Оформление проездного документа ребенка (для загранпоездок)

Статус: Offline
Реєстрація: 12.04.2006
Повідом.: 885
Оформление проездного документа ребенка (для загранпоездок)

Интересует - какие документы (свидетельства, справки, копии и т.п.) нужны для оформления проездного документа ребенка для загранпоездок. Собираюсь оформлять себе загранпаспорт (и вписывать туда дочку), но хочу сделать ей еще отдельный документ, чтобы могла без меня зарубеж ездить. Дочке 9 лет.

Если кто-то уже оформлял - подскажите что, где, когда и почем.
 
Интересует - какие документы (свидетельства, справки, копии и т.п.) нужны для оформления проездного документа ребенка для загранпоездок. Собираюсь оформлять себе загранпаспорт (и вписывать туда дочку), но хочу сделать ей еще отдельный документ, чтобы могла без меня зарубеж ездить. Дочке 9 лет.

Если кто-то уже оформлял - подскажите что, где, когда и почем.

Тебе чтобы быстро или как?
 
Без тебя она ездить не сможет, вернее сама не сможет, можно с сопровождающим и нотариально заверенным разрешением от родителей. Даже если с одним родителей едет - то разрешение нужно от второго.

Нужно свидетельство о рождении, фотки и деньги. Сколько официально - не знаю, я вписывал ребенка быстро, в течении 2 часов.
Напротив ОВИРА, на Рымарской, есть офис хитрой фирмы Ресурсы-Документ. Идешь к ним и говоришь что тебе надо и как быстро. Все решается согласно имеющимся средствам.
 
Мне небыстро. Имела ввиду "сама" - с группой и сопровождающими. Думаю оформлять все на 23 августа (загранпаспорт себе, отцу дочки, проездной документ ребенка). Хочется понять последовательность действий (кому что раньше делать - документы ей или себе, или все одновременно), какие бумажки нужны и сколько это официально государственно стоит.
 
Мне небыстро. Имела ввиду "сама" - с группой и сопровождающими. Думаю оформлять все на 23 августа (загранпаспорт себе, отцу дочки, проездной документ ребенка). Хочется понять последовательность действий (кому что раньше делать - документы ей или себе, или все одновременно), какие бумажки нужны и сколько это официально государственно стоит.

Сколько щас это стоит сказать затрудняюсь.
Посилання видалено - может там что-то есть. Но лучше пойти в районный ОВИР и узнать лично. Делать конечно лучше все паспорта одновременно. И так это все не быстро делается.
 
Отец дочки и муж - два разных человека? ;-) Тогда достаточно справки из загса о статусе матери-одноночки и на папу можно забить.

Интересный ход. А ты точно уверен?
По нашим законам для выезда ребенка требуется согласие второго родителя. Одна она его воспитывает или целым табором - неважно. Жена по работе часто сталкивается что люди не могут улететь из-за того что давно в разводе, а где отец находится никто не знает.
 
Отец дочки и муж - одно лицо. Только брак гражданский - бумажек нет. Т.е. я не мать-одиночка, но и не замужем официально.

Сайт тот смотрела, но там столько воды, а до конкретики если и доберешься - то нескоро. Ездить на место узнавать - это те же очереди стоять, поэтому на той неделе буду звонить, а до того - "пытаю" более опытных в этом вопросе форумчан:)
 
Отец дочки и муж - одно лицо. Только брак гражданский - бумажек нет. Т.е. я не мать-одиночка, но и не замужем официально.

Сайт тот смотрела, но там столько воды, а до конкретики если и доберешься - то нескоро. Ездить на место узнавать - это те же очереди стоять, поэтому на той неделе буду звонить, а до того - "пытаю" более опытных в этом вопросе форумчан:)
не могу сказать сколько это стоит, но процедура проста.приходите в овир на 23, стоите в очереди в первую комнату, задаете все вопросы, все записываете, идете в банк и платите все платежи.делаете все необходимые ксерокопии.возвращаетесь снова.стоите в 1 комнату.показываете квитанции и все ксерокопии, получаете одобрение.выходите, смотрите, когда принимает ваш инспектор.и приходите к нему на прием.
по другому никак, если все своими силами.
с собой возмите несколько чистых листов а4.
 
