Переименовываю. Просьба к свадебщикам.

Статус: Offline
Реєстрація: 23.09.2008
Повідом.: 460
Переименовываю. Просьба к свадебщикам.

Вчера мне позвонило 3 человека "узнать цену". Ни один из них не был реальным клиентом, что достаточно быстро стало понятно.
Господа фотографы, такие звонки раздражают. Я не скрываю свою цену от братьев и сестёр "по цеху". У меня в профиле есть аська. Я развёрнуто могу по-ней ответить на все ваши вопросы. А также, при наличии свободного времени встретиться за кружечкой кофе и показать что я показываю и что отдаю клиенту. Только давайте честно, ладно?

Пояснение:
Я не прошу озвучить вашу цену. У кого мне интересно я сама спрошу.
Я попросила не звонить мне прикидываясь клиентами, а выяснять честно, например представившись и задав вопрос.
 
Останнє редагування:
Я не хочу играть в честность, просто смысл мне что-то скрывать, если всё равно такие звонки постоянные. В прошлом году одна девушка даже на встречу пришла.
Я просто не хочу с милой миной отвечать на такие звонки. Кому интересно - welcome.
Гриш, и просьба к Вам. Можете сегодня не троллить мою тему? Настроение хреновое. Если хотите, давайте завтра, ладно?
 
Я у кого-то просила озвучить цену? Где?! У кого мне интересно я сама спрошу.
Я попросила не звонить мне прикидываясь клиентами, а выяснять честно, например представившись и задав вопрос.
 
Тем более , что ситуевина меняется. К сожалению не в лучшую сторону. Телевизор включи ;)
Есть сильные опасения, что скоро с понтами вообще будет покончено. И ценник в 300 - 400 уев/ свадьба (когда вообще есть смысл работать на дрогой технике и развиваться) уйдет в небытие.

ой
а что там по телевизору показывают-говорят?
что такие прогнозы появляются
 
Вставлю и свои 5 копеек! Сегодня в 9-30 меня разбудил звонок... с неожиданными для меня вопросами: Денис? Вы фотограф? Сколько стоит студийная ПРЕДСВАДЕБНАЯ съемка? Сама свадьба до первого танца и до конца торжества!

По голосу молодому человеку было где-то до 30. На вопрос где взяли мой телефон (рекламу я не даю, я вообще простой любитель и никакой не фотограф, а мой СДМА есть в подписи только на ХФ) начались бэ... мэ... знакомые дали... в интернете нашли...

После того как я ответил что не являюсь фотографом, молодой человек извинился, и попрощался!
 
кстати да
я тоже только что понял
мне тож звонили, нескоко дней назад, но по вопросу съемки в студии.
и то самое "бэ-мэ" было!

сори за оффтоп.
 
Хм, а разве перед сезоном на рынке услуг\товаров не начинается мониторинг цен ????
Перед праздниками все торгаши цветами смотрят по чём соседи "веники" предлагают, в Крыму владельцы "халуп" спрашивать начинают - по чём сдавать сосед будет в этом году.........
 
есть мысль переговорить с глазу на глаз и сравнить телефончики.
можно у меня в личке, можно в аське, а можно и в реале.
блин, вчера надо было, в ПХ.
 
Телефон нужен только для того, чтобы назначить место и время встречи, цены по нему не обсуждаются.
Нет времени ходить на встречу с фотографом ? Нафиг такого заказчика !

ИМХО
 
Хм, а разве перед сезоном на рынке услуг\товаров не начинается мониторинг цен ????
Перед праздниками все торгаши цветами смотрят по чём соседи "веники" предлагают, в Крыму владельцы "халуп" спрашивать начинают - по чём сдавать сосед будет в этом году.........
Это нормально. Я просто говорю о том, что если мне честно сказать "Я Вася Пупкин, фотограф, ты какую цену сейчас ставишь?" Я также честно ему отвечу, а также расскажу все варианты что и зачем. Просто неприятно когда "Шпионские страсти 2" начинаются
Сама ни разу не прозванивала так. Всегда спрашивала в открытую и ни разу мне не отказали.
 
