Слинги, эргорюкзачки, кенгурушки - всё для ношения малышей

Что лучше

  • Кенгуру

    Голосів: 45 24.5%
  • Слинг

    Голосів: 139 75.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    184
15889899.4gmgtcfnam.W665.jpg


ФОТОКОНКУРС «МОЕ СЛИНГОЛЕТО»
Поделись своими теплыми летними воспоминаниями и выиграй чудесные призы от слингостудии Mamasmile, т.м. Фрея и Roxy-Kids

Условия конкурса очень просты:
1.Присоединяйся к нашей группе вконтакте и сделай перепост этой записи. Свое имя и ссылку на перепост оставляем в этой теме
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2.Свои летние солнечные фотографии в любом виде слинга или эргорюкзаке выкладывайте в альбом
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
От одного участника принимается не более трех фотографий.
Срок приема фотографий с 19 ноября по 11 декабря. 12 декабря компетентное жюри(в составе: Mamasmile, Фрея и Roxy-Kids), определит победителей и мы опубликуем их имена в группе Слингостудии Mamasmile, кроме этого дополнительный Приз зрительских симпатий получит фотография набравшая наибольшее количество лайков.
За 1 место - «Проектор-ночник звездного неба» за второе место – вязанная лошадка «Гаврюша», актуальная в наступающий год лошади, за 3-е место – супер-экологичная деревянная машинка фирмы «Древосвет»
 
Идеально иметь всё. У каждого есть свои плюсы. Но эрго-рюкзак желательно использовать, когда ребенок начнет сидеть, т.к. до этого у него еще недостаточно развиты тазоюедренные кости.

Плюс эрго - меньше заморочки по одеванию;
Слинг лучше на длительное ношение (походы, гуляние на длительное время и т.д.).

P.S. А наш папа с удовольствием использует слинг. Главное не лениться и терпеливо разобраться самому. К тому же, у слинга намного больше различных вариантов сидения+лежание.

Кенгурушку в расчет не беру, т.к. его вообще можно назвать издевательством над ребенком. К тому же, сидение лицом к окружающему миру, а не к маме пагубно влияет на психику ребенка.
 
ооо... Первый пост прям как про мою дочурку )) вот уж точно - дите с повышенными запросами )
А что это за книга и можно ли её прочесть полностью?
 
Я первого относила на руках щас слава богу шесть сам ходит...я его вокруг дома носила заснет ненадолго домой что-то делаю ....проснулся на руки и опять круги вокруг дома...бабки во дворе,что ты его носишь...а он коляску не признавал.…а вот щас малая сидит в коляске и спит в ней круто так дико аж.…
 
Девочки, выбирают хипсит. Кто в этом вопросе опытный, посоветуйте, что важно-неважно в нем и как выбирать. А то таскать буквой зю устала на бедре ))) спасибо!
 
Хипсит. Обзор.
Помимо ткани, наличия карманов и т.п. есть основные характеристики, которые позволяют разделить хипситы на категории

наклон сидения
1. платформа перпендикулярно ко взрослому
2. платформа под углом ко взрослому.
Этот наклон актуален для тяжелых деток, под весом которых хипсит чуть отклоняется. В итоге ребенок не съезжает назад.

Сидение
1. литая форма
2. платформа усиленная – непрогибаемая, плоская (не литая )
место под платформой является дополнительно емким карманом.

***
Первое, что стоит заметить при выборе переноски для деток 4-10 мес. - ребенок еще не умеет сидеть самостоятельно и не готов воспринимать длительные вертикальные нагрузки. Следует учитывать, что положение ребенка в эргорюкзачке является физиологически правильным (при условии, что взрослый следит, что попа малыша ниже коленок). Хипсит, эргохипсит – ребенок сидит на платформе, платформа тапа инфант – без наклона, тоддлер – с наклоном ко взрослому. Подробнее - в статье о хипситах.

При выборе переноски для годовалого малыша, эргорюкзак возможно не станет беспроигрышным вариантом , т.к. если ребенок активный и/или до этого не сидел в рюкзачке - может не принять такой вид переноски. Нужен, так сказать, тоддлер-френдли рюкзак, в котором уже подросшему малышу будет комфортно – рюкзачок, обеспечивающий больше свободы. Есть детки которые действительно в эрго до 3х лет комфортно себя чувствуют, это индивидуально.

Расмотрим варианты.

1. хипсит (сначала рассмотрим без спинок)- отличный вариант, но далеко нести ребенка тяжело взрослому, все таки придерживать рукой нужно и на бедро нагрузка ощущается при длительной ходьбе, в домашних условиях или на короткие дистанции или на прогулках - когда то на ручки, то на землю- хипсит -то что надо.

2. Переноска со шлейками - рекомендуется на прогулки длительные.
Эргорюкзак или хипсит со спинкой (шлейки как у эрго), нагрузка распределяется на плечи и бедра взрослого, вес ребенка практически не ощущается. Ребенка можно носить вперед лицом (в эргорюкзачке не получиться), платформа обеспечивает больше места , не так тесно, и вероятность того, что годовалый ребенок не захочет сидеть в переноске намного уменьшается, можно все достать ручками, покрутиться-повертеться.

Хипсит с одной плечевой шлейкой - дополнительная безопасность (если сравнивать с хипситом без спинки) , легко одевать , можно на боку носить ребенка - это удобно.
в зависимости о того, как часто Вы собираетесь использовать хипсит и в каких условиях (прогулки без коляски или просто дома, когда не слазит с рук малыш) для себя подбирайте вариант.

Теперь возможные варианты (хипситы, эргохипситы).
1. Pognae Понье (Корея) - дорогой вариант, но качество безупречное,
Хипсит (инфант, тоддлер)
хипсит со спинкой (тоддлер)
Хипсит СМАРТ (тоддлер) со синкой – комплект шлеек как у эргорюкзачка+ одна плечевая шлейка.

2. Китайские аналоги, тут уже вариантов по цене больше, ну и по качеству тоже)



пишите в ЛС.
 
Посоветуйте слинг или кенгуру?

Добрый день! Прошу совета. Ребенку месяц,с рук не слазит,дома ничего сделать не могу. Вот увидела,что есть кенгурушки с положением лежа. Но поштудировав информацию теперь думаю может слинг мне нужен. Посоветуйте кто как спасался? Мне нужно только для дома. Может я ошибаюсь,что купив это приспособление мои руки будут свободны? )))
 
Добрый день! Прошу совета. Ребенку месяц,с рук не слазит,дома ничего сделать не могу. Вот увидела,что есть кенгурушки с положением лежа. Но поштудировав информацию теперь думаю может слинг мне нужен. Посоветуйте кто как спасался? Мне нужно только для дома. Может я ошибаюсь,что купив это приспособление мои руки будут свободны? )))

для маленьких слинг-шарф лучше всего, в кенгуру с положением лежа ребенок все равно как бы отстранен от мамы, и все равно мамы придерживают ребенка рукой, поэтому ни руки не свободны, ни дети не согласны часто :). А в слинге-шарфе и примотать плотно можно и ребенок маму чувствует. Единственное мороки много чтоб мотать и потом вынимать, потом опять приматывать и летом жарко будет ребенку в шарфе, а когда лето кончится он вам уже может и не нужен будет.
 
Мне нужно только для дома. Может я ошибаюсь,что купив это приспособление мои руки будут свободны? )))
слинг-шарф мне лично не подошел, им обматываться каждый раз.. но многие пользуются, это удобно, универсально, можно выбрать свою обмотку и положение ребенка.
слинг на кольцах тоже пробовала, ребенок не захотел, я так и не поняла как его туда уложить удобно.
лучше всего был эрго-рюкзак. быстро одевать, ребенку удобно. пользовалась им с 2х мес. ребенкиных до полутора лет. но я больше для улицы, за покупками или гулять или по работе, или в гости поехать, чтоб без коляски. дома деть ни в чем не хотел чаще. но в эрго чуть-чуть и дома сидел.
попробуйте слинг-шарф, руки освобождает, главное чтоб малыш захотел в нем сидеть.
 
Я тоже за слинг-шарф! Это ооооочень удобная вещь! Мы только в нем и ходим, так как в коляске спать отказываемся. Поэтому я с ним и полы мою и посуду и готовлю. Нам сейчас 3 месяца, а начали с 2. Единственный нюанс - это жара, так как слинг у нас плотный и скоро в нем на улице будет не комфортно. А мотаться очень быстро и удобно получается благодаря инструкции Нины Зайченко.
 
Спасибо! Наверное попробую.а с какой ткани лучше приобрести на лето?
 
Слинг с кольцами очень удобно -- можно ребенка и в вертикальном, и в горизонтальном положении (колыбельке) поместить. По-моему, шарф просто дольше мотать, но это только с непривычки. Только слинг с кольцами нужно выбирать без поролоновых бортов, такие небезопасны.

На лето нужно взять что-то тонкое, продуваемое, можно со льном или б/у со льном. Или самую простую ткань -- "вафельку" полотенечную. Вообще, у каждого слинга существует плотность, заявленная производителем. Самое лучшее на лето -- 170-190 г/м2.

Ну и часто отказаться можно от слинга, если он новый и твердый -- его и намотать сложно, и ребенку жестко.
Но точно не трикотаж, его легко мотать, но он не для лета.
 
Назад
Зверху Знизу