Нашёл банковскую карточку. Как правильно поступить?

А что сделали бы вы?
неоднократно выскакивали карты из банкоматов того же Примата
или забыли или еще шо
один раз видел, как у бабы заглючило, она звонила на 3700...я подошел минут через 10 и ее карта пришла ко мне=))
то был единственный раз, когда отнес в отделение, бо было написано шо пенсионная и тетку было жалко, пока звонила и металась
типа налика нет, а пришла за продуктами и уже вечер
в отделении на меня посмотрели как на идиота...с тех пор...
и отдал охраннику в зале
тоже отдаю охранникам, хоть проснуца:D
 
Через Кипр можно сделать если не резидент Евросоюза, можно сделать лишних 7,4 %. Там схема есть, надо через Белорусь проводить.

станешь ради 2000-3000 грн морочитсо?обычно больше ни у кого на платежной приват не бывает

для того что б человек мог позвонить и узнать подробности, потому как явно была не утеря , а воровство! а нужно будет быть свидетелем-то буду!
и бояться тут нечего;)но это если ты честен;)

а время ничего не стоит?меня раз таскали свидетелем по ДТП, пошел сам, ибо девочка понравилась:) 8! заседаний...переносили, пересматривали, а я как идиот с работы каждый раз отпрашивался...да, девочке потом вдул
 
На всякий "вдруг" лучше всего иметь под рукой хлоргексидина биглюконат
 
Ага. А за минуту до того поступила заява охране - у меня спёрли карточку . А тут терпила грядёт - мол, гляньте, нашел!
Хорошо, оформляем, как явку с повинной.
Позвольте - я её нашёл и охране несу!
Так прокурору расскажешь. Мы что видим? Есть заява, и добровольно к нам пришедший. И пальчики на УКРАДЕННОЙ (согласно заяве) карточке.
Ты руки-то, не сильно заворачивай....
и ХРЕН что докажешь.

К сожалению, пока что в нашей стране это весьма вероятный вариант развития событий. Но ведь так не должно быть. Не должен человек с добрыми намерениями постоянно ожидать подлянки от правоохранительных органов. Противно жить в обществе, где человек человеку - волк. Ну посмотрим на новую милицию/полицию, может что изменится в лучшую сторону.

Адекватный владелец карты сразу ее блокирует при потере
Так что если уж подняли то ломайте ее и выкидывайте (если так переживаете что мошенник найдет)
Большинство людей довольно беспечны, мало кто заносит телефон банка для блокирования карточки в телефонную книгу. Про пенсионеров вообще молчу. Да, на самой карточке пишут номер горячей линии, но при утере это мало помогает. Плюс владелец может не сразу обнаружить пропажу карточки и до её блокировки может пройти много времени.
 
Останнє редагування:
станешь ради 2000-3000 грн морочитсо?обычно больше ни у кого на платежной приват не бывает



а время ничего не стоит?меня раз таскали свидетелем по ДТП, пошел сам, ибо девочка понравилась:) 8! заседаний...переносили, пересматривали, а я как идиот с работы каждый раз отпрашивался...да, девочке потом вдул

нельзя жалеть время для полезных дел, а что значит девочка понравилась?!
то есть если б не понравилась и стал свидетелем то значит давать показания не нужно!? нужно бежать к компу)!? думаешь ХФ куда то денется?!а на счет вдул-то как обычно,не вдул, а просто спиздел,для красного словца, точнее для стомиллионного поста:D
 
В супермаркете на полу нашёл банковскую карту Пират-банка. Подобрал её и отдал охраннику в зале. Но терзают смутные сомнения, правильно ли поступил. Может, нужно было отнести в отделение банка?
А что сделали бы вы?

У сына одноклассники нашли целый мешок карточек Правкс банка - они старые карточки тупо в мусорку выкинули. А карточки то именные...
 
они старые карточки тупо в мусорку выкинули. А карточки то именные...
Все карты ПБ (чужие, срок действия закончился, заело в банкомате или терминале) выкидывают= аннулируют
И без разницы, именные они или нет;)
 
Назад
Зверху Знизу