ИМ - готовьтесь показывать доходы - грядут бооольшиииие перемены

Рожденное в сумбурные 1990-е и развращенное тучными 2000-ми, это безрукое поколение приписывает себе «динамизм, умение приспосабливаться к стремительно меняющемуся рынку» и прочий красивый инструментарий технологичных времен. И не видит, что теперь, когда приходится экономить, оптимизировать и сокращать издержки, в моду возвращается старый добрый труд. А на этом рынке голая «креативность» без знаний, опыта и работоспособности не стоит ничего. Понимание, конечно, придет. Но, боюсь, поколение «безруких» не сделает из этого правильных выводов. Оно просто превратится в поколение «разочарованных», «брошенных», «непонятых». А как иначе, если эти мальчики и девочки выросли в убеждении, что мир им должен?!
копипаст внезапно в тему :клас:
 
смотря на что, розетка - не пример, просто один из более-менее серьезных магазинов.
интернет-витрины - зло. магазин должен торговать реальным товаром (нет на складе? добейся тех условий, чтобы видеть склад поставщика - мне пофиг, как покупателю, хоть роди), по реальной цене и зарабатывать на обороте. нет оборота - убейся.
каждый прыщавый студент, который в состоянии накропать на бесплатном движке пародию на инет-магазин, возомнил себя великим бизнесменом :рл: шваль, блин.

да ладно видеть склад
то такое

а вот осилить API процессингового центра.....


ёбаные китайцы из деревни цинь сунь освоили
а в киеве, не говоря о прочих городах - хуй

заказывайте па тель-а-фону
 
да ладно видеть склад
то такое

а вот осилить API процессингового центра.....


ёбаные китайцы из деревни цинь сунь освоили
а в киеве, не говоря о прочих городах - хуй

заказывайте па тель-а-фону
да не такое. в приведенном выше примере, нужно было реально достать за два дня, т.е. сегодня вечером заказываю, днем отправляют, через день получаю. и соплежуйство в стиле "перезвоните нам, мы уточним" мне не надо, мне надо то, что мне надо, тогда, когда мне надо и по той цене, которая является конкурентной. и другое мне не надо, что характерно. ессно при звонке я хотел оставить заказ, а не послушать невнятное блеяние.
мне все равно, где чей склад и как там что. мне простого нужно: реальное наличие и отправка либо в этот день, либо на следующий, если есть онлайн-оплата - отлично, нет - ладно, наложенным (не обижусь, если за перевод не заплачу).
у нас же большая часть магазинов - не магазины вовсе, ни за что не отвечают, ничего не гарантируют и вообще больше похожи на чье-то хобби, а не реальный бизнес. а значит: долой такой "бизнес".
 
да не такое. в приведенном выше примере, нужно было реально достать за два дня, т.е. сегодня вечером заказываю, днем отправляют, через день получаю. и соплежуйство в стиле "перезвоните нам, мы уточним" мне не надо, мне надо то, что мне надо, тогда, когда мне надо и по той цене, которая является конкурентной. и другое мне не надо, что характерно. ессно при звонке я хотел оставить заказ, а не послушать невнятное блеяние.
мне все равно, где чей склад и как там что. мне простого нужно: реальное наличие и отправка либо в этот день, либо на следующий, если есть онлайн-оплата - отлично, нет - ладно, наложенным (не обижусь, если за перевод не заплачу).
у нас же большая часть магазинов - не магазины вовсе, ни за что не отвечают, ничего не гарантируют и вообще больше похожи на чье-то хобби, а не реальный бизнес. а значит: долой такой "бизнес".
это без *****
но что делаем с API процессингового центра ?
 
ну все правильно - мало ли жуликов в сети.... я когда сталкиваюсь с малоизвестным магазином прошу ДО покупки переслать мне по почте сканы документов - мало ли что!!! А так продавец вообще обязан выставить всю информацию о себе на сайте

считаю что никакого отношения к "показать доходы" это отношения не имеет

Точно!
И вообще - что за шум ? Скажут - покажешь ! Ха ха ха - я думаю тех кто спросит - твой доход не удивит .. ржунемагу ..
 
я вообще не пойму в чем суть вопроса? о чем спорим?

поднимите руку кто считает что страница интернет-магазина НЕ должна содержать базовой информации о том, кто это и на основании чего работает ну и т.д. - эдакий "уголок покупателя"?!
 
