А ты уже зароботал себе Bitcoin?

Я считаю его просто клоном биткоина без особых достоинств, кроме другого алгоритма хеширования.
Объем в 4 раза больше, эмиссия в 3 раза быстрее -а так те же яйца, но в профиль. Но прижился, как и биткоин. Так как первая валюта с иным алгоритмом.

Да. Это к тому, что ты можешь сейчас хеш на калькуляторе посчитать, набрать в блокноте текст трнзакции и отправит в сеть. Сеть его признает. :)
Но тебе должно ОЧЕНЬ повезти, чтоб правильный хеш сразу найти, до того, как это сделают тысячи асиков и миллионы видух и прочих устройств во всем мире.
 
Это уже геморно само по себе. Это криптовалюта на доверии, крах Либерти резерв уже показал способность властей радикально и быстро решать проблему
А если бы сервера либерти не стояли там, где они стояли а были продублированы в миллионах копий и стояли у каждого из ее пользователей дома, как бы власти "решали эту проблему"? Массовыми обысками и арестами? По другому никак.
Ведь после ареста Будовского Либерти нормально работала еще несколько часов, пока не изъяли сервера.

хеш чего? я никак не пойму, что все всё время считают
Блока (это просто текст), содержащего последние транзакции.
Еще в этом тексте есть случайное число (nonce). Это число можно менять, чтоб получить заданный хеш. Какой надо получать хеш - заданно алгоритмом. Какие транзакции ты добавил в блок -твое дело (разумно первой транзакцией в нем сделать награду себе за блок, но можешь и кому-то другому).
Собрал блок, вычислил хеш. Не подошел -поменял nonce (или добавил очередную транзакцию). И так продолжай, пока не получишь то, что надо. Как получишь -транслируй блок в сеть.
 
Курс Bitcoin увеличился втрое за последние полгода и достиг $32 за каждую виртуальную монету.
Так и намайнить его стало на порядок сложнее. Мало того, курс пляшет так, как нуно нескольким человекам - главным держателям биткоина. Выгоды его майнить нет нонче. Ибо электричество палит и железо на туже сумму
 
Так и намайнить его стало на порядок сложнее. Мало того, курс пляшет так, как нуно нескольким человекам - главным держателям биткоина. Выгоды его майнить нет нонче. Ибо электричество палит и железо на туже сумму
О том и твержу. Поздно народ раздуплился. :D
 
О том и твержу. Поздно народ раздуплился. :D

не ну можно в тайне купить на контору пару кранчерских карточек по прогрмме модернизации,. и пусть электричество мотают работодателю. ;):D
 
Те, которые были транслированы в сеть, и еще не включены в блоки (повторно включать нельзя, блок забракуют). Т.е. транзакции всех пользователей за последние несколько минут.
и как узнать, какой надо получить хеш?
Параметр target. Он вычисляется в зависимости от времени, затраченного на генерацию последних 2016 блоков (если нашли быстро, то это говорит о том, что мощность сети растет и тогда target надо уменьшить). Хеш не должен превышать значение target.
В данный момент это: 0000000000000072DBF200000000000000000000000000000000000000000000

в смысле - это будет выдуманная, т.е. не существующая к данному моменту транзакция? (награда себе за блок).
Эта транзакция может не иметь входа (т.е. родительской транзакции). Ее величина тоже определена алгоритмом. Сейчас это 25 биткоинов.
Именно эта транзакция и является источником эмиссии.

так и не понял, с чем сравнивается вычисленнвй хеш. кто проверяет, подошел или нет?
Выше. Можешь транслировать и левый блок, но его все компы забракуют.

в этом месте, куда конкретно идёт рассылка? броадкаст на всех участников биткойн сети? на всех держателей кошельков? на конкретные адреса? что если половина "считающих" сидит без инета и не могут получить мою рассылку?
На всех, кто сейчас в сети. Считать без инета не получится -это значит, что ты вне сети. После ее включения твой клиент первым делом выкачает всю цепочку блоков, которая была создана за момент отсутствия его в сети и тогда станет полноправным участником.

не ну можно в тайне купить на контору пару кранчерских карточек. и пусть электричество мотают работодателю. ;):D
Та от видух уже толка практически ноль.
 
С чего вдруг? Тема ж о биткоине.
тема о заработках на биткоин. которые не заработки вовсе, а отмывание и легализация за счет лохов. в т.ч. таких как ты.

А не о вкладах. О них вроде никто и не заикался. :D
Кроме нескольких идиотов, не буду указывать пальцем, каких. ;)

а че ж и не указать? только ты и писал:
что в биткоин нужно делать вклады
:D

А если у тебя батхерт
Что там фрейд говорил? ;) Пока что только у тебя и болит. Хочешь об этом поговорить? :іржач:

Иногда нужно просто уметь думать.
и какое это имеет отношение к тебе? ;)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и некоторым читателям-пациэнтам давно открытые вещи кажутся невозможными

а вот и поциент. сам отозвался.

