Канун Ивана Купала, кто за папоротником?;)

  • Автор теми glimpce
  • Дата створення
:) А вот задумайтесь - чисто славянский праздник - искать то, чего не бывает в принципе...
 
Интересная инфа:клас:

Илья 2 августа тоже с Иоаном связан?:)

ИМХО это разные субъекты:
"Илия должен придти прежде и устроить все; но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них"
 
доходилси я,на ваши иваны-купалы!
теперь семейный человек...
а бэкапа - нет!
 
:) А вот задумайтесь - чисто славянский праздник - искать то, чего не бывает в принципе...
Артур и прочия много чего искали, просто посчастливилось подурить мозги в Холивуде в 20-ом веке :іржач:
 
Да ебитесь вы конём с вашим Иваном и прочими.Язычники блять.
Хэллоуин,день влюблённых,купала....
Делать не хуй-найдите себе работу!
ТСка,лети на...свой шабаш сама.
:клас: Жаль репа не лезет.

:) А вот задумайтесь - чисто славянский праздник - искать то, чего не бывает в принципе...
Пойди туда — не знаю куда, принеси то — не знаю что.
 
Канун ли сегодня языческого Ивана Купалы или ДР христианского Иоана Крестителя, не так важно. Главное - традиции!!! Попрыгать через костер, попеть песни, искупаться, зажарить шашлычок и т.п. :пиво:
Кто как будет отмечать этот праздник, а главное где? Где будет толпа, что мы туда с компанией случайно не попали)))

ЗЫ: если у кого-то остались "приятные" воспоминания о встрече этого праздника, делимся, не стесняемся:-)

Эх, блин:( Каждый год празднуем, а в этом году не получается из-за работы:(
 
Да не повезло или повезло?
 
В славянской мифологии цветок папоротника наделялся магическими свойствами, хотя папоротники не цветут.

В слявянской и прибалтийской мифологии в Янову ночь влюблённые ищут этот мифический цветок папоротника, веря, что он принесёт их паре вечное счастье.
Папоротники размножаются спорами и вегетативно (вайями, корневищами, почками, афлебиями и так далее). Кроме этого, для папоротников характерно и половое размножение как часть их жизненного цикла. (с)
 
тсе, не тсе, но это всё ...ня!
 
Назад
Зверху Знизу