Ну бывают такие звоночки, легко вычисляются ;)) Но я както не парюсь вообще по этому поводу - сказал цену, попрощался и забыл ;)))
 
ааа
это да
магазины чуть изменились)
есть надежда, что все будет не совсем так, как в конце девяностых
в штатах не был
и не хочу
глядишь, не так на кого посмотрю
или барышне руку подам выходя из автобуса
 
Вот ты, Папарацци, можешь озвучить свой ценник? Только жестко. Типа- Я крут и уверен в себе. От 500 уев (например) из дома не выхожу....нищеброды идут лесом к мальчику за 200 грн + пожрать.
Ась ? :)

Проблемы восприятия сути написанного?
Читай ещё раз !
 
Я почитал твой пост. Зачем повторять ?
Ты говоришь о том, что клиент должен обязательно увидеть тебя-красаву в реале, что бы оценить степень глубины возможного креатива. Охуеть, так сказать , от степени художественного восприятия этим творцом чувств и желаний молодоженов. Браво!!!!
Вот именно поэтому я и не ответил по поводу нижнего предела цен.
Инетные картинки каждый в состоянии вывалить, и похер, что мониторы у всех разные ...

Вот что ты снял за свою фото-жизнь ? Тебе, так по честному, никогда не было в западло смотреть на свое творчество. именно честно ,без понтов?
Да я вообще оборудование покупаю побольше да потяжелее только для прокачки рук :D
Без понтов отвечаю - снимаю для себя и близких, кому-то нравится ещё ? Отлично !
И мне срать на ботов с виртуального пространства, разводящих тут полемику по поводу высокого искусства.

тут хуева гора всяких фотографов, якобы. Из того что я видел, снимал интересно Олег, Дедуля , Николас, Граф, Ваприкот, Денди 13 и очень редко мой мутный брат африка.....а блин забыл еще орест, но онт не понятный снимки его или нет....
О вкусах не спорят.
 
Господа! А я согласен с Октаной! Я не считаю нормальной, когда коллеги , под видом молодоженов, пытаются "пробить" цены! Или Вы считаете, что представившись, получите отказ (или направление, куда идти)? В прошлом году я несколько раз интересовался стоимостью работ у коллег. Но вначале представился, кто я, а потом задал вопрос о ценах... На встрече свадебщиков, в моей студии, все сошлись на том, что честный обмен информацией, о стоимости работ нужен всем. Мы сами создаем свой рынок свадебных/студийных/репортажных фотоуслуг! Давайте попробуем сделать это более цивилизованно! Так зачем друг другу нервы трепать? Может, стоит еще раз собраться? За чашечкой чая/кофе любые разногласия решаются легко и свободно!
 
Может, стоит еще раз собраться? За чашечкой чая/кофе любые разногласия решаются легко и свободно!

Я за ;) Правда никаких разногласий не вижу ))) Не думаю, что кто-то из тех, кто собирался у Вас прошлый раз занимается подобным "пробиванием" цен ;)
 

Странно, я вроде заходил на фото форум, а оказался на месте сборища даже не колхозников, а барыг каких-то.:eek:

Я смотрю многие харьковчане культурой общения совсем не блещут и это норма на форуме, в отличие от всего цивилизованного мира, и это ваши проблемы. Но это уже явный перебор! Я фиолетово отношусь к теме топика, и каждый имеет право на свою точку зрения и отношение к ТС, но переход на личности с применением животной терминологии я считаю не допустимым. :страта:

Господа модераторы прошу обратить на это Ваше внимание.

P.S. Молчание остальной мужской (вроде бы) части форума мне не понятно.
 
Странно, я вроде заходил на фото форум, а оказался на месте сборища даже не колхозников, а барыг каких-то.:eek:

Я смотрю многие харьковчане культурой общения совсем не блещут и это норма на форуме, в отличие от всего цивилизованного мира, и это ваши проблемы. Но это уже явный перебор! Я фиолетово отношусь к теме топика, и каждый имеет право на свою точку зрения и отношение к ТС, но переход на личности с применением животной терминологии я считаю не допустимым. :страта:

Господа модераторы прошу обратить на это Ваше внимание.

P.S. Молчание остальной мужской (вроде бы) части форума мне не понятно.
Benson, ваш адрес говорит сам за себя :)
Гриша - это воплощение колорита ХФ. Даже если он пропадет - его место тут же займет кто-то другой, не менее "колоритный" (практика показывает что это так). Ну не по душе ХФ'шникам вежливо-литературный стиль общения :)
А за oktan'у не волнуйтесь. Она на такое не обижается. Вот если б кто-то сказал что у нее работы - ацтой, тогда да. И было бы на что. А так...
 
Назад
Зверху Знизу