Коротковолновое радио. У вас есть?

Имеете ли возможность слушать на радио КВ диапазон?

  • Да

    Голосів: 108 63.5%
  • Нет

    Голосів: 48 28.2%
  • Я вообще не понимаю о чем речь!

    Голосів: 14 8.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    170
Есть в наличии советский приёмник СВ, ДВ, китайский приёмник с FM, AM (СВ), на магнитофоне, вроде, есть SW (КВ).
Вопрос: а есть ли что слушать на КВ/СВ/ДВ? Помню лет десять назад радиостанций на понятном языке уже почти ничего не было.

радио Китая на русском и английском, беларуское радио (на беларуском языке, но все понятно), англоязычные станции.

Мне кажется, что Украина должна иметь свою радиостанцию на коротких волнах. Пока что таковой нет. Но министерству пропаганды стоит задуматься.
 
Да уж. Что ни возьми - везде у нас проколы.
А сосед-то не дремал, гавнюк...
 
Мне кажется, что Украина должна иметь свою радиостанцию на коротких волнах. Пока что таковой нет. Но министерству пропаганды стоит задуматься.

Затраты большие, а выход из этого маленький, слушают единицы.
 
Мне кажется, что Украина должна иметь свою радиостанцию на коротких волнах. Пока что таковой нет. Но министерству пропаганды стоит задуматься.
В случае ухудшения военной ситуации, любая КВ-станция может работать как транслятор и передавать инфу хоть на северный полюс.
И таких радиолюбителей в Украине вагон и маленькая тележка. Есть сайты где они общаются, вот один как пример:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Затраты большие, а выход из этого маленький, слушают единицы.

Киловатт на передатчик? Или для вещания на КВ диапазоне нужно дорогую лицензию у мирового частотнадзора покупать?
 
Отакой в гараже стоит.

baltika.gif


Работает (когда включишь).
Баалтика:клас:. Тоже в гараже стоит. Давно не включал- но должна работать
и еще вот такое:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Перемотанные контура на 16 и 13 метров- на этих диапазонах не глушили, так как ссср стандарт был до 25 метров.
 
К нему еще и хорошая антенна нужна, чтобы такую картинку получить.



~$10 и он свой будет, но опять же антенна нужна.
Без хорошей антенны SDR - просто кусок говна.
А для КВ еще и преобразователь частот.

конвертор - три копейки и вечер попыхтеть , а антена ... 40 метров луч кинул - больше и не нать ;)

NIK_SON , эх Вы :)
У отца на немышле где-то такое чудо хранится . Правда с одной лампой грабли были .
Переключение диапазонов в нем прикольное :)
 
У отца на немышле где-то такое чудо хранится . Правда с одной лампой грабли были .
Переключение диапазонов в нем прикольное
К нему антену нужно делать толковую, чтоб весь мир принимать... У меня где-то и инструкция к нему еще валяется... Насколько помню это два столба , один метров 10 высотой, второй чуть пониже и расстояние между столбами метров 50... То-есть провод натянут под определенным углом... Понятное дело, в век интернета оно мне на хрен не нужно... Но при сегодняшней обстановке в Украине, вполне знанялся-б...
 
Узнаю родной Харьков, на ходу подметки режут :D
Вообще то старые, аналоговые приемники стоят приличных денег, даже могу подсказать одного крейзи на этой теме :)
Да нет же, я не из барыг если вы об этом, я просто хронический радиослушатель и поклонник волшебных коробочек с крутушкой.

Кстати в онлайне много интересного, юзаю такую прогу "PCRadio", все есть.:клас:
 
Вещь, тёплый ламповый звук.

wef_akkord_rl00.jpg


такой вот. работает. но сейчас не использую. несколько лет назад использовал его как "сабвуфер" подавал сигнал на контакт его звукоснимателя. сейчас использую как тумбу -подставку под системник:любов:
 
У меня такой sony icf-sw35
А что слущать на КВ?

Кстати, звук - унылое г..., у кинаёз что с флэшками на порядок лучше.
 

Вкладення

  • sony icf-sw35.jpg
    sony icf-sw35.jpg
    65.4 КБ · Перегляди: 109
Отакой в гараже стоит.

baltika.gif


Работает (когда включишь).

Оооо и у меня в гараже такой.

vef.jpg


У мну такая же шняга стоит на кухне и пару портативных в кладовке :)) Древние как говно мамонта, но работают.

)

И такая шняга тоже есть. Причем всю дорогу в одних руках.
 
сам этим вопросом занялся на днях,Эстония-4 в пользовании,но пока ниче не нашел их того что раньше слушал,Войз,Свобода (в нете пишут вродь что уже не вещают)кто знает что щас есть ББС,Голос Америки,Свобода на кв?и на каких волнах если есть.
 
А я купил преобразователь 12В в 220В на 1 кВт + автоаккумулятор + зарядка (уже есть). На 6 часов свет в квартире будет. :)
 
Проще светодиодные ленты на акум подключить КПД будет несопоставим.
 
В случае ухудшения военной ситуации, любая КВ-станция может работать как транслятор и передавать инфу хоть на северный полюс.
И таких радиолюбителей в Украине вагон и маленькая тележка.

Только бы 220 В в сети были.

конвертор - три копейки и вечер попыхтеть ,

Есть хорошая проверенная схема ?
 
Вот такая балалайка в гараже стоит
17455115.6zgj6lxfmy.W330.jpg

И в ящике валяется китайский приемник.
 
Возможность имею, но желания нет.
 
Назад
Зверху Знизу