Новость, мля :(

Статус: Offline
Реєстрація: 23.08.2006
Повідом.: 1245
Новость, мля :(

Посилання видалено

Клавишник Pink Floyd и один из основателей группы Ричард Райт 15 сентября умер от рака, сообщается на сайте BBC.
Менее двух месяцев назад Ричарду Райту исполнилось 65 лет. По словам представителя семьи Райта, болезнь музыканта была непродолжительной.

Родные Райта попросили журналистов уважать их горе и воздержаться от просьб об интервью.

Райт писал музыку для таких альбомов Pink Floyd, как Dark Side of the Moon и Wish You Were Here. Он принимал участие во всех совместных концертах членов группы Pink Floyd, в том числе в прошедшем в 2005 году шоу Live 8.

Ричард Райт выпустил два сольных альбома - Wet Dream в 1978 году и Broken China в 1996 году, а также записал ряд пластинок в соавторстве с гитаристом группы Дэвидом Гилмором и две пластинки с первым вокалистом Pink Floyd Сидом Барреттом.
 
Вот и ещё одним легендарным музыкантом стало меньше...:(

Rest In Peace...
 
Да будет ему блюзом земля.
 
Вечная память. Time до сих пор остается для меня недостижимым эталоном музыкального мастерства.
 
R.I.P.
Спасибо за все, что сделал для Пинк Флойд.
 
Великий был человек. Вечная память ему
 
только что узнала из brian's soapbox...ужас:(...думала что хоть пинки еще живы все(ну кроме сида)...ну как же это так???!!! чуть не плачу
 
Очень очень жаль. Pink Floyd - моя любовь с детства, а Обратная сторона луны - один из любимейших альбомов.
Сейчас послушаю песню The Great Gig In The Sky.
 
К моему великому стыду, я только вчера узнал, что её написал Райт.
 
Назад
Зверху Знизу