Вера в новые машины

Статус: Offline
Реєстрація: 09.04.2006
Повідом.: 10578
Вера в новые машины

Как часто можно услышать фразу "Новая машина - это все-таки новая машина". Причем во второй половине предложения слова "новая машина" надо произносить с предыханием и трепетной дрожжью в голосе.
Нет, ну все правильно - новая машина это новая машина, б\у машина это б\у машина, масло это масло, да и еще оно масляное, а не деревянное.
Странно было если бы новая машина была б\у, а масло было бы не масляным, а стеклянным-оловянным-деревянным.
Однако, как я вижу, фанаты новых автомобилей бюджетных марок то ли плохо учили в школе русский язык, то ли испытывают недостаток духовности и религиозности, то ли еще какая хрень с ними сталась - не важно - важно лишь то, что они эту фразу возводят в ранг мантры, а новые машины - в ранг религии.
Причем увы, данный опиум косит абсолютно все ряды автовладельцев, которые хоть чуть-чуть застали 90е года, когда в нашу страну хлынули тысячи, нет, даже миллионы б\у машин из Европы. Машин, скажу, вполне пристойного качества и удачной конструкции, многие из которых и по сей день могут дать форы по списку опций всем бюджетным иномаркам, да и состояние некоторых из них далеко не из худших.
Однако кришнаиты от ЗАЗа, ШевролеДэу, АвтоТАЗа, РеноДачии и Chery, возненавидевшие бандитов из 90х, ездивших на Маздах, 124х меринах, 34х и 30х БМВ и 405\605 Пежо, не могут понять, что машину надо выбирать исходя из своих финансовых возможностей, прямизны рук, а также состояния конкретного экземпляра, твердят "новое - это новое" и бегут покупать свои кредитопомойки. Заходят на ватных ногах в салон, занимают-перезанимают денег, берут в кредит - но лишь бы "новое"(читать с двойным предыханием и неимоверной дрожжью).
Им не понять, что двигло середины 80х, в которое всанадили инжектор - говно. Что конструкция их автомобиля порой настолько убога, что над ними смеются водители троллейбусов и пассажиры маршруток. Что технические характеристики их автоне могли вызвать слово "вау" даже во времена правления если не Брежнева, то Андропова уж точно. Что набор опций кондиционер-паадушки-ЕБД сводится максимум к прейскуранту на листике возле этой модели в автосалоне, на деле же работает оно через пень-колоду и еще раз через пень.
Порой данная болезнь поражает даже людей, обладающих здравым смыслом и прямыми руками. И тогда приходится слышать истории "Я купил матис потому как насмотрелся на иномарки, у которых все сыпется" от людей с реально золотыми руками или же "Мой друг купил в 2007м году дизельную октавию за 12 тысяч с 170 тысячами пробега и попал на капремонт движка - нафиг мне то б\у, там одни кидалы продают!" от человека который дружит с головой и умеет анализировать данные.
В действительности все доводы в пользу новых кредитопомоек, сводяшиеся к волшебной мантре "новое - это новое" ничего, кроме желания крикнуть "А ну марш в школу, там тебя научат избегать тавтологий" не вызывают.
Люди, выбирайте ту машину, которая вам нравится, на которую хватит денег и времени, которая удовлетворит ваши потребности. И пофиг на стереотипы о ломающемся б\у и супер-современном новом за $9999 в кредит. Удачи вам!

P.S. - сий текст есть креативвысер собственного авторства
P.P.S. - мне похуй на новые машины, на б\у машины и вообще. Не делаю я из машин культа. Текст написан только ради качественного вброса
 
Спасибо.

Ушел выбирать б/у в салон за 9999
 
так и поступаю! лучше потрепаный лексус чем новая zaz forza!
 
хуясе креос :eek:
 
я все не читал. скажу только одно: новая машина это (эх..) новая машина:клас:
и если ты купил новую машину у тебя дела идут хорошо:клас:

тоесть если ты взял ваз за 10$ новый а я киа 2х летку за теже деньги то дела идут хорошо у владельца ваза?:іржач:
 
я все не читал. скажу только одно: новая машина это (эх..) новая машина:клас:
Странно бы если бы новая машина была бы новой колбасой или старым самокатом.

и если ты купил новую машину у тебя дела идут хорошо:клас:
Да, если ты купил Заз Форзу - дела у тебя заипца!
Но если ты купил Прадо б\у - да, хуевенько у вас с делами, батенька :D
 
тоесть если ты взял ваз за 10$ новый а я киа 2х летку за теже деньги то дела идут хорошо у владельца ваза?:іржач:
Сын мой, ты нихуя не понял.
Мар молиться иконе автоваза, повторяя наложенную на тебя епитимию "Новый ваз - это новая машина, и никакая киа не заменит ее! Харе Ваз! Харе Заз! Харе-харе-харе!"
 
