Карта для логистики

Статус: Offline
Реєстрація: 10.02.2007
Повідом.: 114
Карта для логистики

Доброго дня, уважаемые форумчане, подскажите, необходимо ПО Для просчета оптимального маршрута между множеством точек в пределах Украины. Из того что мне известно это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Все устраивает кроме одного: там нет возможности загрузить список точек в программу, нужно вручную сидеть и вбивать их, а это очень неудобно... Может кто чего посоветует.
 
Так в любом случае набор точек нужно как-то вводить в навигационную программу.
И даже если эти точки уже есть в электронном виде, то наверняка их формат не будет соответствовать формату ввода в навигационную программу.

Рекомендую попробовать CityGuide. Как раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И для неё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Так в любом случае набор точек нужно как-то вводить в навигационную программу.
И даже если эти точки уже есть в электронном виде, то наверняка их формат не будет соответствовать формату ввода в навигационную программу.

Рекомендую попробовать CityGuide. Как раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. И для неё
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Да, вы правы, конечно нужно и в том же визикоме это можно сделать, но есть большое НО, там поддерживается формат xml, что не есть проблема , а проблема в том что в этом файле привязка идет не к адресам а к GPS координатам, а это уже конечно совсем неприемлемо. В принципе сформировать файл необходимой структуры особой сложности не представляет, вот вопрос только с софтом, который потом этот файл может "втянуть" и обработать.
З.Ы. СитиГид посомотрю обязательно спс, за наводку.
З.З.Ы. Бесплатность абсолютно НЕ преследуется, т е готов заплатить за софт с необходимым функционалом
 
З.З.Ы. Бесплатность абсолютно НЕ преследуется, т е готов заплатить за софт с необходимым функционалом

Не смотря на то, что карты TravelGPS бесплатны, на данный момент они считаются самыми лучшими для Украины (надеюсь так будет и дальше).
А СитиГид рекомендую именно потому, что это одно из развивающихся приложений под которое делют эти карты и если GPS не нужен, то его бесплатного варианта вполне хватает для прокладки маршрутов.
 
Останнє редагування:
гармин мапсоурс+гарминовская железяка и будет вам счастье
 
Не смотря на то, что карты TravelGPS бесплатны, на данный момент они считаются самыми лучшими для Украины (надеюсь так будет и дальше).
А СитиГид рекомендую именно потому, что это одно из развивающихся приложений под которое делют эти карты и если GPS не нужен, то его бесплатного варианта вполне хватает для прокладки маршрутов.

По поводу карт от TravelGPS полностью согласен - сам ими пользуюсь в авто навигаторе.
СитиГид глянул..., но нужного мне функционала там не нашел....
Вот моя задача : есть файл (к примеру excel) с четкой структурой, например:
нас. пункт*** улица*** дом, состоящий примерно из 100 адресов, необходимо построить оптимальный маршрут.

Сидеть и вбивать все эти 100 адресов в навигатор или в программу для ПК ну очень напряжно, вот как бы автоматизировать этот процесс
 
читай пост выше, по поводу гармина

пробовал такое, нарисовал маршрут с точками, перекинул готовое в навик за две минуты и вуаля
 
Юра, а разве в Garmin MapSource есть такое? Ну, чтобы импортировать адреса.
По моему, тут даже GPSBabel не поможет.

Кроме того, как я понял, нужно ещё и оптимизировать маршрут так, чтобы объехать все указанные пункты за минимальное время ("задача коммивояжера").
 
Юра, а разве в Garmin MapSource есть такое? Ну, чтобы импортировать адреса.
По моему, тут даже GPSBabel не поможет.

Кроме того, как я понял, нужно ещё и оптимизировать маршрут так, чтобы объехать все указанные пункты за минимальное время ("задача коммивояжера").

ну я бы не писал если бы не пробовал это лично
 
Назад
Зверху Знизу