На самом деле тот же Бурнаш может создать свои коины, начать их генерировать по какому-либо алгоритму - главная задача будет впарить эту криптовалюту некоторому числу лиц и организаций, которые будут вести в ней расчеты и накапливать средства, вуаля, процесс пошёл.
Сколько их там - 3-4 крупных и полсотни мелких сейчас?
чем он сейчас и промышляет. :клас:
 
Почему вы вдруг решили, что следующее поколение будет 100К стоить?
Оно будет стоить так же или дешевле, но будет давать больше гигахэшей.

Он пытается привязать доход от майнинга к стоимости асиков. Именно из-за этой дурной идеи он не может понять суть. Тем более, что он так и не понял, что это поколение асиков стоит не дороже видеокарт. А накрутки вызваны ажиотажем и вполне соответствуют получаемым от асиков сверхприбылям.

Не так немного, Я говорю что рядом с пирамилой биткоин растет такая же пирамида асиков. Этот вид дохода построен на дефиците самих монет и интсрументах по их добыванию.
Ни кто не даст вам мощные асики нахаляву.
Чем мощней будет становится оборудование - тем болеее оно будет становится недоступней как по количеству так и по цене.
Если есть такой спрос - За 3 года можно было их наклипать десятки миллионов как айфонов, но производители специально подогревают дифицит. Если люди уже предзаказы начали продавать, считай очередь за дефицитом.

В итоге проигрывают держатели и пользователи доллара (сами не зная об этом), а в биткоин текут деньги.

В биткон текут спекулятивные деньги, к реальной экономике неотносящиеся.

Т.е. как это не зависит от воли властей?
Например, правительства США и ЕС одномоментно запретят выводить, принимать, покупать и использовать физ и юр лицам биткоин как платежное средство на их территории в связи с отмывкой, терроризмом и т.д. - и всё, плакали денежки, станет как с вебмани-укр, непонятные электронные фантики.

Они не просто запретят они просто заблокируют Р2Р сети и все
 
Я польщен, но вовсе не я создатель биткоина. :D

никто и не говорил, что ты - создатель биткоина. ты мог бы создать новые варианты биткоина. но пока что шестеришь - пиаришь, лохов ищешь, впариваешь...

Вообще, уйди, не суетись.

задница зудит?
 
Не так немного, Я говорю что рядом с пирамилой биткоин растет такая же пирамида асиков. Этот вид дохода построен на дефиците самих монет и интсрументах по их добыванию.
Ни кто не даст вам мощные асики нахаляву.
Дадут, но потом. Точно такая же была ситуация с видеокартами 5870 в 2011-м году. купил за 1700 гривен, попользовался месяц -продал за 3000. Профит! :D Сейчас можешь за 1000 ее купить.
Чем мощней будет становится оборудование - тем болеее оно будет становится недоступней как по количеству так и по цене.
Неа. Важна ж не абсолютная мощность, а относительная. Сейчас асики стоят дорого из-за того, что они в сотни раз мощнее видеокарт. И один асик, будучи запущен "откусывает" солидный кусок пирога. Когда там (в сети) будет много асиков, он будет откусывать маленький. И стоить столько же.
Если люди уже предзаказы начали продавать, считай очередь за дефицитом.
Дефицит тут не просто нормальное - это желаемое явление. Печатных станков не должно быть много. Иначе пострадают их же владельцы. Но увы, дефицита не будет... Первая партия асиков раза в 3 обесценивает вторую самим фактом своего существования. И что плохо -вторая делает тоже самое.
В биткон текут спекулятивные деньги, к реальной экономике неотносящиеся.
И теневые, которые не хотят видеть в реальной экономике. Так что любые запреты и преграды в реальной экономике вытесняют из нее деньги в биткоин.
Они не просто запретят они просто заблокируют Р2Р сети и все
Интересно, как?

никто и не говорил, что ты - создатель биткоина. ты мог бы создать новые варианты биткоина. но пока что шестеришь - пиаришь, лохов ищешь, впариваешь...
Не ищу. Так что можешь уходить. :D Ты в нем не пригодишься, кому надо -те им и без тебя прекрасно пользуются.
 
Они не просто запретят они просто заблокируют Р2Р сети и все
не для этого их создавали чтобы прикрывать и крыша у них покруче полиции.

можно ли использовать биткоин для анониманизации платежей и выплат?
допустим накупил биткоинов по курсу (пусть даже и нестабильному)
ну допустим дождался минимума и прикупил и покупаю то что считаю нужным за биткоины.
допустим кто то хочет мне заплатить несколько тясяч или десятков тысяч долларов,
как он может это сделать?
купить биткоины и перевести на мой кошелёк?
(велика ли степень защиты от грабителей из налоговой?)
 
Останнє редагування:
не для этого их создавали чтобы прикрывать и крыша у них покруче полиции.

