Прошу поддержать петицию по поводу парковок во дворах

Необходимо для начала немного расширить внутридомовые дороги, что бы люди ставили авто не вдоль бордюра , а "мордой" или "жопой" к бордюру и при этом оставался проезд хотя бы на одну машину. Пример: пр-т Л.Свободы 35.

вот это верное направление !
 
Та я ж говорю, давай весь двор в асфальт закатаем. Особенно летом, днем асфальт будет приятно радовать 50-60 градусами тепла на первом этаже.

Придомовая территория, как вся жилая зона не предназначена для стоянки автомобилей. Заехал, завез покупки и на стоянку.

Все эти "гаражи" тоже к херам снести. А паркунов ебать штрафами.

а в европе другого мнения.
 
А можно конкретнее?

конкретно паркуются по улице, делают парковки в 1.5 метрах от окон, делают подземные, делают газоны плиточкой через которые травка растет, а грязь не разносится.

но, там проектировалось совсем по другому стандарту. у нас простейшее решение сделать шире дворовые дороги способно лет на 10 убрать проблему, но это никого не интересует.

во дворах 80-х годов 2 авто не могут разминуться !
 
и самое главное в европе людям не западло ездить на общественном транспорте или великах, нет такого автобыдлизма.
а у нас страна названа даже в честь одного из велосипедов, а люди пока что на тачках.
 
1) Расширение внутридомовых дорог до 2х полос приводит к тому что вторая полоса занимается паркунами и снова дорога сужается до 1 полосы без возможности встречного разъезда. Наблюдаю это у себя возле дома с обеих сторон. Так как нет законов чтобы нещадно штрафовать припаркованные таким образом авто - проблема решения не имеет.

2) Жильцы конкретного дома если им чего-то хочется, должны организовать ОСББ и затем выделив и оградив себе придомовую территорию на свои средства ее облагораживать, в том числе и устраивая парковку по своим правилам, хотите пусть люди арендуют помесячно и имеют выделенные места чтобы другие не занимали, хотите пусть становится кто первый успел, и так далее. Если не способны организоваться в ОСББ, стало быть не очень-то и хочется и значит не заслуживают ничего из этого.

Городская власть вам не будет помогать в том чтобы ваши дворы как-то облагораживать кроме установки лавочек и детских площадок. Редко кое-где ямы на дорогах заасфальтируют, будьте рады и этому. Поэтому петиции здесь не помогут.
 
А если места навалом и народ машины на газоне паркует?

возьми лопату, цемент, щебень, воду и металлические трубы
накопай вдоль бордюра ямок, установи в них трубы - в идеале - сделай забор как при совке было - здоровенные блядь трубы примерно 180 мм в диаметре представляли собой некий забор высотой около 60 см
и никто машины не ставил, а пацанва на них кувыркалась и соревновалась кто лучше равновесие держит...

на участке земли посей травку, установи песочницу, с качельками-карусельками... И все.

а петиция твоя приведет к тому, что внутри домов сделают платные парковки - хочешь ? :кручусь:
 
конкретно паркуются по улице, делают парковки в 1.5 метрах от окон, делают подземные, делают газоны плиточкой через которые травка растет, а грязь не разносится.

но, там проектировалось совсем по другому стандарту. у нас простейшее решение сделать шире дворовые дороги способно лет на 10 убрать проблему, но это никого не интересует.

во дворах 80-х годов 2 авто не могут разминуться !

А я думал, в Европе газоны в асфальт закатывают...

Я вообще считаю, что автомобилям в жилой зоне не место для стоянки.
Эти стояночные "карманы" на крайние случаи.
А мы, почему то, привыкли считать их стоянкой. Особо упоротые даже знают, что у них есть какое то "свое" место.
Я считаю, что проблему можно решить только штрафами.
Например стоянка не более часа. Дальше штраф.

Правда для этого нужны будут в достаточном количестве санкционированные стоянки. А это, в данный момент, монополия городской власти.

Утопический вариант - подземные паркинги под жилой зоной, с выходом прямо из подъезда на паркинг. Эффективное и элегантное решение проблемы.
 