да не такое. в приведенном выше примере, нужно было реально достать за два дня, т.е. сегодня вечером заказываю, днем отправляют, через день получаю. и соплежуйство в стиле "перезвоните нам, мы уточним" мне не надо, мне надо то, что мне надо, тогда, когда мне надо и по той цене, которая является конкурентной. и другое мне не надо, что характерно. ессно при звонке я хотел оставить заказ, а не послушать невнятное блеяние.
мне все равно, где чей склад и как там что. мне простого нужно: реальное наличие и отправка либо в этот день, либо на следующий, если есть онлайн-оплата - отлично, нет - ладно, наложенным (не обижусь, если за перевод не заплачу).
у нас же большая часть магазинов - не магазины вовсе, ни за что не отвечают, ничего не гарантируют и вообще больше похожи на чье-то хобби, а не реальный бизнес. а значит: долой такой "бизнес".
:) Хочу на уй сесть, рыпку съесть и с горки съехать.(с)
В реальности принятие этого закона приведет к удорожанию интернет-торговли до уровня цен супермаркетов, появления тучи серых посредников, у которых будет на 10% дешевле и увеличению объема контрабанды.
Чай не омерика.;)
 
:) Хочу на уй сесть, рыпку съесть и с горки съехать.(с)
В реальности принятие этого закона приведет к удорожанию интернет-торговли до уровня цен супермаркетов, появления тучи серых посредников, у которых будет на 10% дешевле и увеличению объема контрабанды.
Чай не омерика.;)

бла бла бла

ЧТО в этом законе приведет к удорожанию??
 
причем тут "показать доходы"?

Притом, что раньше не фиксировался сам факт сделки. Теперь - будет. А значит - есть о чем задать вопрос. Нет факта - нет вопроса. Есть факт - есть вопрос. Что неясно?

бла бла бла

ЧТО в этом законе приведет к удорожанию??

Так пока не назначены расценки для организации, которая будет эти сделки фиксировать, вести их архив и предоставлять данные потом при спорах и т.д. Погодь. В законе ж цены не пишут, с чего ты их там хотел увидеть?

Нашу страну нужно полностью форматировать,а потом создавать с чистого так скать листа.Другое не поможет.Тупые законы,тупые люди...Только жесткий резет...

Звали? Я тут!
P.S. РеЗет - у тебя в стенке. Ты в ниво провАда фтыкаеш. А переустановка - РеСет, если быть точным.
 
Так пока не назначены расценки для организации, которая будет эти сделки фиксировать, вести их архив и предоставлять данные потом при спорах и т.д. Погодь. В законе ж цены не пишут, с чего ты их там хотел увидеть?

какая впизду организация?

ты клиент-банками давно пользовался ?
 
какая впизду организация?

ты клиент-банками давно пользовался ?

причем тут клиент-банк? Это только начало процесса. Продолжение будет таким, что интернет-магазины обяжут обзавестить кассовыми аппаратами и т.д. Думаю, ещё и проверят всех.
У нас просто этот бизнес в корявом зачаточном состоянии, по этому так нелепо смотрится этот законопрроект. Сам же он - лишь одно звено в цепочке борьбы семьи за "почую кожного"(С)
Ну и уровень образования депутатов тоже доставляет, по этому они пишут хуйню, над которой потом все мы ржом.
А вот куда они целились - прекрасно видно.

ТО, что сейчас ведет к удешевлению интернет торговли - черный нал.;)

Пральна. Именно он вызывает неконтролируемое слюноотделение у семьи. Нал течёт, а они туда свой хобот ни как запустить не могут.
 
Пральна. Именно он вызывает неконтролируемое слюноотделение у семьи. Нал течёт, а они туда свой хобот ни как запустить не могут.
...сильно утрировано. Им надо и получить с торговцев, и не сокращать объёмы подконтрольных серых импортеров.:) Кто должен заплатить? Прально - потребитель, а то жЫрует, гад!
 
причем тут клиент-банк?

знач не пользовался.
ок

как попользуешься - вернемся к разговору

сейчас объяснять тебе, что почти все банки УЖЕ СЕЙЧАС внедрили эту схему работы, я так понимаю, бесполезно :іржач::іржач::іржач::іржач:

ТО, что сейчас ведет к удешевлению интернет торговли - черный нал.;)

о как
оплаты через визу и мастеркард - черный нал.
я-то дурак, думал, что к удешевлению ведет отсутствие торговых площадей и торговых "менежеров" а оно вона как....
 
Назад
Зверху Знизу