мне вдруг стала понятна русская национальная идея

россия (страна-террорист) - это страна невежества. Большая часть населения гордится какими то идиотскими вещами, типа питья тормозной жидкости или какие у нас ракеты. Именно необоснованная гордость и гордыня - их плохая черта.

Из того, что я вижу, сейчас они повально верят в предсказания Ванги, что россия (страна-террорист) станет центром мира и из нее прийдет духовное возрождение. Причем, почему то они уже уверены, что этот момент уже наступает ибо они ж тааак духовно развиты :), начали в церковь ходить и богословие учить.
 
Их национальная идея-НАКАТИТЬ ЗА РУСЬ
 
Идеи нет и не будет.
 
я месяца четыре ,а то и полгода общался с расистом из питера(спортсмен,тяжелоатлет им самбо вроде).он с 14 лет был ярым адептом 14/88.так вот он рассказывает интересные вещи.которые по-сути творятся и у нас.так вот нацыки ихние,это не более чем клуб фанов counter strike по идеологии.то есть это обычные гопники с "идеей" под контролем "верховного расиста".те кто идейные и активные сидят или землёй пахнут.а те кто умные те "в теме".вот и у нас похожая ситуация.радикалы где? ;):D
так вот я его как то перепрошил за это времяы,и он решил не ехать спасать белую расу.но после того как я предположил что при вторжении убью его,он обиделся и не общается.
 
вот переписка с ещё одним военным расии в отставке.сейчас его удерживают в расии.тут семья и жильё.
Владислав
привет!привези мне аксу и 2-3 полных рожка!куплю по разумной цене!
15.08.14


привет! я бы и град привёз да не по мне эти игрушки - к семье меня это не приблизит
16.08.14

Владислав
да это полный пиздец,вот так заботятся в раше о своих гражданах.а продать хату и в расию семью забрать никак?
12:40:42


я из этой расеи семь лет выезжал выехал а теперь что опять в болото возвращаться ??? пережду и приеду

из соцсети ники конечно убрал))
 
Nick_N
Не так.
Национальная идея русских -- это Емеля и щука.
Сидеть на печи и ждать когда попрет -- и уж когда попрет мгновенно организоваться и сорвать джекпот. А потом дальше сидеть на печи.
Это все дело уходит корнями далеко в средневековье.
Если очень грубо сравнить с Европой, получается примерно так:
В Европе более стабильный климат, до трех урожаев в год, сколько работал, столько и получил.
В России зона рискового земледелия, работал-работал, тут засуха, живи впроголодь. Зато если ситуация благоприятствует, можно собрать такой урожай чтобы кормил во время погоднвх неурядиц.
Это очень сильно упрощено, конечно.
Есть еще аспекты, почерпнутые из татаро-монгольского рабства (хорошо описано К.Марксом), а также чисто византийская неуверенность в завтрашнем дне.
Что касается современных веяний, нужно читать Александра Зиновьева, как мне кажется.



Позволю вставить и свои "пять копеек".
Русские - единственная белая европейская нация, имеющая мировозрение азиата-кочевника. Ментальное наследие Орды.
Кочевник не может позволить себе привязаться к одному месту. Отсюда наплевательское отношение к среде обитания. Европейцы не понимают: как можно так безбожно поганить природу, мусорить там, где живешь? А так и можно. Ибо нет вековой привычки и понимания: этот клочок земли - твой навечно. Твой, твоих детей, твоих внуков, и другого не будет. Ибо, повторюсь, Орда. Просторы. Сегодня здесь, завтра - там, а послезавтра вообще отжал у соседей новых территорий, рабов и жратвы.
И даже на тех территориях, где жило преимущественно оседлое население, способ земледелия был специфический. Подсечно-огневой, напомню. Вырубали лес, сожгли, несколько лет участок поэксплуатировали, землю истощили, и ушли на другой. Поэтому и деревни северо-запада России оставляют ощущения какой-то временности, неуютности, неустроенности быта.
В этом суть "загадочности русской души". Белый христианин с душой азиата. Народ, так и не обретший своей Родины. И всю ищущий, и ищущий ее в былых Империях, а не на своем, конкретном клочке земли.
 
Соловьев на днях определил русскую национальную идею:

"русские, наверное, единственный народ, воспринимающий войну как естественное времяпрепровождение"

Пруф -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Соловьев на днях определил русскую национальную идею:

"русские, наверное, единственный народ, воспринимающий войну как естественное времяпрепровождение"

Пруф -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Открыл Америку. Орда всегда воспринимала войну, как свое естественное состояние. Козаки, кстати, тоже. Вот если бы Соловьев дал прямо противоположное определение - вот это был бы исторический фурор.
 
русские не фашисты какие-нибудь, чтобы мир завоевывать!
Их главная цель: спасти русских во всьом мире от завоевания кем бы то ни было!
Украинских русских - от украниских националистов,
грузинских осетинских русских - от грузинских националистов,
литовских русских от литовских националистов,
немецких русских - от фашистов,
американских русских - от загнивающего капитализма-империализма,
японских русских - от бездуховной японской технократии,
белорусских русских - от бацьки,
белорусского бацьку - от белорусской нацистской оппозиции,
сомалийских русских - от американских поработителей,
ливийских русских - от израильских жидомассонов,
и т.д. и т.п.
1/6 часть суши уже освободили, работа продолжается!
 
но нет, я таки понят она есть - завоевать весь мир
Скорее найти Фашистов. Фашист для русской ваты - это не нацисты. Фашист - это тот кто сомневается в вяличии паРашки, и не хочет быть губернией в недоимперии северо-восточных алкашей.
Поиски фашиста - вот суть ваты. Когда Фашиста нет, ватники грустят, начинают шмалять по собственному Парламенту, взрываться в домах и бить морды друг другу в отелях Шарм-эль Шейха и Кемера.
Но когда Великий Телевизор находит им Фашистов, они сливаются в экстазе в унисон. Они обретают великий смысл жизни, и понимают что живут не напрасно. И не важно что Фашистами будут евреи, украинцы и т.д. Русские антифашисты всячески желают сгноить в концлагерях всех Фашистов, расстрелять и загнать в газовые камеры. В общем сделать все то, что делают настоящие антифашисты с Фашистами.
В этом сферический рай и безудержное счастье для Ваты.
 
Идея банальная как мир и ей уже тысячи две, если не больше лет - ИМПЕРИЯ.
Любая империя процветает, пока расширяется. Как только расширение окончилось, империя рано или поздно разваливается на части и прекращает существование.
Как писал Гумилев, кажется, все империи умирают от несварения желудка, т.к. не могут переварить все съеденное.
Вот и вся идея. А дополнительная идейка - лучше в нищете, но чтобы все боялись, чем в средних условиях.
 
Назад
Зверху Знизу