возврат мобильника... правда или сказка

Все вокруг талдычат, что в наше время милиции найти мобильник, как два пальца об асфальт.
Есть ли реально такие люди кому лично милиция вернула телефон?
А то я уже думаю, что я не такая как все, потому что с моим глухо (((
Слышала такую версию, что находят, имеют воров на деньги, а телефоны оставляют себе.
 
Все вокруг талдычат, что в наше время милиции найти мобильник, как два пальца об асфальт.
Есть ли реально такие люди кому лично милиция вернула телефон?
А то я уже думаю, что я не такая как все, потому что с моим глухо (((
Слышала такую версию, что находят, имеют воров на деньги, а телефоны оставляют себе.

нокия 1100?
 
Капец мы испортились.
Между прочим на крайнем севере до сих пор мобильники валяются на улице там, где потерял, никто не возьмёт.
 
мой нашли, вернули.
 
Капец мы испортились.

Не надо "мыкать". Два раза находил трубки, оба возвращал и ничего феноменального в этом не вижу. А то, что менты крысы - так сами виноваты, нехер поощрять. Если бы каждый, кто им бабки носит, вместо этого жалобы писал на ненадлежащее исполнение служебных обязанностей (хамство, вымогательство, рукоприкладство - нужное подчеркнуть), они бы забегали, ручаюсь.
 
Два раза возвращал спизженные трубы. В 2006 году 6230i вернул за 400 грн копытных, мусора сказали, что им пришлось за ним ехать в Днепр, типа там нашли и потратились на бензин сильно:D:D:D И в 2007 году 3230 за 100 грн нашли

PS Найти можно без проблем особых. IMEI телефона регистрируется в сети с любой симкой, а потом дело техники. Единственное, если этим телефоном не будут пользоваться вообще, скажем несколько месяцев, либо переправят его в Россию к примеру
 
Если телефон украли лохи и пользуются им здесь, то находят легко. Если же сдали его барыгам, которые быстро переправили в Россию/другие страны СНГ, то найти практически нереально.
С другой стороны трудно поверить, что эти барыги работают сами по себе. ИМХО, если телефон сняли с трупа, то найдут, а если забыли в такси, то дадут своим информаторам заработать.
 
Так что ТС, если цена мобилы хотя бы в 500-1000 грн стоит накатать заяву и при этом намекнуть недвусмысленно что отблагодаришь
 
и при этом намекнуть недвусмысленно что отблагодаришь

Глупости. Заявление принимают одни, а ищут другие. Может телефон найдется через имеи, может в рамках другого уголовного дела. Договариваться на "отблагодаришь" можно только с очень хорошими знакомыми если живешь в селе или пгт.
 
Глупости. Заявление принимают одни, а ищут другие. Может телефон найдется через имеи, может в рамках другого уголовного дела. Договариваться на "отблагодаришь" можно только с очень хорошими знакомыми если живешь в селе или пгт.

Не глупости, мне оба раза (причем в разных районах: Дзержинский и Киевский) именно так и находили, при чем первый раз даже сами намекали
 
Все вокруг талдычат, что в наше время милиции найти мобильник, как два пальца об асфальт.
Есть ли реально такие люди кому лично милиция вернула телефон?
А то я уже думаю, что я не такая как все, потому что с моим глухо (((
Слышала такую версию, что находят, имеют воров на деньги, а телефоны оставляют себе.

Лично знаю таких. Вот только дайте ребятам 300 грн(200СБУ, 100 на поляну) и найдут. Но если он в другой области плюсуйте еще расходы 2-х оперов на командировку.
 
Так что ТС, если цена мобилы хотя бы в 500-1000 грн стоит накатать заяву и при этом намекнуть недвусмысленно что отблагодаришь

У меня мобила была 1500 грн и плюс ещё карта памяти (это тоже вписали в заявление), но прислали уведомление, что УД не завели, хотя про отблагодарить я тоже говорила (прям так и говорила, что мне нужен именно этот мой телефон, он мне дорог как память и если они его найдут, то я отблагодарю за все расходы, пусть даже это будет равно стоимости телефона). Видимо, хотели, чтобы я отблагодарила заранее. Ну я вопрос не стала выяснять, и так морока была ездить. А вообще попробовать стоит, если стоимость телефона потянет на уголовное дело, вроде не меньше 1000 надо. Если телефон дешевле, то надо рассказать о том, что там ещё карта памяти на 1 ТБ и чехол из змеиной кожи (так сами же менты советовали).
 
