Собачья преданность.

а еще помню рассказывали, печатали в Комсомольской правде, об овчарке, которая 2 года встречала самолет и жила на взлетной полосе, встречала причем именно ИЛ-18-тый, никто не мог ее забрать, еду бросали с расстояния и только одной женщине-биологу удалось, но скорее всего собака сама уже устала ждать. Хозяин оставил ее у трапа, так как не пустили псинку в салон и улетел на Север. Кстати, тоже надо погуглить.

И фильм советский такой был. Там за собакой стюардесса ухаживала, даже уволилась из-за собаки.

Девушки как собаки.
Если ту и ту перестать кормить, загрызет или сбежит.

Если моего пса перестать кормить, то он сам возьмет. Такса, епт!



Девушки как собаки.
Если ту и ту перестать кормить, загрызет или сбежит.

Если моего пса перестать кормить, то он сам возьмет. Такса, епт!
 
Останнє редагування:
Была у меня книга с рассказами о собачьей верности. Очень коротко сюжеты. 1. Вел. отечест.война. Наши войска в восточн.Германия г.Легница. (сейчас Польша) Обход домов. В скором порядке брошенной квартире нем.офицера на кровати под балдахином огромный, истощённый чёрн.пёс. Капитан переводчица-кинолог стала его откармливать. На ошейнике у собаки металлическая пластина с надписью "ты мне служишь". В очередной раз, зайдя с миской, столкнулась с немцем ,с оружием в руках собирал вещи. Собака знала,что такое оружие,Нашла силы бросится на хозяина и пуля пришлась ей, переводчица сбежала. 2. Ленинград .Потомок Джима из стих. "Дай Джим на память лапу мне" . Блокада. Голод. Стал к хозяевам приходить дворник, типа, пора съесть пса. Хозяева отказывали, пёс терпеть не мог дворника, рычал. Пришло время, хозяин от истощения лежал в госпитале, все ценности за покупку еды уже вынесены из дома. В очередной визит дворника, Пёс сам с опушенной головой, молча за ним вышел не оглянувшись на хозяйку .
 
Красиво, но не верю, так же, как и попугаи говорят осознано и к месту. В ваших случаях, собака, разумное существо, но это не так, к сожалению, иногда нам это кажется, но этого не может быть априори, у животных - инстинкты. Я лично, просто обожаю инстинкты собак, они ближе к человеку, понятнее и любимее, так как они работают на нас. Вот недавно проходила таможню, собака нюхала так грамотно весь багаж, я в умилении хотела ее просто обнять и прижать к себе, понаблюдала, как выборочно таможенник ей давал "присмотреться", "принюхаться" побольше к подозреваемым сумкам, она именно особенно тщательно их обнюхивала, с таким серьезным видом. Это мои любимые.:)
есть очень умные собаки и самое невероятное они могут вам в порыве благодарности подарить спрятанную для себя косточку!
 
собаки они другие, и нечего их сравнивать с людьми. разная система ценностей. я являюсь счастливой обладательницей (?) таксы. много раз удивлялась разумности поведения этой собаки. она сама решает, что ей делать, но эти качества заложены в породе. знает все команды, но выполняет только за вкусняшку. при этом понимает речь, достаточно свободную, и это не приукрашивание, а факт. проверяли много раз. но все равно есть своя оценка ситуации и выборочные симпатии и антипатии. а любовь - она одна, с первого взгляда. человеку вядли достичь такого, но и не надо
 
по сабжу нихрена не понял думаю ТС бухая, но всё же вставлю свои 5 коп.
Купили 2 месяца назад пендосовского Спаниеля)) Собака просто супер. Частенько мне кажется, что она в свои 4 месяца понимает все слова))
З.ы. Единственный минус, точнее минуса, это:провод от вентилятора, зарядка, кошелёк, обруч, 2 стула, частенько на полу какахи и саки.. Ну а в остальном я выше написал :)
 
собаки они другие, и нечего их сравнивать с людьми. разная система ценностей. я являюсь счастливой обладательницей (?) таксы. много раз удивлялась разумности поведения этой собаки. она сама решает, что ей делать, но эти качества заложены в породе. знает все команды, но выполняет только за вкусняшку. при этом понимает речь, достаточно свободную, и это не приукрашивание, а факт. проверяли много раз. но все равно есть своя оценка ситуации и выборочные симпатии и антипатии. а любовь - она одна, с первого взгляда. человеку вядли достичь такого, но и не надо

Таксы - это вообще отдельный разговор. Это даже не собака. Это маленький лев. И да, за просто так они делать ничего не будут, только за мзду.
 
Считаете ли Вы сабж проявлением высшей любви и верности или наоборот, рабской зависимостью?
Может нам есть чему поучиться. Или все-таки не комильфо отождествлять себя с собакой?
Можете приводить примеры из жизни.

Я согласен с Дж. Лондоном. Мы для собак боги. Жестокие, добрые и прочие, но боги, у которых рабы. Потому рабская зависимость.
 
Я так не считаю, потому что я сам предан собакам. Я - раб собачий. Я люблю их. Я с ними играю на! Они меня мучают, издеваются надо мною, прыгают по мне и грызут мой половой член, а я кончаю им в рот!

буня?
 
Я согласен с Дж. Лондоном. Мы для собак боги. Жестокие, добрые и прочие, но боги, у которых рабы. Потому рабская зависимость.

ну что ж, и я соглашусь.
зависимость привитая веками ставшая инстинктом?

по сабжу нихрена не понял думаю ТС бухая

сам дурак.
 
Назад
Зверху Знизу