Басисты и барабанщики. Тема для басистов и барабанщиков и тех,кто их ищет (БС)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.03.2009
Повідом.: 4085
Басисты и барабанщики. Тема для басистов и барабанщиков и тех,кто их ищет (БС)

Давайте все басисты и барабанщики тут про себя расскажут кто чем дышит,кто что ищет ,кто что хочет играть и так далее . А то этих тем уже с десяток.А ритм-секция, это основа основ

article_image-image-article.jpg
 
Останнє редагування:
Юра Бабкин активизировал его руками или посылом мысли:)
 
Наверное посылом. Уж послал, так послал.:D
 
Ну что ж начну (: ммм...я басист. Хочу играть хардкор. Желательно мелодик, можно и просто хк порубить ((: играю 2 года, желание играть хк Огромное! Ориентиры: have heart ну и в этом роде...лень писать :D
 
Начинал играть на домре бас, играл немного в оркестре народных инструментов. Сразу по окончании школы попросил денег на бас, и купил Урал "Тоника". С тех пор и играю на бас-гитаре. Уже 7 лет. Первое выступление произошло через 2 года, группа играла гранж. Я проиграл в этой группе около месяца или чуть больше. На том выступлении играл на одолженном басу J&D под Стингрей, ибо Урал - слишком тру для гранжа. Почти сразу после того купил на отложенные со стипендии деньги подержанную Ямаху RBX-170 в Атланте. По сравнению с Уралом, это был качественный скачок. Где-то больше года еще обростал всякими полезными вещами (поначалу даже ремня и чехла для нового баса не было, но я подходил к делу серьезно и откладывал все, что мог), в частности, тюнером с метрономом (очень полезная вещь для любого начинающего басиста), играл дома и немного пытался найти группу. А потом случайно меня позвали в группу, которая уже выступала, и иногда довольно часто. Это был еще один качественный скачок. Проиграл там больше двух лет, потом начал параллельно играть в другой команде, потом ушел из старой, а потом и из другой. Уже больше, чем полгода официально нигде не играю, но за это время успел поиграть с тремя командами на выступлениях, а-ля сессионный музыкант. С одними ребятами перед выступлением один раз порепали, с другими (это группа, в которой я играл до этого) - две репы без ударника, а с третьими репали две недели. Кстати, в записи пары песен по дружбе тоже участвовал. Так что, можно сказать, почти сессионник-любитель. Для тех, кто сможет меня выцепить.
 
насчет баса, то играю на J&D 150/5. пока доволен. не скажу, что много перепробовал гитар, но пока мне нравится.
Ну, у меня Карвин, только я оттуда низов не могу достать. Этакого пинка нету. Середина поет, верха есть - а низа не хватает. Может быть, в пальцах дело или в струнах - ХЗ.
 
В группу Nulla Rosa (Melodic Metal) срочно требуется басист с опытом игры в группах, с серьёзным отношением, и желанием чего-то достичь в музыке=))приветствуется владение вокалом. Материал можно прослушать vkontakte club3441909.
 
с другими (это группа, в которой я играл до этого) - две репы без ударника,
Да уж, было дело, подтверждаю :D
Тяжко было. Экстрим ёпыть - за две репы вспомнить хорошо забытый старый материал и выучть новые песни, причём, как уже было сказано, без ударника... Но seeThruShit справилсо и отыграл никак не хуже нашего штатного, так шо ежели кому нужен басило в блюзо-роковом направлении - рекомендую :клас:
 
fish-fish :пиво:
Но по поводу "кому нужен" - это, естественно, если я тоже буду не против такое поиграть. Потому что сейчас к другому склоняюсь.
 
Не попса, не панк. Мечтаю сейчас о пятиструнном пресижне. Самое тру для саунда хеви метала в изначальном значении термина (конец 60х-начало 70х). Тогда люди еще прокладывали дорогу, а не ездили по накатанной.
 
Не попса, не панк. Мечтаю сейчас о пятиструнном пресижне. Самое тру для саунда хеви метала в изначальном значении термина (конец 60х-начало 70х). Тогда люди еще прокладывали дорогу, а не ездили по накатанной.
Это у кого же из рогеров тех времён был пятиструнник? :confused:
 
Это у кого же из рогеров тех времён был пятиструнник? :confused:

Подъебнул. Я имел ввиду саунд пресижна. А пятиструнник - чтобы не спускаться в до диез, как тот же Гизер Батлер. Можно было бы и на четырехструнник поставить DAEB - но тогда вверху тяжело будет сыграть. Кстати, Фендер выпускал пятиструнный бас в середине 60х годов - короткомензурник с верхней До, назывался Bass V. Правда, большого спроса не было, и это дело прикрыли.
 
Да что тебе подъёбы мерещатся? :) И не думал никого подъёбывать.
Все равно не пойму, ежели ты хош играть олдскульный хеви, то нафига там дропъ в до диез? Это скорее уместно для других стилей вроде.
 
Мне бы самому разобраться. Да и нельзя играть олдскульный хеви. Это не стиль, это саунд. Стиль-то был у кого роком, у кого хард-роком, у кого блюз-роком. А вот саунд - хеви метал. Как-то так, в моем понимании.
 
Народ, подскажите плиз, что надо знать из теории музыки чтоб не быть басистом из анекдотов?)
Под метроном гаммы отыгрываю, а как их реально использовать не знаю :)
Сейчас в группе играю одной, но там дальше восьми нот ничего не заходит, а искать нормальную как-то стремно, мало наверное умею.)
 
Mantr Например? Какие книги посоветуешь?)
 
Мне бы самому разобраться. Да и нельзя играть олдскульный хеви. Это не стиль, это саунд. Стиль-то был у кого роком, у кого хард-роком, у кого блюз-роком. А вот саунд - хеви метал. Как-то так, в моем понимании.
Ну дык тем более, если ты дропнесся в додиез, то саунд у тебя ну никак не олдскульный будет :)
 
NaikS
Чак Шер "Импровизация на бас-гитаре и контрабасе". Там всего хватает.

Ну дык тем более, если ты дропнесся в додиез, то саунд у тебя ну никак не олдскульный будет :)

До диез - это именно саббатовский строй. Фишка не в олдскуле, фишка в свободе тех лет, в поиске, в незашоренности.
 
О бля, не знал, что саббаты в додиезе шпилили :)
 
Назад
Зверху Знизу