фактор-друк - отстой

Статус: Offline
Реєстрація: 11.08.2010
Повідом.: 60
фактор-друк - отстой

Блин, иногда кажется, что уже никогда не буду удивляться манагерам в нашей стране. Но нет, им снова и снова удается меня удивить. В этот раз это были манагеры из фактор-друк.
Вчера позвонил в фактор и попросил посчитать сколько у них будет стоить издание книги. Общался с девочкой Катей, которая сказала что до конца дня посчитать они к сожалению скорее всего не успеют. Но вот завтра (т.е. сегодня)точно. Я сказал: "ну ладно, мне ответ нужен во второй половине дня".
Она: "нет, мы успеем раньше и позвоним"
Сегодня звонка нет - звоню им часа в 2, общаюсь с той же девочкой - она мне: "заказов много, но до 5-ти точно посчитаем". До пяти опять же никто не позвонил.
Звоню в начале 6-го мне снова: "до 6-ти точно посчитаем и позвоним". Как все уже поняли: не посчитали и не позвонили.
Дурацкие вопросы вроде: "неужели нельзя было хотя бы позвонить и предупредить, что не успевают?" или тем более: "ну разве стоит за что-то браться, если ясно что хрен успеешь?" я даже не задаю.

Вопрос остался один: если они так относятся к клиенту, который у них еще не разместил заказ и не внес предоплату (кстати о деньгах речь шла о заказе не меньше чем тысяч на двадцать - не много, но и не копейки), то чего от них ждать, когда они выполнять его начнут?

И еще, кто-то скажет, что я сам дурак, что столько им наяривал - надо было в другом месте заказать. Может и дурак, но это совершенно не отменяет того, что фактор - мудачье. Так солидная контора, на звание которой они претендует, не работает.
Короче фактор :відстій:отстой:отстой
 
А че там считать. У них прога должна быть специальная, ввел туда данные типа бумага, плотность, цветность и т.д. и она тут же выдала результат
 
А че там считать. У них прога должна быть специальная, ввел туда данные типа бумага, плотность, цветность и т.д. и она тут же выдала результат

Вот-вот. Тем более, что все было оговорено и там никаких изысков.
 
прикольно... я знаю лично все руководство. вот Мельник (директор фактор-друк) удивится что посчитать за двое суток не смогли...
 
прикольно... я знаю лично все руководство. вот Мельник (директор фактор-друк) удивится что посчитать за двое суток не смогли...

Ну там конечно не двое суток, а полтора дня, но я все равно в шоке. Это ж реально дело нескольких минут. И еще конкретно взбесило это кормление завтраками. Ну не можете\не хотите посчитать, по каким-то причинам, так и скажите. Или называйте реальное время.
Вообще-то периодически с чем-то подобным нет-нет и столкнешься, но что, блин, даже не набрали, при том что трижды обещали, как по мне - это уже не просто непрофессионализм, а откровенное хамство.
 
хамство и свинство однозначно. меня очень бесит когда обещают и не перезванивают.

я не знаю на сколько быстро считается и сколько это занимает времени, но можно ж извиниться, перепросить...
у них сейчас дела не очень, хватаются за всех клиентов, хотя цены не опускают. думаю то Катя была занята ))
 
хамство и свинство однозначно. меня очень бесит когда обещают и не перезванивают.

я не знаю на сколько быстро считается и сколько это занимает времени, но можно ж извиниться, перепросить...
у них сейчас дела не очень, хватаются за всех клиентов, хотя цены не опускают. думаю то Катя была занята ))

Времени это не может много занимать. Как я понял, там кто-то другой считает - ее дело отследить, чтобы посчитали и сообщить заказчику. Ну или в моем случае хотя бы сообщить, что не посчитали и когда реально посчитают. Сейчас уже как-то попустило, но после последнего разговора они меня реально выдрочили. Кстати, я когда им набирал - ни разу занято не было, так что не думаю, что они там так уж заняты.
 
Работал я там одно время, только ближе к производству чем манагиры. Могу лишь отметить, что текучка большая, зп маленькие, есть костяк который там с момента основания-адекватные, люди старой закалки, а вот молодежь что в офисы приходит сейчас, то только туда по блату (Катя о которой вы говорите, насколько я знаю и если эта та Катя то - сестра одной из бухгалтеров), просто в подобных случаях сразу директору ! Звоните общий телефон и просите девочку-секретаря дать вам директора, он потом им разгон устроит.
 
