Домашний террор(без флуда)

Статус: Offline
Реєстрація: 22.01.2010
Повідом.: 251
Домашний террор(без флуда)

Подскажите пожалуйста, как нам с мужем лучше поступить.
Мы переехали к мужу в дом и нас терроризирует его мать, для начала она нас не пускала(собственником дома является муж!!!), постоянные оскорбления и унижения. Вынесла всю мебель из нашей комнаты живем на коробках с вещами. Ходит по соседям и рассказывает,как мы ее выгоняем, хотя и в мыслях этого не было! Сегодня приходил участковый, т.к. она ходила и к ним жаловаться, он на все это дело посмотрел и ушел. Мы договорились с ним на встречу у него в кабинете и поговорить, ведь он выслушал ее сторону, а нам так и не удалось с ним толком пообщаться(свекровь не давала и слово вставить). Готовить кушать я могу только когда ее нет, она выгоняет из кухни. Есть конечно и летняя кухня в которую она нас отправляет, но условий в ней нет, да и зимой там готовить не хотелось бы. Требует делать отдельный вход, а это очень не удобно да и финансы не позволят (есть куда вкладывать деньги,надо и крышу перекрыть и с отоплением разобраться). Ко всему прочему мы перевели ребенка в ближайшую школу, но везти его сюда страшно(ребенок от моего первого брака), мало ли, что там в голове, ведь что ей мешает издеваться над ребенком? Я на работу выйти не смогу, мне придется все время быть дома.
Как нам урегулировать этот вопрос? Хотелось бы мирно, но рассмотрим уже любые варианты по закону. Что делать?
 
1. Терпеть.
2. Мириться.
3. Выселять маму.... но думать о том, что сын все таки.
4. Тупо не реагировать на нее.
5. Начать ее пресовать...
6. И.т.д....

Вас какой вариант устраивает?
 
снять отдельное жилье.
иначе дальше будет хуже.

она просто ревнует, такое бывает. И это не лечится.
 
Мы переехали к мужу в дом и нас терроризирует его мать, для начала она нас не пускала(собственником дома является муж!!!)
А у нее есть какое-то жилье в собственности? От этого много, что зависит.
Как нам урегулировать этот вопрос? Хотелось бы мирно, но рассмотрим уже любые варианты по закону. Что делать?
Если мирно, то только путем убеждения; если не мирно, то, т.к.
(собственником дома является муж!!!)
, пусть мужика включает, а не маменькеного сынка (без фанатизма, разумеется).
 
1. Терпеть.
2. Мириться.
3. Выселять маму.... но думать о том, что сын все таки.
4. Тупо не реагировать на нее.
5. Начать ее пресовать...
6. И.т.д....

Вас какой вариант устраивает?

1.Терпеть- сложно
2.Мириться- не выполнимо
3.Выселить- я за:), но она не уйдет, да и она сказала, что он ей никто и что лучше бы он был алкоголиком(не понятны ее мотивы)
4.Не реагировать- терпение на исходе
5.Пресовать- сложно она без поворда в милицию бегает, а если ...., то это вообще капец



А у нее есть какое-то жилье в собственности? От этого много, что зависит.

Если мирно, то только путем убеждения; если не мирно, то, т.к.

, пусть мужика включает, а не маменькеного сынка (без фанатизма, разумеется).

у неё была квартира, но она ее продала и решила уехать на ПМЖ за границу, но ее кинули и она вернулась, а сын купил дом и поселил ее там т.к. ей жить было негде

мирно она не хочет, она так и сказала будет "война"

он просто ее жалеет, чтоб приступов не было, но он тоже не железный....
 
Останнє редагування:
А у нее есть какое-то жилье в собственности? От этого много, что зависит.
у неё была квартира, которую она продала и ездила за границу, хотела на ПМЖ, но ее кинули и она вернулась, а жить было негде и сын купил дом и поселил ее
Тогда выселить будет ооочень сложно, близко к невозможному. Но, ИМХО, подготовиться к процессу нужно. А может, даже и попытаться выселить (через суд, естественно, иначе - никак).
...пусть мужика включает, а не маменькеного сынка...
он ее жалеет, чтоб приступ не случился, а она, такое ощущение, его провоцирует. Он же не железный....
Вот в этом и проблема. Плавали, знаем.
Все зависит от мужа: пока он будет позволять маме крутить судьбой вашей четы, она обречена...

P.S. Подробно чуть-позже скажу в лс.
 
Останнє редагування:
Останнє редагування:
Без повода - бесполезно, а вот по поводу - даже нужно.

значит начнем с малого...

Самое главное не спросил: мама в этом доме прописана?
прописана, ей больше негде было, ведь своё жилье продала...
 
Продайте дом... купите себе другое жилье.... мама пусть идет в другое место.... жестоко... но ркшает вашу проблему в корне...

Вопрос перевоспитания мамы задайте на форуме психологов, а не юристов.
 
Куда она дела деньги от проданого своего жилья?
Откуда жилье у мужа?
 
Прежде всего важна позиция мужа.
Он собственник и мать его. Так что ему порядок и наводить. Только он может принять определенные меры, а именно принудительно выселить мать (если он на это согласиться).
Если его мать в таком не адеквате, то стоило бы рассмотреть возможность передать ее на лечение в специализированные органы, но опять таки, для этого нужно ходатайство ее сына - вашего мужа.
Успехов.
 
Вопрос перевоспитания мамы задайте на форуме психологов, а не юристов.
спасибо за совет, обязательно и там спрошу, но хотелось бы ее утихомирить законным способом т.к. она другого не воспринимает

Куда она дела деньги от проданого своего жилья?
Откуда жилье у мужа?
она на эти деньги ездила за границу хотела остаться там на ПМЖ, но ее кинули и она вернулась обратно без денег и без жилья.
Муж имел возможность купить жилье, вот и купил.

Если его мать в таком не адеквате, то стоило бы рассмотреть возможность передать ее на лечение в специализированные органы, но опять таки, для этого нужно ходатайство ее сына - вашего мужа.

что бы передать ее на лечение надо доказать, что она неадекватная, но она при посторонних "хоть до раны прикладывай". Но меры приниматься будут обязательно.

Прежде всего важна позиция мужа.

Вы знаете, он у меня очень терпеливый и мать бережет как может, но чувствую терпению его подходит конец
 
Пустите в дом много веселых квартирантов, а себе снимите жилье.
 
мне предлагали лет 5 назад угостить тещу, которая мне мозги выносила - тортиком...
киевским... с крысиным ядом.

жалею, что не послушал умных людей )))
 
ради спасения мира... только ради спасения мира, в попытке сделать его добрее и светлее )))
 
Назад
Зверху Знизу