Жилой комплекс Британский Дом ул. Богдана Хмельницкого, 10

он ровно в двух шагах от него. вы думаете выхлопные газы от проезжей части тормозят строго в районе Британского и до него не добираются?))
Даже 10 метров в данной ситуации имеет значение, и судя по тому сто, выше написал Инжинер Гарин, парковочных мест в Спейсе поболе будет.
 
по самой коробке там осталось крышу доделать, фасадную штукатурку под кирпич и балкончики а-ля балясины прилепить.
а вот сколько займет подключение коммуникаций- это вопрос. они говорят, что уже договоренности по ним есть. но они и про сдачу дома "вот вот" говорят уже третий раз, поэтому не знаю насколько можно верить этой информации

не будет никаких "вот-вот", неизвестно сколько снаружи они будут доделывать. А уж когда коммуникации подключат, отделку коридоров и лестничных пролетов сделают, лифт подключат - тем более. Если все работы будут идти хотя бы такими темпами как сейчас - я бы не планировал начинать ремонт не ранее чем через год , а возможно и позже.
 
Даже 10 метров в данной ситуации имеет значение, и судя по тому сто, выше написал Инжинер Гарин, парковочных мест в Спейсе поболе будет.
парковочными не интересовалась т.к. машины нет. в отношении выхлопных газов, мне кажется важней чтобы этаж был повыше и окно во двор.
 
я из-за их "зуб даю" обещаний депозит сняла, чтобы начинать ремонт зимой делать. теперь думаю как этими деньгами распорядиться- то ли обратно на депозит класть, то ли долларов купить. можно конечно покупать для ремонта все потихоньку, но. думаю, лучше перестраховаться и подождать подключенных коммуникаций

Купите доллары и положите обратно на бессрочный депозит (чтоб из дома не украли) :)

Может, пока закончат Британский, появятся и другие подходящие варианты.
 
Купите доллары и положите обратно на бессрочный депозит (чтоб из дома не украли) :)

Может, пока закончат Британский, появятся и другие подходящие варианты.

В Британском уже купили квартиру.

а по депозитам - на доллары в привате 4% годовых, гривны - 12 % у меня был.
выгоднее всего - покупать товары для ремонта так как все дорожает непопорционально росту доллара (роста, кстати, особенно и не вижу , хотя осенью обычно лезет вверх). но учитывая ситуацию, как говорят выше "как-то стремно"
 
В Британском уже купили квартиру.

а по депозитам - на доллары в привате 4% годовых, гривны - 12 % у меня был.
выгоднее всего - покупать товары для ремонта так как все дорожает непопорционально росту доллара (роста, кстати, особенно и не вижу , хотя осенью обычно лезет вверх). но учитывая ситуацию, как говорят выше "как-то стремно"

Плитка подешевела с лета :незнаю:
 
Про отопление к зиме скорее всего пиздеж, мандеж и провакация. Во-первых, уже почти зима, во-вторых нужно провести проверку отопления, чтобы не где не текло, как правило создать ОСМД и потом уже при всех благоприятных условиях отопление включат. И потом когда включат отопление то платить и за непроданные квартиры тоже.Это обычная практика всех новостроев. Сам дом на картинке красивый,но долгострой. Построен с нарушениями по документам.

а откуда информация о том, что с документами не все в порядке?))
 
я же говорю, переспросите, возможно Вы не так поняли, я у них на этой неделе специально уточнял, будет городское отопление.
уточнила- сказали "от городских сетей" но через свой тепловой пункт.
сейчас менеджер говорит что начало ремонтов планировать на начало весны. договора по коммуникациям у них, мол,почти все уже подписаны.
 
Какие новости из первых уст?
Может пора дом заносить в категорию "проблемных"? :(
 
Какие новости из первых уст?
Может пора дом заносить в категорию "проблемных"? :(
да, затягивают страшно. но потихоньку делают все- же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
да, затягивают страшно. но потихоньку делают все- же
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

С такими темпами еще долго будут делать.
Слышал, что затягивают из-за проблем с получением документов на дом/землю.
 
На уровне слухов. К сожалению, точных данных нет.
а вы сами с застройщиком не общались? вижу, вы до сих пор присматриваетесь. интересно сколько квартир у них осталось еще непроданными
 
Пообщалась с отделом продаж. Сказали, что весной ход строительства будет обновляться на сайте более активно, так как "работы будут вестись действительно активно". По поводу проблем с документами сказали "Это полный бред, нет даже предпосылок к этому".
"Дом достроится и введётся в эксплуатацию в этом году."
 
Пообщалась с отделом продаж. Сказали, что весной ход строительства будет обновляться на сайте более активно, так как "работы будут вестись действительно активно". По поводу проблем с документами сказали "Это полный бред, нет даже предпосылок к этому".
"Дом достроится и введётся в эксплуатацию в этом году."

Знаете, что мне говорили в прошлом апреле?
Что к октябрю 2017 г. я уже смогу закончить ремонт в прекрасной квартире с "видом на Фатееву" :рл:
 
Знаете, что мне говорили в прошлом апреле?
Что к октябрю 2017 г. я уже смогу закончить ремонт в прекрасной квартире с "видом на Фатееву" :рл:
с этим не спорю. вот диалог:
"-то есть по документам проблем нет вообще никаких и в том числе все договора по коммуникациям уже составлены?
Конечно, никаких
Даже предпосылок нет до этого
-а с чем тогда реально связаны такие задержки?
нехватка финансов?
-С финансированием у нас нет проблем
Скорее с организацией работ
Просто у нас небольшой штат, поэтому просто физически не успевают
Но все работы будут выполнять привлечённые подрядчики, поэтому все ок.
На тепло и электричество бригады уже есть
На кровлю и завершение фасада бригады есть
Поэтому не переживайте!"

посмотрим - пойдет ли весной бодрее все.
еще пообещали написаьт и выложить на сайте статью, подтверждающую отсутствие проблем с документами
 
Думаю купить здесь квартиру и терпеливо ждать или вторичное жилье в не очень старом доме и не страдать. Что делать - непонятно :confused:
 
Добрый вечер всем! Почувствовал себя настрадамусом , очень давно не был здесь и вот случайно в поиске выдало мне чудо застройщика ! Всем присоединившимся читать посты в этой теме 3 годичной давности! Итак мой вердикт следующий:
1) достроят его минимум в конце 2019 в начале 2020, введут в эксплуатацию -????
2 ) забудьте проект - все удешевят и сделают дешевую пародию.
3) коммуникации будут подключать жильцы скинувшись вкруговую.
4) ....
Пусть поработает ваша фантазия , просто сопоставим факты
- застройщик облажался никакой репутации, легче создать нового чем исправлять эту репутацию.
- продали максимум половину, а бабок хочется, надо все время что то "потихоньку делать " как продали 1 квартирку так пару кирпичиков положили, судя по темпам так и делают.
- длительность постройки увеличивает затратную часть и уменьшает прибыль
- проект сам по себе неплохой, но тот кто его создавал максимизировал цену квадрата, учитывал что можно будет бросить в любом сроке стройку.

Желаю огромного терпения инвесторам, удачи и надежды на лучшее, худшее писать не буду. Я написал свою точку зрения тех событий, которые произойдут с наибольшей вероятностью.
 
Назад
Зверху Знизу