Стаи собак на улицах города! Что делать?

Ув.форумчане!мне как открывшему эту тему поступают предложения от местного населения закрыть её!!?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    199
  • Опитування закрито .
больше всего понравилось это высказывание
И не слушайте "защитников животных" - в цивилизованной Европе полно городов, где собак просто ЗАПРЕЩЕНО держать вообще, Законом. Хочешь собаку? - живи в деревне. Любишь собаку? - люби! Но остальные ее любить не обязаны! Твоя собака - это твоя проблема. И постарайся сделать так, что бы ни у кого не было хлопот из-за твоей собаки.



Кто-то из великих сказал:" Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак". Тут конечно есть доля истины. Но он любит СВОИХ собак, а не собак вообще. Да, некоторые люди сволочи. Но собаки - это просто животные, они не подчиняются закону, а подчиняются только своим инстинктам и рефлексам. И поэтому относиться к ним надо как к животным, а не "сотворять из них кумира". Даже если они очень дорогие в денежном эквиваленте.

и вот находясь на 245 странице форума я все никак не пойму почему собак не убавилось в городе?
продолжаем пиздеть? или боремся с собаками давно обговоренными лекарствами?
один человек не сможет истребить всех бездомных собак в городе, я не миллионер.......
от правительства ничего не ждите - они власть никак не поделят и деньги.
защитники животных - ещё раз повторю ---- вы долбоёбы, которыё недочитывая информацию пытаются внедрить какие-то методы не разобравшись в ситуации! Я говорю про так называемый гуманизм к животным. Конечно, услышали что в европе гуманно относятся к животным, запретили отстрел. Дело в том что у них собак отлавливают и садят в питомник(всех без исключения!!!!!!!!!!!!!) а потом разбирайте где чья. Если не забирает никто- значит бродячья, их продают людям, если не покупает никто в течении долгого времени - усыпляют.
У нас на это денег нет!!!! мы взялись за гуманизм а питомников не построили и людей не наняли для отлова и не организовали вообще нихрена. Теперь нужно действовать немного по другому. Не нужно равнятся в чём-то на другие страны - нужно следовать их примеру или полностью или вообще никак!!!!!

Ну, как идея? Или попиздим ещё? Я не злой просто действительно страшно уже по сравнению даже с прошлым летом. На велосипеде уже нормально не покатаешься, собак увеличилось .. даже не знаю во сколько раз.
Возле моего дома собак нет - угадайте почему? правильно потому. 2 собаки щимятся из соседнего двора... но это они зря.
Присоединяемся...............
 
Останнє редагування:
Мафиози вы говорите что МЫ должны строить питомники-возник вопрос кто мы? Я думаю раз зоофилы защищают бездомных собак значит они должны строить питомники за свои деньги-почему я и ты об этом должны думать? мы простые люди у которых никогда не было собаки и проблем с ними а благодаря защитникам-гуманистам появились дикие стаи,смерти и тысячи покушенных-ненавидящих ваших кабысдохов! искреннее СПАСИБО вам граждане-зоофилы!
 
не в коем случае я не говорю никому строить питомники!!!
я говорю про то что надо взять всем вместе и потравить собак!
может я в тексте что-то написал такое что вы подумали что я хочу чтоб эти твари жили и размножались... нееет. Питомники если государство не строит то нам оно и подавно нах не надо! находим выход из ситуации доступными методами.
 
не в коем случае я не говорю никому строить питомники!!!
. Если любители собак хотят строить-пусть строят. Только пусть они не заставляют нас это делать и не претендуют на деньги из бюджета.
 
Я против отравы-изониазид не оправдывает себя по затратам и результату...я не хочу травить ворон и кошек поэтому после 3-й попытки отравить ту стаю которая меня достала-забил на этот метод-надеюсь властями запущена программа по тихой ликвидации бродячих кабысдохов хотя бы в центре города! В остальных районах-где живёте можете сами попробовать но много собачьих скальпов не гарантирую...очень много мелких шавок которые вообще не реагируют на еду,так как они не привыкли получать её от человека-настолько они дикие!
 
Я против отравы-изониазид не оправдывает себя по затратам и результату

Сколько ты клал изониазида в 1 вкусняшку, добавлял ли противорвотное, следил ли, чтоб пациент вкусняшку сожрал?

Впрочем, придерживаюсь старого мнения о твоём провокаторстве.
 
