Коммунальные платежи

ollegator

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 17.07.2007
Повідом.: 4
Коммунальные платежи

Господа юристы! Подскажите пожалуйста,имеют ли право требовать погашение задолженности по коммунальным платежам,которая была в 1996 году? Мне недавно пришла бумажка, с требованием погасить задолженность в 10-и дневный срок. Есть ли такое понятие ,как срок давности?
 
да, есть..но дело в том что все долги до 2000 года вроде как еще и "списали" т.е в миллениум - с чистого листа:) но некоторые например вода еще пытаются тянуть с людей...расчитано на "авось" кто испугается и заплатит:)
 
Вообще-то, по закону не должны требовать больше чем за три года... Но у них какая-то хитрая система, кажется это выглядит так, что то, что Вы сейчас платите идет в погашение долга, а то что начислено за этот месяц прирастает к долгу...вот такая вот новация...
 
Да , именно по горячей воде прислали.
 
это они хотят чтоб так было:)
 
Меня десять лет не трогали по задолженности, а теперь всплыло. Я с 1997 года плачу исправно.
 
Да я не родился с золотой ложкой в заднице, а у Вас наверное все жизни гладко проходит.
 
да, стыдно, если это стоимость пропорциональна предоставленным услугам, а если таковых нет?
А если коммунальщики поступает мягко говоря - не честно по отношению к нам, ну например как в случае ТСа?

каким макаром все это плюсуется если с 2000 года была реорганизация например тепловых сетей и де юре старый тепловые сети, закрыто (т.е прекратило существование) а де факто имеем двух тепловиков, которые обслуживают нас егодня, а вот долги до 2000 года хочет содрать тот тепловик, которого уже якобы нет? да и постанова была что долги до 2000 года анулируются...и это не выборочно, а для всех жителей украины было...ну так что там к чему плюсовать?
 
да, есть..но дело в том что все долги до 2000 года вроде как еще и "списали" т.е в миллениум - с чистого листа:) но некоторые например вода еще пытаются тянуть с людей...расчитано на "авось" кто испугается и заплатит:)

причем пытаются тянуть с помощью "бумажек" (с), а не законным способом - путем обращения в суд :D

срок исковой давности - 3 года, соответственно оплате подлежит задолженность, которая возникла за этот период.
 
причем пытаются тянуть с помощью "бумажек" (с), а не законным способом - путем обращения в суд :D

срок исковой давности - 3 года, соответственно оплате подлежит задолженность, которая возникла за этот период.

как правило они начинают отсчет с момента отправки своего требования:) вот только не могу понять вроде у них и юротделы есть и там как минимум не 17 летние студенты сидят...но такие ляпы иногда делают...:D
 
как правило они начинают отсчет с момента отправки своего требования:) вот только не могу понять вроде у них и юротделы есть и там как минимум не 17 летние студенты сидят...но такие ляпы иногда делают...:D

ты их зряплаты знаешь? :D да за такие деньги никто толковый там работать не будет... вот 17-летние студенты и чудят набираются опыта :D
 
Понятие сроков исковой давности есть. Взыскать только могут в сдубном порядке за три года. Да действительно, что некоторые КП, когда физ. лицо производит оплату, погашается старый долг, а новый растет. Во всяком случае нужно делать сверку документов, чтобы небыло проблем и сохранять квитанции об оплате.
Раньше КП ТС долги списывали приказом по предприятию. Но сейчас есть свои новые требования и изменения. Ведь за газ оплачивать нужно. Услуги получали, пожалуйста оплатите. Проплаты нужно делать хотябы по 50 грн., тогда видно будет, что Вы оплаичваете. Да сейчас всем сложно, потому как ценовая политика на коммунальные услуги завышена. Но когда расчитуют новые тарифы то без планового отдела необходиться. Если, что-то ненравиться делайте письменное обращение. Вам в течении 10 дней дадут ответ. Если несогласны будете с ответом, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.
 
Понятие сроков исковой давности есть. Взыскать только могут в сдубном порядке за три года. Да действительно, что некоторые КП, когда физ. лицо производит оплату, погашается старый долг, а новый растет. Во всяком случае нужно делать сверку документов, чтобы небыло проблем и сохранять квитанции об оплате.
Раньше КП ТС долги списывали приказом по предприятию. Но сейчас есть свои новые требования и изменения. Ведь за газ оплачивать нужно. Услуги получали, пожалуйста оплатите. Проплаты нужно делать хотябы по 50 грн., тогда видно будет, что Вы оплаичваете. Да сейчас всем сложно, потому как ценовая политика на коммунальные услуги завышена. Но когда расчитуют новые тарифы то без планового отдела необходиться. Если, что-то ненравиться делайте письменное обращение. Вам в течении 10 дней дадут ответ. Если несогласны будете с ответом, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

О как, мозг...блин
 
Но когда расчитуют новые тарифы то без планового отдела необходиться. Если, что-то ненравиться делайте письменное обращение. Вам в течении 10 дней дадут ответ. Если несогласны будете с ответом, то Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением.

к исковому не забудьте приложить свои экономически-обоснованные расчеты тарифов :D
 
к исковому не забудьте приложить свои экономически-обоснованные расчеты тарифов :D

Правильно, и при этом так грозно им и скажите: "Как Вы смеете при таком то качестве услуг, не буду обогащать чиновников"
 
ты их зряплаты знаешь? :D да за такие деньги никто толковый там работать не будет... вот 17-летние студенты и чудят набираются опыта :D

ну такое впечатление что они только на 3х часовые курсы юристов сходили:):):) а насчет возраста- видать жизнь на тех курсах херовая, шо семнадцатилетние так стали выглядеть шо прям хоть завтра на пенсию:):):)


Правильно, и при этом так грозно им и скажите: "Как Вы смеете при таком то качестве услуг, не буду обогащать чиновников"

не,такое не катит...лутше все изложить в письменном виде:)
 
Подскажите пожалуйста как решить вопрос с газом в 2010г. У меня подобная ситуация. Принесли квитанцию долг1300грн. и перерасчет по которому я должна оплачивать газ по1,098. Перерасход газа за 2010г составил всего10кб м. До этого я всегда расходовала газа меньше 2500м .куб. неужели за 10 кубов газа я должна заплатить 1300грн. Да еще весь 2011 г. платить по повышенному тарифу.заранее благодарна.
 
Подскажите пожалуйста как решить вопрос с газом в 2010г. У меня подобная ситуация. Принесли квитанцию долг1300грн. и перерасчет по которому я должна оплачивать газ по1,098. Перерасход газа за 2010г составил всего10кб м. До этого я всегда расходовала газа меньше 2500м .куб. неужели за 10 кубов газа я должна заплатить 1300грн. Да еще весь 2011 г. платить по повышенному тарифу.заранее благодарна.

Этот вопрос поднимался в одной из тем - поскольку у Вас перелимит, то Вам пересчитали весь год по тарифу выше чем вы платили...так уж всё хитро у них устроено!!!

А относительно оплаты услуг комунальщиков - указывайте в назначении платежа период за который вы платите, номер счета на оплату (этого спама в почтовом ящике всегда хватает) вот и будет тогда вопрос к ТС - почему оплату по счету за апрель 2011 г. засчитали как оплату за январь 2003 г.
 
Назад
Зверху Знизу