А я думал, в Европе газоны в асфальт закатывают...

Я вообще считаю, что автомобилям в жилой зоне не место для стоянки.
Эти стояночные "карманы" на крайние случаи.
А мы, почему то, привыкли считать их стоянкой. Особо упоротые даже знают, что у них есть какое то "свое" место.
Я считаю, что проблему можно решить только штрафами.
Например стоянка не более часа. Дальше штраф.

Правда для этого нужны будут в достаточном количестве санкционированные стоянки. А это, в данный момент, монополия городской власти.

Утопический вариант - подземные паркинги под жилой зоной, с выходом прямо из подъезда на паркинг. Эффективное и элегантное решение проблемы.

может для начала хоть 10-15 места не подъезд предусмотреть, а потом штраф ?
 
жилкомсервис, осмд, городская я программа какая нибуть.

Короче, кто угодно, главное не ты. Они ж должны.

А ты никому ничего не должен и всех вертел на хую.
Ты имеешь право ездить и парковаться как барин.
 
возьми лопату, цемент, щебень, воду и металлические трубы
накопай вдоль бордюра ямок, установи в них трубы - в идеале - сделай забор как при совке было - здоровенные блядь трубы примерно 180 мм в диаметре представляли собой некий забор высотой около 60 см
и никто машины не ставил, а пацанва на них кувыркалась и соревновалась кто лучше равновесие держит...

на участке земли посей травку, установи песочницу, с качельками-карусельками... И все.

а петиция твоя приведет к тому, что внутри домов сделают платные парковки - хочешь ? :кручусь:

Все посрезают и будут ставить как ставили.
 
а у нас страна названа даже в честь одного из велосипедов, а люди пока что на тачках.
Та заебали уже эти велодрочеры! Чи й не транспорт.
Ты утром приезжаешь на работу и до вечера благоухаешь спортивным потом? Одно дело, если работешь конюхом, а если с людьми?
 
возьми лопату, цемент, щебень, воду и металлические трубы

А где взять, подскажи? А то метр трубы гришек 500 выходит(А это на один столбик, пол метра в землю, пол метра точит), на мой двор штук 200 уйдет, если через каждый 1-1.2м закапывать.
+ по мелочи 5 мешков цемента, 20 мешков песка и куб-другой гравия.
 
Короче, кто угодно, главное не ты. Они ж должны.

А ты никому ничего не должен и всех вертел на хую.
Ты имеешь право ездить и парковаться как барин.

конечно вертел, и имею право требовать обустройства двора. мы подъездом платим примерно 10000грн в месяц. таких подъездов несколько. имеем право требовать. если бы мне жилкомсервис бабки платил, то наверное он бы требовал с меня. разве не тот кто платит заказывает музыку ?
 
конечно вертел, и имею право требовать обустройства двора. мы подъездом платим примерно 10000грн в месяц. таких подъездов несколько. имеем право требовать. если бы мне жилкомсервис бабки платил, то наверное он бы требовал с меня. разве не тот кто платит заказывает музыку ?

т.е. Ты считаешь, что за деньги остальных жильцов тебе должны сделать парковку, потому, что ты не хочешь, и ничего не сделал, чтобы решить твою проблему, где тебе ставить твой автомобиль?

Я, например, читаю, что эти деньги должны пойти на газоны, тротуарную плитку, ремонт приодовых дорог, высадку деревьев, детские-спортивні площадки, клумбы, оплату труда дворников, вывоз мусора, освещение.
 
т.е. Ты считаешь, что за деньги остальных жильцов тебе должны сделать парковку, потому, что ты не хочешь, и ничего не сделал, чтобы решить твою проблему, где тебе ставить твой автомобиль?

Я, например, читаю, что эти деньги должны пойти на газоны, тротуарную плитку, ремонт приодовых дорог, высадку деревьев, детские-спортивні площадки, клумбы, оплату труда дворников, вывоз мусора, освещение.

я считаю что за деньги всех жильцов двор должен быть приведен к нормам действующим на сегодня, а не на 30 лет назад. а это и парковки, и деревья и газоны и отделочные материалы в подъездах, И так далее.
 
Назад
Зверху Знизу