Дамы, ваше мнение, почему ваши МЧ любят алкоголь?

Статус: Offline
Реєстрація: 04.11.2005
Повідом.: 342
Дамы, ваше мнение, почему ваши МЧ любят алкоголь?

Наткнулся тут на интересную статью

"Взаимосвязь между серотонином и алкоголем сложная. Предполагается, что алкоголики пытаются с помощью алкоголя нормализовать низкий базальный уровень серотонина в головном мозге. Было установлено, что серотонин участвует в подкрепляющих эффектах акоголя (Разводовский Ю.Е., Дорошенко Е.М. // Нейрохимия. — 2004. — Т. 21, N 1. — С. 44—51.)."

Грубо говоря, при употреблении алкоголя повышается уровень серотонина.

Что такое серотонин.
Пожалуй, первое что нужно отметить — это влияние серотонина на наше настроение. Серотонин не просто так называют «гормоном счастья», он действительно ответственен за наше хорошее настроение. Благодаря адекватной выработке серотонина в организме, мы чувствуем себя в хорошем расположении духа, чувствуем прилив сил и настроения, жизнь ощущается ярче и интереснее, повышается сопротивляемость стрессам.

Ergo, может причина алкоголизма неудачная семейная жизнь?
 
Наткнулся тут на интересную статью

"Взаимосвязь между серотонином и алкоголем сложная. Предполагается, что алкоголики пытаются с помощью алкоголя нормализовать низкий базальный уровень серотонина в головном мозге. Было установлено, что серотонин участвует в подкрепляющих эффектах акоголя (Разводовский Ю.Е., Дорошенко Е.М. // Нейрохимия. — 2004. — Т. 21, N 1. — С. 44—51.)."

Грубо говоря, при употреблении алкоголя повышается уровень серотонина.

Что такое серотонин.


Ergo, может причина алкоголизма неудачная семейная жизнь?

У меня парень к счастью не пьет. Говорит, что когда выпьешь, только дурные мысли в голову лезут.

Вопрос весьма интересный. Пьющих мужчин и женщин, к сожалению, достаточно много.

Многие пьют потому что не умеют решать свои проблемы. Таким образом нибы пытаются забыть или уйти от решения проблемы.

Проблемы в семье. Досчаточно частая причина. Человек пытается забыться и после семейных разборок и неурядиц поднять себе настроение.

Это самые частые случаи, по крайней мере среди знакомых мне людей. Нужно помнить, что каждый случай особенный и каждый нужно рассматривать отдельно.


Я практически не пью спиртных напитков. Считаю, что нужно знать меру. Не стоит решать проблемы или утолять боль с помощью алкоголя, лучше найти друга, который поможет решить проблемы и разделит боль.
 
У меня парень к счастью не пьет.
Правильно делает. И в Бога верит.
Говорит, что когда выпьешь, только дурные мысли в голову лезут.
Лукавый лезет соблазнять.

лучше найти друга, который поможет решить проблемы и разделит боль.
найди его в своем партнере. либо смени.
 
найди его в своем партнере. либо смени.

Хорошо когда ты можешь найти верного и хорошего друга в своем партнере, но мы не в сказку попали, а в жизнь вляпались, а в жизни всякое бывает.

Я знаю пьющих одиноких людей, и в первую очередь им советую найти хорошего друга.

К сожалению не каждый человек называющий себя другом, будет делить с тобой не только счастье, но и горе.
 
может причина алкоголизма неудачная семейная жизнь?
Не "может быть", а точно. Когда женщина надоела, и активно начинает "работать над отношениями", то у мужика один выход, забухать. Но женщины этого никогда не признают.
 
Многие пьют потому что
я бы еще добавил, что многие пьют потому что "все вокруг пьют", "так принято" и ваще "как можно не выпить с друзьями(на НГ, ДР и прочих праздниках)" :D
был у нас корпоратив недавно, народ с другого офиса(другого города) постоянно доепывался и все никак не мог успокоиться, не понимая причины, по которой я не пью... любо болен, любо дурак... причина "не пью потому что не хочу" ни как не могла поместиться в сознании алкашей :D

Не "может быть", а точно. Когда женщина надоела, и активно начинает "работать над отношениями", то у мужика один выход, забухать. Но женщины этого никогда не признают.
хуита... есть другой выход - послать ее нахуй и начать все сначала с другой :yahoo:
 
Не "может быть", а точно. Когда женщина надоела, и активно начинает "работать над отношениями", то у мужика один выход, забухать. Но женщины этого никогда не признают.

Можно и забухать, а можно и слегка выпить, но с другой.
 
Алкоголь - вообще, плохая штука. Чем его меньше, тем лучше.
 
Ergo, может причина алкоголизма неудачная семейная жизнь?

- не неудачная семейная жизнь, а поведение женщины при совместном проживании. Грубо говоря, многие бабы теряют берега - то есть мужика заставляют сверх нормы работать. А он к этому не приспособлен. Да и объективно необходимости в этом нету.

Чтобы как-то выправить депресняк на этом фоне - применяется стимулятор. Традиционно это бухло.

Ну и действительно - многие бухают еще и потому, что это им "включает" нормальное настроение. Так что по ходу авторы статейки правы.
 
Ergo, может причина алкоголизма неудачная семейная жизнь?
Да, и это тоже. Алкаши - несчастные люди. Вначале что-то их начало разрушать, а потом они уже сами начинают все крушить.
Зы: алкоголизм счастливой семейной жизнью не лечится.

- не неудачная семейная жизнь, а поведение женщины при совместном проживании. Грубо говоря, многие бабы теряют берега - то есть мужика заставляют сверх нормы работать. А он к этому не приспособлен. Да и объективно необходимости в этом нету.
:іржач: Очень автобиографично звучит!



А как "поведение женщины при совместном проживании" влияет на одиноких мужчин, на безработных лаботрясов, на просто бухающих мужчин?
Вы берете слишком частный случай. Не все так плоско и однозначно. В формировании данного процесса принимают участие: тараканы в голове, внешние обстоятельства. Вот эти двое и устраивают между собой сабантуй, или вызывают друг-друга на дуэль.
 
Останнє редагування:
Грубо говоря, многие бабы теряют берега
Ну, берега они теряют при каждом удобном случае, не обязом будучи замужем.:ги:

Я, честно говоря, не понимаю скулежа женского по поводу алкоголя.:незнаю: Тем более, что для некоторых, эт единственный метод "успешно выйти замуж".:D

 
наш народ сам себе проблемы выдумывает.. а потом алкоголь- типа как оправдание для облегчения состояния....
 
наш народ сам себе проблемы выдумывает..
Эт верно. Причем без дележки по полам. Смотришь, пацан спокойный, а деваха у него пЕсец в платье, и даже не пушистый, я б с такой спился через неделю:D. У другого наоборот, пацан проблема ходячая по жизни, зато деваха у него ну прям шедевр природы по характеру:клас:. Как они друг друга находят? :confused::D

А как "поведение женщины при совместном проживании" влияет на одиноких мужчин, на безработных лаботрясов, на просто бухающих мужчин?
Вы берете слишком частный случай.
Танунихренаподобного. Я вот к примеру, уже неделю как освободился от "Счастья", которое в начале было таким беззаботным и жизнерадостным, шо аж "женится" надумал, но несколько месяцев совместной жизни таки привели в чувства, ибо "карета превратилась в тыкву", да и беззаботное создание в гемор на шпильках, ежесекундно придумывающий себе и остальным проблемы, по ходу размеренного, жизненного сюжета.:D И как здесь не забухать? И такая сказка явно не единичный, а уж тем более не частный случай.;)
 
Останнє редагування:
Танунихренаподобного. Я вот к примеру, уже неделю как освободился от "Счастья", которое в начале было таким беззаботным и жизнерадостным, шо аж "женится" надумал, но несколько месяцев совместной жизни таки привели в чувства, ибо "карета превратилась в тыкву", да и беззаботное создание в гемор на шпильках, ежесекундно придумывающий себе и остальным проблемы, по ходу размеренного, жизненного сюжета. И как здесь не забухать? И такая сказка явно не единичный, а уж тем более не частный случай.
Еще один любитель судить всех по себе.
Еще раз спрошу, как в ваше понимание ситуации вписываются пьющие от одиночества, пьющие от недостатка внимания, пьющие просто потому, что пьющие, пьющие за здравие, пьющие за упокой, пьющие потому что пятница, пьющие, потому что авганец, пьющие потому что папа в детстве пил и избивал, и все остальные коих тысячи?
И ваша тяга к "беззаботным созданиям" каким образом влияет на вышеперечисленный контингент?
 
Назад
Зверху Знизу