можно ли использовать биткоин для анониманизации платежей и выплат?
допустим накупил биткоинов по курсу (пусть даже и нестабильному)
ну допустим дождался минимума и прикупил и покупаю то что считаю нужным за биткоины.
допустим кто то хочет мне заплатить несколько тясяч или десятков тысяч долларов,
как он может это сделать?
купить биткоины и перевести на мой кошелёк?
(велика ли степень защиты от грабителей из налоговой?)
Перевод биткоинов они конечно же никак не посмотрят. Вернее, посмотреть они могут, но это им ничего не даст. Может быть это ты с одного своего кошелька в другой деньги переложил. А может кто-то из Китая перевел деньги в Африку... Ведь у них нет твоего приватного ключа -потому они не знают, кому эти деньги.
Вот когда ты будешь их конвертировать в обычные могут возникнуть вопросы. Вернее, не когда конвертировать (на бирже продашь без проблем), а когда будешь выводить себе обычные деньги. Типа: а что это за перевод в 10000 долларов на вашу карточку?
Так что не выводи большими кусками. У меня до 2000 долларов всегда были и никто не спрашивал ничего. Сейчас хотят влепить ограничение в 4000 гривен. Ну ниче, тоже можно найти способ.

Конечно же, если ты их так биткоинами и будешь тратить в каком-нить магазине -то вообще вопросов никаких не будет.
 
Перевод биткоинов они конечно же никак не посмотрят. Вернее, посмотреть они могут, но это им ничего не даст. Может быть это ты с одного своего кошелька в другой деньги переложил. А может кто-то из Китая перевел деньги в Африку... Ведь у них нет твоего приватного ключа -потому они не знают, кому эти деньги.
Вот когда ты будешь их конвертировать в обычные могут возникнуть вопросы. Вернее, не когда конвертировать (на бирже продашь без проблем), а когда будешь выводить себе обычные деньги. Типа: а что это за перевод в 10000 долларов на вашу карточку?
Так что не выводи большими кусками. У меня до 2000 долларов всегда были и никто не спрашивал ничего. Сейчас хотят влепить ограничение в 4000 гривен. Ну ниче, тоже можно найти способ.

Конечно же, если ты их так биткоинами и будешь тратить в каком-нить магазине -то вообще вопросов никаких не будет.
спасибо, майнить картами вообщем уже смысла почти нет,
а вот использовать фермы карт в прикладных экспериментах,
я вижу как очень перспективное и супервыгодное дело.
Можно ли у кого то арендовать ферму карт под свои задачи?
сколько может стоить годовая аренда типа вашей или дешевле будет купить?
на мой взгляд програмное моделирование гораздо быстрее позволит получить положительный результат в моих исследованиях, нежели аппаратное.
 
Гугл:

Эксперт назвал виртуальную валюту Bitcoin «экологической катастрофой»

По мнению Марка Жиме из Bloomberg, генерация виртуальной валюты Bitcoin наносит непоправимый ущерб окружающей среде. Согласно подсчетам сервиса Blockchain.info, который ведет статистику «добычи» Bitcoin, ежедневно компьютеры, занятые в «производстве» денежных единиц, потребляют около 982 МВт·ч энергии — этого достаточно для питания 31 тыс. американских домов.
Эксперт считает, что если данная виртуальная валюта продолжит набирать популярность, то можно будет говорить о настоящей экологической катастрофе. Жиме даже сравнил «добычу» Bitcoin с добычей золота в прошлом, когда на получение драгоценного металла тратились серьезные средства и в процесс были вовлечены немалые ресурсы.

Согласно полученным данным, ежедневные затраты на генерацию упоминаемых денег составляют примерно $147 тыс. (взяты тарифы, которые чуть выше средних по США — 15 центов за кВт·ч). В то же время, пишет Bloomberg, доход «добытчиков» составляет $681 тыс. (исходя из нынешнего курса Bitcoin к доллару).
 
Эксперт не в теме.
Видеокартами его уже не добывают. Так что оценкам блокчейна (исходящим из величины 700 ватт на гигахеш) верить не стоит. Асики потребляют в 700 раз меньше. А то в следующем году эксперт напишет, что генерация биткоинов потребляет втрое больше электроэнергии, чем производится на планете Земля и потому нужно искать тайно построенные нелегальные АЭС.

бурнеш похож на представителя амвей :D
Я что то предлагаю купить или что-то сделать?

Хотя да похож -у меня тоже два глаза, один рот и один нос, два уха, две руки и две ноги. Надеюсь, что и ты тоже похож. :)
 
спасибо, майнить картами вообщем уже смысла почти нет,
а вот использовать фермы карт в прикладных экспериментах,
я вижу как очень перспективное и супервыгодное дело.
Можно ли у кого то арендовать ферму карт под свои задачи?
сколько может стоить годовая аренда типа вашей или дешевле будет купить?
на мой взгляд програмное моделирование гораздо быстрее позволит получить положительный результат в моих исследованиях, нежели аппаратное.
Тебе будет проще их купить, поверь. Я своим сам найду применение. :)
 
Тебе будет проще их купить, поверь. Я своим сам найду применение. :)
я тоже об этом подумал, где то 16туе стоимость железа ориентировочно.
всё таки твоя предпочтительнее из-за башковитого хозяина,
если его мотивировать на правильную задачу ,
то прибыль от фермы в биткоине и рядом не лежала с результатом. :)
но тут встаёт вопрос веры, покусится на святое конечно не всем дано..
 
Назад
Зверху Знизу