Если телефон украли лохи и пользуются им здесь, то находят легко. Если же сдали его барыгам, которые быстро переправили в Россию/другие страны СНГ, то найти практически нереально.
С другой стороны трудно поверить, что эти барыги работают сами по себе. ИМХО, если телефон сняли с трупа, то найдут, а если забыли в такси, то дадут своим информаторам заработать.

Поверьте, наши органы(если им это интересно или была команда) работают четко даже в Израиле и ОАЭ

У меня мобила была 1500 грн и плюс ещё карта памяти (это тоже вписали в заявление), но прислали уведомление, что УД не завели, хотя про отблагодарить я тоже говорила. Видимо, хотели, чтобы я отблагодарила заранее. Ну я вопрос не стала выяснять, и так морока была ездить. А вообще попробовать стоит, если стоимость телефона потянет на уголовное дело, вроде не меньше 1000 надо. Если телефон дешевле, то надо рассказать о том, что там ещё карта памяти на 1 ТБ и чехол из змеиной кожи (так сами же менты советовали).

Пишите заявление в прокуратуру на бездействие органов МВД
 
А ещё те же менты рассказывали, что как-то они искали два ну очень дорогих телефона (поэтому искали долго), так имей засветился только через полгода.

Поверьте, наши органы(если им это интересно или была команда) работают четко даже в Израиле и ОАЭ



Пишите заявление в прокуратуру на бездействие органов МВД

А, та уже полтора года прошло. Мне письмо прислали, там было даже написано, куда обратиться, если я не согласна, но не до этого было. На это все надо время тратить.
 
А ещё те же менты рассказывали, что как-то они искали два ну очень дорогих телефона (поэтому искали долго), так имей засветился только через полгода.



А, та уже полтора года прошло. Мне письмо прислали, там было даже написано, куда обратиться, если я не согласна, но не до этого было. На это все надо время тратить.

Тратьте, именно так можно заставить МВД работать. У Вас есть еще 1,5 года для обжалования. Идите в прокуратуру и суд, их трахнут по полной
 
Margoboris,у мя та же история,один в один.предлагали знакомые из другого отдела за 800-1300 вернуть,но мне проще новый купить без мороки.а лохонулась с заявлением.уг не завели-нет состава преступления(телефон вытащали на остановке,а в заявлении приписать сказали-где я потеряла или выпал или укралимой телефон я не знаю).дура дурой:(
 
Да я думаю, мне по другой причине отказали (не из-за того, что цена не дотянула). В общем, не знаю, почему им было в облом браться за это дело, ведь, по-моему, мобильник проще простого найти,а это и галочка в отчете и "благодарность" клиента. Я просто заявление составила так, что непонятно, то ли телефон украли, то ли я его потеряла. Но я действительно не знаю, потеряла я его или стымбрил его мальчик-бомжик, которого я им описала и которого мне пришлось ездить опознавать, а это был не он итд итп.

Да, как у Бастет^^. Но мне и предложили перефразировать заявление (первое написал муж, а я им сказала, что надо подкорректировать), чтобы было понятно, что телефон украли. Но я как-то не могу так. Хотя, считать ли вором человека, который подобрал чей-то телефон и уже через полчаса (когда я кинулась его искать) он был отключен? Короче, волокита, по этим милициям надо ходить, циганчат опознавать, не приятно и дел и других по горло.
 
мы как-то в парке бухали, знакомая забыла мобильник. Чувак, который нашел - пополнил счет, чтобы обзвонить всех в поисках хозяйки, потом просто отдал и сказал - я сам попал однажды в такую ситуацию, спасибо денег не надо.
 
Как находят? Да очень просто. При мне в райотдел пришла женщина. Просила отдать телефон, который накануне вечером в квартале от милиции у её сына отнял НАРЯД ментов. К ней, пока мы ждали справку выходило несколько служивых, а потом пригласили пройти внутрь. Наверно, чтобы принести свои извинения и вернуть трубу. :D
 
Останнє редагування:
Тратьте, именно так можно заставить МВД работать. У Вас есть еще 1,5 года для обжалования. Идите в прокуратуру и суд, их трахнут по полной

"Оптимист ты мальчик" (С)
В нашем государстве все законы изданы так, чтобы государству(менты, прокуратура, судьи) было легко трахнуть или послать найух тебя, а не портить твоей сраной мобилой статистику...
Реально знаю много дел, особенно прикалывает дело, когда завалили нормального пацана, тупо зарезали, заказчица - бывшая жена, следователи вызывают родственников и говорят, - да, мы знаем куда копать, но нам сказали сверху не пиздеть, О КАКОЙ МОБИЛЕ РЕЧЬ В ЭТОМ ГОНДУРАСЕ????????????
 
Назад
Зверху Знизу