Курсы по открытию бизнеса

Статус: Offline
Реєстрація: 18.09.2007
Повідом.: 463
Курсы по открытию бизнеса

Посоветуйте профессиональные курсы для тех кто планирует открывать свою фирму, как вы предпочитаете получать информацию о ведении бизнеса ?.. получали и пригодилось ли вам дополнительное обучение или семинары?.. Или все освоили на практике?
 
Останнє редагування:
Лучше ограничтесь статьями в интернете. Первое время пользуйстесь услугами фирм для ведения бух учета и сдачи отчетности (или знакомымые помугут, кто в курсе дела). Это лично мое мнение.
Представьте. Приходите на курсы. Вам много чего рассказывают. Вы все не запомните и много не поймете - это не в обиду говориться. Результат - потратите деньги и время. Все, что расскажут - будет лишь общим понятием. Даже, к примеру, закончите вы курсы бух учета. То, что это много времени и денел - ладно, но вы ведь не будете без ошибок работать сразу после выпуска с курсов.
Вообщем, думаю мысль моя ясна. Инернета вполне достаточно для относительно глубокого ознакомления. Вы просто не сможете освоить сразу и бух, и юр аспекты + ещё и бизнесом заниматься. А потом уже по ходу будете вникать в процессы работы, и юр, и бух проблем.
 
ТС, ничего не хочу сказать про какие-то конкретные конторы и их курсы, но довелось получать и второе высшее, и быть на подобных курсах... в общем, все настолько оторвано от реальности, что всё это лишь пустая трата времени и денег, как оказалось. Если вопросы по бухгалтерии и оптимизации налогов, то лучше попасть на семинар или консультацию Кирша (раньше у него курсы были), вот это единственное что реально помогло, а всё остальное только на практике.
 
Сейчас есть куча консультантов, юристов и бухгалтеров, которые Вам помогут на профи уровне. Самому невозможно охватить все аспекты. От Вас, как от бизнесмена, требуются: толстый кошелёк, управленческие способности и предпринимательская жилка. Остальные знания и умения можно купить на рынке по достаточно сносной цене.
 
Оказывается есть фирмы для ведения бух учета и сдачи отчетности!.. спасибо за совет
Действительно, наверное более полезными будут индивидуальные консультации на профи уровне, или же индивидуальное обучение..

А кроме Кирша кто-то еще может порекомедовать чьи-то семинары?...
Может быть кто-то посоветует какие то книги, журналы, или сайт, по ведению бизнеса и бухгалтерии?..
 
Может Вам лучше начать с частного предпринимательства? Там учёта практически нет, да и шишки нетакие тяжелые. Ведь по сути это всего лишь инструменты, от которых мало зависит прибыльность Вашего дела.
 
Может Вам лучше начать с частного предпринимательства? Там учёта практически нет, да и шишки нетакие тяжелые. Ведь по сути это всего лишь инструменты, от которых мало зависит прибыльность Вашего дела.

Не хочу с ЧП так как буду ориентироваься на оптовую торговлю - а крупные солидные фирмы более охотно работают с НДС-никами сейчас.

а с ЧП-шниками все меньше...
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Подскажите, есть ли смысл связываться с ХКП ?
 
Чтобы получить хорошее общее представление, советую курсы бухгалтерии в "Теллуре", который на Серповой, 4. Не "1С-какая-то версия программы", а именно курс "Бух. учет в Украине" - там все очень наглядно и на бумаге, без компов, быстрее становится понятно. Объясняют доходчиво, стоит вроде бы недорого.
 
Не хочу с ЧП так как буду ориентироваься на оптовую торговлю - а крупные солидные фирмы более охотно работают с НДС-никами сейчас.

а с ЧП-шниками все меньше...
Пока не наработаете оборот 300 тыс. - новому юрлицу не дадут НДС. Как выход- покупать уже действующее с НДС.
 
Останнє редагування:
В клубе дают бесплатные(не знаю как сейчас, но раньше точно было) консультации.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- приходите, посмотрите, послушайте и примите свое решение.
 
Законы победителей - Бодо Шефер, тайм менеджмент
Роберт Киосаки - руководство богатого папы к инвестированию, квадрант денежного потока
 
Законы победителей - Бодо Шефер, тайм менеджмент
Роберт Киосаки - руководство богатого папы к инвестированию, квадрант денежного потока
Читать может и интересно, но не относится к теме, поднятой ТС.
 
В клубе дают бесплатные(не знаю как сейчас, но раньше точно было) консультации.

и толку мало от них...очень сырое представление о бизнесе и оторванное от реальности.

Законы победителей - Бодо Шефер, тайм менеджмент
Роберт Киосаки - руководство богатого папы к инвестированию, квадрант денежного потока

и еще масса литературы, которую любят впаривать МЛМ-компании)))
 
"Законы победителей - Бодо Шефер, тайм менеджмент
Роберт Киосаки - руководство богатого папы к инвестированию, квадрант денежного потока"

Просто красивая теория, да для обшего развития и рабочих элементов, но не для ведения реального бизнеса
 
из всех книг которые мне понравились это Коллинз Джим - От хорошего к великому может не совсем для начинающих но думаю тоже будет интиресно как одни могут добится успеха а другие топчатся на месте
а вообще нужно всего понемногу почитать даже если хотите и сетевой маркетинг чтоб понять как они впаривают товар лохам



 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу