Вечно волнующая тема - уход за волосами.

Цитата:
Сообщение от Мараятта
Очистки с картошки не пробовали? Натирать кожу головы, проникает в волосяные луковицы и дальше проникает в мозг. Помогает от идиотизма

А зимой можно варенье с клубники и малины, для втирания тоже подойдет )))))))))))
 
Девули, пишите и хвастайтесь - кто как ухаживает за волосами. Кому и какими методами удалось вылечить ломкие, секущиеся волосы. Ибо тема эта не дает мне жизни и покоя. Как я только не извращалась над своими волосами - все без толку.
Итак, как я их угробира: при том, что они у меня очень тоненькие - я мыла голову каждый день и сушила феном, в горячем режиме. Сколько денег я выкинула на дорогие шампуни, бальзамы и маски - страшно вспомнить. Ничего не помогало. Потом я начиталась о вреде шампуней и ежедневного мытья. Длина волос была чуть ниже лопаток, длиннее не удавалось в принципе отрастить, так как ломались и сыпались. Когда начиталась о всевозможных домашних рецептах ухода - психанула, подстриглась под каре и решила начать для них новую жизнь, в надежде - что они отрастут красивые, сильные и здоровые.
Отказалась от шампуней и кондиционеров. Начала мыть голову через день (реже никак не выходит), пользуюсь мылом ручной работы "Харьковская мануфактура", после мытья ополаскиваю настоем трав, подкисленным яблочным уксусом. Признаться, волосы стали выглядеть лучше, более блестящие и живые. Раз в неделю делаю маски: мед, желток, несколько видов масел, витаминки Аевит. Поменяла расчески, после мытья головы, мокрые волосы не расчесываю, если и пользуюсь феном при необходимости - то только в холодном режиме.
Питаться стараюсь правильно, не пью и не курю, принимаю витамины "супрадин". В общем, уже несколько месяцев я трясусь над каждой волосинкой, но они все равно отрастают посеченные, ломаются и пушатся по всей длине. Осталась последняя надежда - сходить к трихологу, сдать анализы и попытать удачи там.
Я уверена, что подобная проблема с волосами беспокоит многих девушек. Если кому-то все же удалось справиться с этой проблемой - напишите, поделитесь опытом и методами, буду очень благодарна.
С сухими кончиками увидеть реальный результат помогут масла, к примеру кокосовое, оно не всем может подойти, пробуйте различные, это самое что есть доступное)
Маски, бальзамы конечно тоже нужны, но тут все индивидуально. Из бюджетных мне нравится от Эльфы репейная ( против выпадения ). Такая бадья на пол-литра, очень дешевая, в атб продается часто. Нумеро тоже нравится, ее тоже везде можно купить. Покупала банановую от Каллос, неплохая, волосы блестят от нее, но часто ей пользоваться нельзя, а то будет обратный эффект. Это все самые простые и доступные средства. По-хорошему от сеченных волос избавят только ножницы, ну и для поддержания эффекта всякие несмывашки.
 
Ну главное найти свой шампунь и бальзам наверное... у меня раньше была проблема, зимой волосы жутко электизовались! прям невозможно было ходить с распущенными, маски и тд как-то не спасали ситуацию. после шампуня естель зимний уход антистатик или как-то так жизнь наладилась ))
 
Ну главное найти свой шампунь и бальзам наверное... у меня раньше была проблема, зимой волосы жутко электизовались! прям невозможно было ходить с распущенными, маски и тд как-то не спасали ситуацию. после шампуня естель зимний уход антистатик или как-то так жизнь наладилась ))

Хорошие средства по уходу действительно подобрать очень сложно((
 
Крапива и ромашка в аптеке стоит копейки. Завариваете покрепче и полоскаете волосы.
 
Попробуйте что-то с кератином
 
Мою безсульфатным шампунем, делаю маски с кератином, хорошо помогает ополаскивание отварами трав. По возможности сушка без фена.
 
На ночь наношу на волосы кокосовое масло и делаю кератиновые маски)
 
Хотя многое зависит и от общего состояния организма. Если со здоровьем беда, то на волосах это сразу же заметно
 
Да, волосы - это сейчас больная тема...то ли шампуни испортились, то ли непонятно еще что... Раньше даже не знала как это, когда волосы секутся?, а теперь...((
 
Так аргановым маслом их.
Я всегда как помою сверху маслом еще.
Потом смываю.
Все гладкое блестит и ничего не сечется.

Спасибо за совет, даже не слышала про это масло( почитала, и для кожи оно хорошее, буду покупать))
 
может сдать анализы и проверить?
 
Перво на перво анализ на гемоглобин. Если в норме то уход меняем. Если нет витамины и железо, если совсем все плохо щитовидку проверяем. Ну это совсем радикально. После родов через 3-5месяцев гормональная перестройка, начинают выпадать волосы. После отнятия от груди тоже. Часто эти два фактора совпадают. Плюс стресс и сезонное выпадение.
 
Граждане женщины, кто перепробовал разные Oil Wonders матрикса, они все сладко-ванильно фруктово отдушены?

Только что добила бутылку амлового, меня всё устраивает, кроме запаха. На вторую такую же не решусь.
 
в восторге от шампуня веледа с календулой, отакой
9eabfj.jpg

сначала помыла ребенка, волосы у него так заблестели и стали объемней, конечно же я решила что и мне такое надо, результат порадовал особенно на второй день, объем не уменьшился, блеску добавилось
 
на кончики наношу где-то чайную ложку репейного масла, без фанатизма конечно ))) Смывается хорошо, главное не использовать слишком много
У меня в спрее. Очень удобно распределять по волосам.
 
Я пару раз в месяц по работе в Киеве бываю , когда столкнулась с выпадением волос (прям сыпались) по рекомендации коллеги сходила на прием к трихологу Белоконь Анна Ивановна в Медиленд , она проконсультировала меня я там еще анализы сдала немного по ее рекомендации и в итоге у меня как мы и думали изначально катастрофическая нехватка необходимых витаминов в организме , мне был выписан витаминный комплекс и даны рекомендации по правильному уходу .. прошло 3 месяца а волосы ни то что не сыпятся , а рости стали быстрее ))) Я очень довольна результатом ))) Так что советую к трихологу опытному сходить )

Зачем? Вы же нам так хорошо рассказали что будет. Нужно на витамины анализы сдать и попить витаминный комплекс. Или сразу его попить. А жадному белоконю не нести свои денежки
 
KOZYAVKA, а какой витаминный комплекс?
 
Назад
Зверху Знизу