помогите выбрать эхолот

Статус: Offline
Реєстрація: 05.10.2008
Повідом.: 427
помогите выбрать эхолот

нужен эхолот.помогите с советом какой.в практике не пользовался.расчитываю 2-3 тыс.грв.

неужели нет тех кто ловит с помощью эхолота.не поверю.

ап

ап

где вы знатоки

смотрело 26 человек и шо нет знатоков. не поверю. колитесь. с собой все не унесете и другим будет интересно.
 
заедь в Дом рыбака на Московском, в районе площади восстания.
Спроси. Расскажут и покажут.
 
хотелось бы узнать совета от практикантов(спецов).а в магазине купить дело не хитрое.

есть какие советы по Eagle Fich mark 320 и Egle Fich easu 245 ds.
 
А посмотреть на тот, что я предложил? Забыли? :)
Личку читали?
 
Исходя из указанного бюджета советую обратить внимание на Хамминберды Лоурансы и Иглы. Сам пользуюсь Lowrance X50DS. Польстился на его широкий луч (2 режима 120 и 60 градусов). До этого пользовался 3-х мерным хамминбердом. Сравнение конечно не адекватное, но "хамминберды" понятнее в использовании.С лоурансом иногда не поймешь что настраивать. В выборе эхолота, пожалуй, те же моменты, что и с мобильным телефоном: бюджет и пристрастия, понты...
Другой момент, что на зимнюю рыбалку надо городить держатель датчика, придумывать компактный аккумулятор (12 вольт однако, с автомобильным много не погуляешь). Иногда подумывал обменяться на эхолот типа такого
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Объясню почему."Разбаловавшись" с 3-х мерным эхолотом, ожидаю от любого 2-х мерного только такие показатели: глубина, тип грунта, где находится рыба (расстояние ото дна), факт нахождения рыбы.На основании этих данных, с опытом, научитесь делать выводы о том, что "там" происходит. Удачного выбора!

Чего-то ссылка не получилась. Повторим вручную
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Хрень какая-то! Имел в виду эхолот для зимней рыбалки JJ-CONNECT Fisherman 200 Ice Edition. Стоит такая штучка около 130 уе.
 
КАК насчет eagl 245ds.
 
Хамминбёрды - лидеры, по удобству пользования, по сервису и по надёжности...
ИМХО, конечно... :)
 
автор.
подумай 100 раз, нужен ли тебе эхолот.
приведу пример из своей жизни.
мы с товарищем ездили на рыбалки. что зимой, то и летом. Он постоянно хотел купить эхолот, да и мне это было интересно.
он подбивал меня купить на двоих, но я не соглашался, тогда купил он сам. Отдал порядка 800грн, плюс аккумулятор. Доллар тогда был 5. Фирма-Игл, модель 168.
Поехали мы с ним на рыбалку. зимнюю. Пробили лунки и пошел он по ним с эхолотом. нашел место, поставил палаткуи давай ловить. Слышу, через полчаса маты один за другим. Рыбы показывает прибор немеряно. Только вот пользоваться он им не умеет. Меню на англ., абсолютно не понятно.
Прошел год. Товарищь за долги отдал мне это эхолот. выезжал я с ним на рыбалку и считаю, что он нужен только тем, кто занимается троллингом.
Глубины можно мерять просто отвесом, то что он показывает рыбу- ну тут я вообще не верю, он палку от рыбы не отличит.
Короче, прлдал я мой девайс. Тут, на форуме. И ничуть не жалею.
поэтому- подумай лучше, зачем он нужен
 
Есть в наличии русифицированные приборы... :)
Большой и соответственно дорогой аккумулятор не нужен, средний ток потребления - около 0,15 А.
К тому-же повторюсь, что "рулят", именно двух-лучевики, а 168 Игл, как я помню, одно-лучевой,
как следствие - достоверность определения рыбы очень низка...
Поэтому действительно, может и палку от рыбы не отличить... :D
Эхолот - замечательный прибор, особенно зимой и когда умело им пользоваться!
Всем удачи!
 