Напротив ОВИРА, на Рымарской, есть офис хитрой фирмы Ресурсы-Документ. Идешь к ним и говоришь что тебе надо и как быстро. Все решается согласно имеющимся средствам.

+1

Очень приятная контора.
Я там себе делала паспорт, и там-же вписывала ребенка.
Фото ребенка + мой паспорт укр и загран, больше ничего.
Никаких справок о разводе не требовали.

А нотариальное разрешение от отца ребенка нужно при любой заграничной поездке. Независимо от страны. Оно больше всего нужно нашим пограничникам. И это действительно проблема, так что с папами, даже бывшими, нужно дружить:))
 
Все пишут о том ка трудно все сделать официально. Получала паспорт в 2001 году на 23 августа - все по расписанию четко, очередь на полчаса только при получении паспорта. Только действительно лучше ехать зная расписание - перерывы, дни работы для своего района.
 
Спасибо всем откликнувшимся. Когда руки с ногами дойдут наконец-то до оформления - отпишусь, что, как и за сколько получилось.
 
Ежели ещё актуально....:) вот, есть ещё фирма, занимающаяся оформлением документов: "Юрконсульт", ул. Совнаркомовская, 13 (ДК милиции). Тел. 706-47-57; 719-14-88. Цены там такие: 750 грн - офрмление за 1 месяц, 950 грн- 3 недели. Одна радость ходить никуда не надо и в очередях стоять....:)
 
Ежели ещё актуально....:) вот, есть ещё фирма, занимающаяся оформлением документов: "Юрконсульт", ул. Совнаркомовская, 13 (ДК милиции). Тел. 706-47-57; 719-14-88. Цены там такие: 750 грн - офрмление за 1 месяц, 950 грн- 3 недели. Одна радость ходить никуда не надо и в очередях стоять....:)
Мать чесная, ну и цены... Я вписала в загранпаспорт ребенка 4 лет за 1 день. Услуги оказало турагентсво, где покупали тур, и стоило нам это 100$ (срочно надо было и все-таки за 1 день). Правда, я сразу хотела и фото вклеить, так нет - нельзя, только с 5 лет. Теперь придется опять обращаться, интересно на этот раз сколько это будет стоить. :rolleyes:
 
Мать чесная, ну и цены... Я вписала в загранпаспорт ребенка 4 лет за 1 день. Услуги оказало турагентсво, где покупали тур, и стоило нам это 100$ (срочно надо было и все-таки за 1 день). Правда, я сразу хотела и фото вклеить, так нет - нельзя, только с 5 лет. Теперь придется опять обращаться, интересно на этот раз сколько это будет стоить. :rolleyes:

Это ты мощно переплатила... Напротив овира на рымарской есть фирмочка "ресурсы-документ". Вклеить фотку дитенки в паспорт стоило 250 грн.
А так турагенство заработало. Сам на это купился когда надо было вписать, заплатил 300 грн 3 года назад и ждал неделю!!!.
На следующий год уже надо вклеивать фотку и в овире это все сделали за 2 часа и 100грн, поймал первую попавшуюся тетку-чиновника в коридоре и задал наводящий вопрос :)
 
Спасибо всем отписавшимся!!! Ценные советы!!!
 
У меня времени на оформление пока так и не появилось, но сейчас как раз подруга занялась деланием "документа" дочке. Сразу же открылись пара нюансов.

Нюанс первый: оформление проездного документа ребенка для загранпоездок (детский загранпаспорт) происходит не на 23 августа, а в районных отделениях (не знаю чего) по месту жительства. У нас с ней Киевский район - на ул. Студенческой, 6 по приемным дням.

Нюанс второй: при подаче документов нужно нотариально заверенное согласие обоих родителей на сам факт оформления для ребенка загранпаспорта. Т.е. без этого бумажного согласия документы для оформления детского паспорта не примут.
 
Детский проездной - на 23 августа.
Кабинет, если не ошибаюсь 12ый.
Обходиться до 100 гривен. Очереди там почти нету.

Имею опыт - года 2 назад оформляли.
 
я доверенность оформлял что разрешаю жене вывезти ребенка с такого-то по такое число туда-то
40 гривень делов.
 
я доверенность оформлял что разрешаю жене вывезти ребенка с такого-то по такое число туда-то
40 гривень делов.

Это чтоб погранцам показывать, а для самого документа другая доверенность нужна.
 
Назад
Зверху Знизу