ТС, а че Вашу макулатуру остальные типографии отказались печатать? Или погнались за холявой?

з.ы. Фактор мне до известного органа, если че:)
 
Работал я там одно время, только ближе к производству чем манагиры. Могу лишь отметить, что текучка большая, зп маленькие, есть костяк который там с момента основания-адекватные, люди старой закалки, а вот молодежь что в офисы приходит сейчас, то только туда по блату (Катя о которой вы говорите, насколько я знаю и если эта та Катя то - сестра одной из бухгалтеров), просто в подобных случаях сразу директору ! Звоните общий телефон и просите девочку-секретаря дать вам директора, он потом им разгон устроит.


текучка огромная... юристов меняют очень часто
 
Типография нормальная, менеджеры неадекватные из новых, за такую зарплату нормальные просто не работают.
 
Да вроде по 2000, если ничего не поменялось. :( Когда то Господин Полетучий говаривал: менеджер не должен получать больше 200 долларов. Вот такой подход.
 
Да вроде по 2000, если ничего не поменялось. :( Когда то Господин Полетучий говаривал: менеджер не должен получать больше 200 долларов. Вот такой подход.


мда... ну Мельник держится. хотя юриста своего, моего хорошего знакомого они попросту продрочили! он у них проработал лет 6, зарплату хорошую платили, а потом в кризис урезали пополам, а обязанностей навалили еще больше чем было. он ушел, о чем, на сколько мне известно, не жалеет. а они позванивали ему, звали обратно
 
а они позванивали ему, звали обратно
Знакомо и кажется знаю о ком вы.

Я бы не рекомендовал там работать. Даже печатники срутся с руководством из-за несоблюдения договоренностей.
 
Полтора дня на просчет для Фактора - это на вчера :)
 
ТС, а че Вашу макулатуру остальные типографии отказались печатать? Или погнались за холявой?

з.ы. Фактор мне до известного органа, если че:)

А какая разница типографии макулатура или нет?:eek: Насколько я понимаю за мои деньги им пох. абсолютно должно быть. С этих просто начал.

Да вроде по 2000, если ничего не поменялось. :( Когда то Господин Полетучий говаривал: менеджер не должен получать больше 200 долларов. Вот такой подход.

это многое объясняет. Если манагер на ставке, то он и полгода считать будет, какая ему разница...

Полтора дня на просчет для Фактора - это на вчера :)

звонил в прошлый четверг и пятницу, сегодня снова четверг, так и не перезвонили, ну видно и сами поняли, что теперь я их только послать могу уродов.



просто в подобных случаях сразу директору ! Звоните общий телефон и просите девочку-секретаря дать вам директора, он потом им разгон устроит.

Сначала так и хотел поступить, а потом подумал нафига оно мне: итак на них уже столько времени потратил. Вообще не хочется больше с ними никаких дел иметь.
 
Останнє редагування:
а кули менеджеру за красивые глаза платить? Волка ноги кормят-менеджер должен принести нормальный заказ и получить с него процент а не сидеть и жопу отсижывать а ежели бегать и искать клиентов в западло то не стоит вообще в продажи соваться... Другое дело если руководство выкручивает руки реальным менеджерам... ибо толковый менеджер в полиграфии хорошо зарабатывает и даже очень хорошо

сорри за оффтоп но раз уж начали про 200 $ ))
 
а кули менеджеру за красивые глаза платить? Волка ноги кормят-менеджер должен принести нормальный заказ и получить с него процент а не сидеть и жопу отсижывать а ежели бегать и искать клиентов в западло то не стоит вообще в продажи соваться... Другое дело если руководство выкручивает руки реальным менеджерам... ибо толковый менеджер в полиграфии хорошо зарабатывает и даже очень хорошо

сорри за оффтоп но раз уж начали про 200 $ ))
Если бы в годы моей работы на Факторе мне дали 0,5 процента от оборота моих заказов, зарплата была бы в районе нескольких тысяч баксов в месяц. Так что как говорят в народе: Фактор Друк - кузница кадров для полиграфических предприятий города Харькова. :D
 
Останнє редагування:
у них на сайте есть калькулятор стоимости услуг

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу