Лохотрон при обналичке с WebMoney

Статус: Offline
Реєстрація: 15.05.2007
Повідом.: 605
Лохотрон при обналичке с WebMoney

Попробовал меня развести один "хитромудрый", да не получилось.

Вышел он на мои контакты аськи, когда увидел мой вопрос в теме одной обменки, сказал что представитель новой обменки, его аська 699251880
Дал линк на вполне приличный и порядочный сайт
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и попросил добавить в скайпе с ником e-money.cc, который был очень похож на официальный скайп с этого сайта, но добавился он первый (это важно). Мне нужно было обналичить небольшую сумму в гривнах с кошелька вебмани, и он предложил перевести мои вебмани ему на кошелек (либо прямым платежем, либо он выставляет счет и я оплачиваю), а наличные я потом получил бы от курьера. С этого момента я понял что это развод, так как все обмены проводятся через интерфейсы сайта-обменки, напрямую перевод на кошелек никогда не делается.
Дальше я попросил сказать с какого кошелька он вышлет мне счет, это оказался кошелек с анонимным аттестатом (хотя на сайте указан официальный кошелек вебмани с аттестатом продавца). Дальше я связался по скайпу с настоящей поддержкой этой обменки, и там подтвердили что это мошенник (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
Чтобы выйти на скайп официальной поддержки, необходимо на сайте обменки на странице с контактами нажать на значек скайпа ( а не добавлять тех абонентов, которые сами просят авторизовать их, делая скайп-логины "клоны"). Надо помнить, что сделать новый номер аськи, скайпа или новый кошелек вебмани - дело 5 минут.

Поэтому при работе с системой вебмани стоит всегда помнить:
1. Если вам необходимо обналичить вебмани, никогда не переводите деньги напрямую на другие кошельки, особенно с анонимным или формальным аттестатом (проверить уровень аттестата можно на сайте вебмани)
2. Сайты по обмену вебмани никогда сами не выходят первыми на контакт с Вами. Если к вам в скайп или аську постучался "представитель" какой-либо обменки - это на 100 % развод.
3. Все обмены должны происходить непосредственно через сайт обменки с переходом во время оплаты на процессинговый центр вебмани.
4. Не доверяйте тем людям, которые обещают вывести вебмани вообще без оплаты за данную процедуру или даже с доплатой (если это официальная обменка - они живут с процентов).
5. Узнайте все что возможно о контактах и физическом адресе обменки, свяжитесь по контактам с ними и перепроверьте с представителем этого ли сайта вы общаетесь.
6. Ни в коем случае не соглашайтесь получать деньги от "мифического" курьера, с которым вы, естественно, нигде никогда не встретитесь.
 
Останнє редагування:
ну, х.з.... я вывожу всегда на карточку ПБ.... никаких проблем с этим не было... а вообще обмен на нал, по-моему, в центре находится... а в далеком прошлом - в планетарии... )))
 
Назад
Зверху Знизу