Зачем техника в подписи? (предпонедельничная тема) :)

Статус: Offline
Реєстрація: 09.08.2006
Повідом.: 7306
Зачем техника в подписи?? (предпонедельничная тема) :)

Вот скажите зачем в подписи люди указывают чем они снимают?
Ну к примеру:
- Nikon D40 + 18-200vr + SB600 + Г81
- D300, D200, 14-24-70 2.8G N, Nikon 85 1.8D, Sigma 30 1.4G, SB-800x2

Я еще могу понять когда пишут контакты, ссылки на работы, прикольные фразы, философские изречения...

Но в чем смысл указывать технику? В случае с "крутыми" фотегами еще можно объяснить чувством гордости за себя любимого. Но ведь зачастую это быват Кенон 350Д и куча совецких стекол...

В чем фишка? Может кто-то знает....
 
фаллофотометрия с оттенком мазохизма в отдельных случаях?
 
Но ведь зачастую это быват Кенон 350Д и куча совецких стекол...
да не бывает так.ИМХо. раньше этим славились апологеты одной фирмы .. 40-50-80. Очченьредко Кенон бы в подписи. Хотя к чести многих фотографов с серьезной техникой никто технику не выпячивает..ИМХо.
Фишка в другом. Я знаю одного форумчанина как вдумчивого и серьезного фотографа и тем не меннее у него в подписи ссылка на фотоработы.Как знаюю что там сплошь шедевры и мне до них расти и расти. зачем я буду их открывать.? Что бы настроение сее портить?что я так не могу не умею и вряд ли научусь??:D
 
шоб нидай бог с кененистом не спутали!
 
а зачем людишкам реклама? ...правильно!
 
Не, просто любимые сорта пива в подписи не помещаются... :)
 
Фишка в другом. Я знаю одного форумчанина как вдумчивого и серьезного фотографа и тем не меннее у него в подписи ссылка на фотоработы.Как знаюю что там сплошь шедевры и мне до них расти и расти. зачем я буду их открывать.? Что бы настроение сее портить?что я так не могу не умею и вряд ли научусь??:D

Ну на мой взгляд ссылка на работы более объяснима чем на технику.
Это в равной степени могут быть варианты:
1) Вот так я класно снимаю смотрите и бзавидуйтесь
2) Я снимаю так как снимаю и нехуй когда я критикую пищать "покажи сначал свои работы" иди и смотри... Если на твой взляд там херня... можеш написать об этом честно... я этого не боюсь...

Второе отчасти справедливо в отношении меня. Я cнимаю так как снимаю, знаю что не очень хорошо и не боюсь критики...

Я понимаю когда указывают ссылку на работы и рядом контакты, люди зарабатывают денежку.
Но я никак не могу понять смысл указывания списка техники...
 
на многих технических форумах есть специальное инфо у каждого участника по используемой технике. т.к. тут обсуждаются тоже часто технические вопросы - такие подписи иногда помогают избежать лишних вопросов.
да и вообще - многие гордятся своей техникой и любят. у меня например каждая железячка - выстрадана и я ими игоржусь и люблю :) впрочем в подпись не тулю.. незачем мне...
 
Техника в подписи это... "ну мол смотрите, я снимаю ЗЕРКАЛКОЙ!!! И еще у меня есть объективы!!! Так что я крутой(-ая) ;) Нипадхади ))))))))))
 
Но я никак не могу понять смысл указывания списка техники...

Иногда, чтобы понтанутся тем, чего у тебя нет, перед теми, кто начитался форумов, но не в теме:
"Используемое оборудование
-Canon EOS 1D Mark II
-Canon EOS 1Ds Mark III
-Canon EF 16-35/2.8 L II USM
-Canon EF 28-70/2.8 L USM
-Canon EF 70-200/2.8 L IS USM
-Canon EF 14/2.8 L USM II
-Canon EF 15/2.8 FishEye
-Canon EF 85 f/1.2 L USM II
-Canon Extender EF 2 x II
-Lensbaby 3G
-Sigma 12-24/4.5-5.6"

Я думаю, меня поймут... :)
 
я ж уже разгонялся с этой темы. байан :)
 
на многих технических форумах есть специальное инфо у каждого участника по используемой технике. т.к. тут обсуждаются тоже часто технические вопросы - такие подписи иногда помогают избежать лишних вопросов.
да и вообще - многие гордятся своей техникой и любят. у меня например каждая железячка - выстрадана и я ими игоржусь и люблю :) впрочем в подпись не тулю.. незачем мне...
Я люблю свою технику, и хоть она не хай-энд, но она моя, и позволяет мне выражаться :love:
 
Ладно, флудить впадло, я думаю моя мысль понятна ;)
 
:) я тоже этим вопросом задавался...
и учтите, что перечисление всех этих понтов внизу... оно же НУ СОВЕРШЕННО не понятно для расшифровки обычному человеку-заказчику, если речь идет о желании что-то заработать...
И наоборот, если это желание произвести впечатление на коллегу-фотографа... так тоже, сомнительно. Как бы... знающего человека ну не может подпись 24-70\2.8 сразить наповал. А не знающего - см. выше...

А вообще, я рад, что такая возможность есть и ей пользуются.:)))

Как бы часто сразу становится понятно с "каким" человеком имеещь дело...
 
Останнє редагування:
Вот скажите зачем в подписи люди указывают чем они снимают?
Ну к примеру:
- Nikon D40 + 18-200vr + SB600 + Г81
- D300, D200, 14-24-70 2.8G N, Nikon 85 1.8D, Sigma 30 1.4G, SB-800x2

Я еще могу понять когда пишут контакты, ссылки на работы, прикольные фразы, философские изречения...

Но в чем смысл указывать технику? В случае с "крутыми" фотегами еще можно объяснить чувством гордости за себя любимого. Но ведь зачастую это быват Кенон 350Д и куча совецких стекол...

В чем фишка? Может кто-то знает....
Что бы было видно что фотги шедевррр и чпег внятный.
 
Назад
Зверху Знизу