смотря какой доход. на авториа продавали ягуар за 14к. и долго не мог уйти, потомучто не каждый сможет такую машину содержать

да не каждый! но проблема не в машине а в нашем сервисе, у нас блядь кроме ваза так нихуя и не научились ремонтировать:іржач: дожили бля, спеца по бентли дешевле заказать с москвы чем с киева:іржач:
 
Покупка б/у машины в наших реалиях сопряжена с рисками. Техническое состояние(на СТО все посмотреть невозможна), предыстория, пробег и прочая. Я уж не говорю про брезгливых товарищей, которых безумно беспокоит до них раньше сидел на этих сиденьях и "что ето вот за белое пятнышко?"
Поэтому (с предыханием) новая машина - это новая машина!
 
Сын мой, ты нихуя не понял.
Мар молиться иконе автоваза, повторяя наложенную на тебя епитимию "Новый ваз - это новая машина, и никакая киа не заменит ее! Харе Ваз! Харе Заз! Харе-харе-харе!"

во имя ВАЗА, Ланоса, ЗАЗ Форза аминь:іржач:
 
Покупка б/у машины в наших реалиях сопряжена с рисками.
Эксплуатация некоторых новых машин сопряжена с рисками для нервной системы.
А если это ишшо и Черри - то риск для всего здоровья :D

Техническое состояние(на СТО все посмотреть невозможна)
Чего ж невозможно посмотреть на СТО?
Небось карму машины, доставшейся от предыдущего хозяина? :пиво:

Качественная гадалка расскажет прошлое, будущее и настоящее по отпечаткам шин!

Спокойно определяется по году выпуска и общему состоянию авто.

Я уж не говорю про брезгливых товарищей, которых безумно беспокоит до них раньше сидел на этих сиденьях и "что ето вот за белое пятнышко?"
Химчистка салона спасет брезгливых товарищей, не знающих, что в новом ланосе менеджер автосалона мог ебать подружку. На заднем сидении!!!

Поэтому (с предыханием) новая машина - это новая машина!
Да пребудет с тобой Кардан и два ШРУСа!
 
канеш:клас: а нафига продавать машину 2 лет отроду с которой все нормально? либо не так уж и все с ней нормально, либо у предыдущего хозяина дела пошли плохо и ему надо продать машину.
Например у хозяина появились деньги и пошла чесалка на новую машинку покруче.

эта негативная карма передается следующему владельцу. а хуле ты думал?:D
Сходи к отцу Тойотию, дабы освятил свежекупленную машину и избавил тебя от кармических суеверий!


не не. ты не понял. я имею в виду когда человек берет новую машину - значит дела у него идут лучше чем до этого.
Эт как?
Т.е. если человек в состоянии потратить 9500 на Ланоз - значит дела у него идут в гору, а если 30000 на б\у Прадик - точно дела вниз пойдут, к бабке не ходи!
 
Тема говно,ТС прекрати лазить по дебильным сайтам и постить УГ
Если тебе нравится ездить в обоссаном салоне,где блевало десяток бюргеров и смачно пердело в сиденье после пива с сосисками-то езди
Я так понимаю ты никогда не покупал машину в салоне и знать запах нового авто тебе не дано,когда открываешь капот,а там вместо потеков масла и изоленты все блестит и сверкает,каждая деталь новая,а не с разным ресурсом,с разных авто и с разных разборок и все на проволоке
 
будет возможность куплю новую.
а пока на б\у езжу.


...и когда возможность купить новую будет, то обязательно опять куплю б/у ..только выше класом.
 
в буржуйском мире? а ты был в этом мире? у меня шеф в Дании ездил на б/у как раз 3х летке, его друг местный милионер жене вабще мерс купил из под такси. все относительно. человек должен иметь возможность купить новую машину но платить за гавно 10000$ только лиш потому что она новая это тупо.
 
да не каждый! но проблема не в машине а в нашем сервисе, у нас блядь кроме ваза так нихуя и не научились ремонтировать:іржач: дожили бля, спеца по бентли дешевле заказать с москвы чем с киева:іржач:
Я те скажу, что и ВАЗ уже разучились нормально ремонтировать, такое ощущение, что на СТО работают 95% дебилов
 
Если тебе нравится ездить в обоссаном салоне,где блевало десяток бюргеров и смачно пердело в сиденье после пива с сосисками-то езди
Да хуле.
Лучше взять такси из-под бюргеров, чем ланус из-под москалевского гуру :пиво:

когда открываешь капот,а там все блестит и сверкает,каждая деталь новая
И сияние над машиной, ореол такой, карма нетронутая, светло-розового цвета :любов:
 
Назад
Зверху Знизу