замечательный то он замечательный, только вот носить с собой аккумулятор на 7А накладно. и место занимает, и вес увеличивается
 
Эхолот не даст полного представления о том, "что ТАМ". Он поможет понять, определить тенденции движения и питания рыбы. Пример этого сезона (лед): ошалев от противных и редких подергунчиков во второй половине дня собрал эхолот уже упакованный и увидел, что рыба в пол воды.Поднял мормышку на 2 метра и начал ловить отборную плотву. Пока объяснил своим товарищам что к чему и они перестроились + 23 штуки в мою пользу.Часто опустив эхолот при резком перерыве в клеве замечаешь хищников (крупные объекты у дна)... Просто дорогая мужская игрушка в понимании нерыбака.
 
замечательный то он замечательный, только вот носить с собой аккумулятор на 7А накладно. и место занимает, и вес увеличивается

Кто Вам вбил в голову этот бред! :eek:
7 А/ч, нужен только если придется непрерывно... подчеркиваю - НЕПРЕРЫВНО!!! пользовать эхолот в течении 45 часов!!!
Обычно, для двухдневной рыбалки достаточно (16 часов работы) 2,6 А/ч аккумулятора! :іржач::іржач::іржач:
 
Кто Вам вбил в голову этот бред! :eek:
7 А/ч, нужен только если придется непрерывно... подчеркиваю - НЕПРЕРЫВНО!!! пользовать эхолот в течении 45 часов!!!
Обычно, для двухдневной рыбалки достаточно (16 часов работы) 2,6 А/ч аккумулятора! :іржач::іржач::іржач:
летом-да, зимой по морозу и полдня не протянет.
р.s. поосторожней в выражениях
 
летом-да, зимой по морозу и полдня не протянет.
р.s. поосторожней в выражениях

ВПРЕДЬ БУДУ ПООСТОРОЖНЕЙ! БЕЗ ОБИД! (далее, типа шёпотом) :D так возьмите не "замерзающий" свинец, а литий или на худой конец щёлочь ибо и 16 А/ч могут тоже замёрзнуть, особенно если китайцы...

P.S. Обидчивые все нынче на форуме... прям девочки...
 
На обиженных воду возят. А вот культурно общаться не все могут.
по теме. я остался при своем мнении ибо никаких доводов Вы не привели.
Считаю, что эхолот- бессмысленная игрушка. Настоящий рыбак и без него найдет рыбу а тем более перепады дна
 
Имхо я получаю удовольствие не только от кол-ва рыбы в торбе, но и от процесса познания природы (объекта ловли,места его обитания), а эта игрушка помогает. Наивно, но с душой :-)
 
На обиженных воду возят. А вот культурно общаться не все могут.
по теме. я остался при своем мнении ибо никаких доводов Вы не привели.
Считаю, что эхолот- бессмысленная игрушка. Настоящий рыбак и без него найдет рыбу а тем более перепады дна

Я тоже за культурное общение! Никого не обзываю и не ругаюсь матом!:D
По теме: если речь не идёт о познаниях в структуре и плотности дна, и плотности растительности в толще воды и у дна, то могу отчасти согласиться... что возможно кому-то и не нужен.
Приблизительный рельеф и так виден, но, если "копать глубже", то без него не обойтись. Более того, при наличии опыта в работе с "эхо", можно не только рыбу видеть, но и сети, экраны и пр. гнусь вычислить...
Всем удачи!

P.S. А куда пропал ТС, собственно? :)
 
Останнє редагування:
Хоть знаю русловые процессы и могу на глаз прикинуть характер дна, глубину, наличие растительности, все равно хочется эхолот. Все таки интересно что там на дне и в толще воды.
 
Зачем придумали бензопилу если можно пилить дрова ручной пилой.Этой зимой ездили на рыбалку на одни и те-же места. И уже знали где старое русло ( Старый салтов) клевало всегда нормально . Гдето в начале марта приехали как всегда на старое проверенное место ,собрали эхолот забурились и начали поиск рыбы .На старом месте ее небыло , и начали поиск пробурили в общей сложности около 40 лунок и нашли рыбу рядом с берегом потратив на поиск около часа, зато с уловом были все, а те рыбаки кто остался на старых проверенных местах Жаловались на погоду.Интересно как-бы искали рыбу с глубиномером на шнурке.Просто нужно понимать для чего и как пользоваться прибором.
 
Назад
Зверху Знизу