Ну так нафоткайте стай собак, скиньтесь на плакаты и вперед на площадь. Требуйте там защиты и решительных действий, призывайте на помощь СМИ.

Пытаться же навязать свое мнение кому-то бред, так же как и пытаться извести всех собак в поле видимости. У меня на районе этих псин тоже хватает, и вечером рядом с посадкой ходить без шокера или пневматики неприятно.
И отстрелом (гарпун) после того как на малого напали занимался. Но при этом я таки все равно люблю собак, и завести свою мешает только ограничение по жилплощади. Собак в семье с детства держали (овчарки), тогда же батя и приучил, на улице собака только на шлейке и в наморднике.

По поводу
в цивилизованной Европе полно городов, где собак просто ЗАПРЕЩЕНО держать вообще, Законом
бред, по крайней мере для Германии, есть ограничения на содержание собак определенных пород. При чем это касается даже не всех "крупных" пород. Необходимо оформлять дополнительные разрешения, справку о "вменяемости", проходить курсы, плюс необходимо что-бы площадь квартиры соответствовала установленным нормам, ну и обеспечение безопасности окружающих в первую очередь.

Много буков получилось, да... Ну все это к чему, Не стоит все в одну корзину валить. Помнится соседушко вот так же траванул нашу собаку, облаивала она его когда он пьяный по нашему забору домой полз. Потом сука долго зубы собирал, и челюсть сращивал.
 
Собак в семье с детства держали (овчарки), тогда же батя и приучил, на улице собака только на шлейке и в наморднике.

Послушаешь собакофилов - все они своих кабысдохов только в намордниках выгуливают, и какашки за ними убирают.

Однако в реале зубачку в наморднике не видел уже лет 5, а собирающих собачье д...мо их владельцев - вообще никогда.
 
тогда же батя и приучил, на улице собака только на шлейке и в наморднике.
.....
Помнится соседушко вот так же траванул нашу собаку, облаивала она его когда он пьяный по нашему забору домой полз. Потом сука долго зубы собирал, и челюсть сращивал.
Сосед домой к вам пришел собачку травить? Или на улице через намордник просовывал ей отраву?
 
Я бы на мете властей, выявлял бы энтузиастов, придавал бы им статус официальных приютов, по необходимости переселял на окраину и обеспечивал ветеринарным обслуживанием силами студентов ветакадемии в качестве курсовых или дипломных работ.
 
Однако в реале зубачку в наморднике не видел уже лет 5, а собирающих собачье д...мо их владельцев - вообще никогда.
Во как... А я все время вижу. Ну разве что мелким не одевают. А вот бродячих вижу редко. Сегодня видела аж четырех! Трех из окна маршрутки, валялись на солнце. Одна спящая собака лежала у входа в Варус.
 
Сосед домой к вам пришел собачку травить? Или на улице через намордник просовывал ей отраву?
А у вас собака была когда-то?
Если да, то вы наверняка знаете, что через намордник вполне реально собака может схватить небольшой кусок, что снять намордник для собаки не составляет труда и такое встречается часто, что мелким породам не одевают намордники. Так вот вопрос, по какой причине должна погибнуть домашняя собака, воспитанная, любимица семьи? Почему кто-то берет на себя право это решать? Почему из-за каких-то отравителей люди вынуждены искать намордники на мелких собак? Почему они не могут их отпустить бегать там, где можно это сделать? Почему они вынуждены водить собак на поводке, что тоже не гарантирует ничего.
Я думаю, что когда начнут массово погибать домашние собаки, отравителям нужно будет активно прятаться. Ибо владельцы собак начнут их линчевать и бездомные псы покажутся им раем.
 
Во как... А я все время вижу. Ну разве что мелким не одевают. А вот бродячих вижу редко. Сегодня видела аж четырех! Трех из окна маршрутки, валялись на солнце. Одна спящая собака лежала у входа в Варус.

У вас талант, либо вы ходите в этом!;)

masks-04.jpg
 
Я думаю, что когда начнут массово погибать домашние собаки, отравителям нужно будет активно прятаться. Ибо владельцы собак начнут их линчевать и бездомные псы покажутся им раем.

ну-ну... вот линчеватели в этом случае быстренько с законом проблемы заимеют и совсем не призрачные
 
У вас талант, либо вы ходите в этом!;)

masks-04.jpg

Может, это судьба?
Вообще, меня всегда впечатляют страшные рассказы о страшных собаках. Потому что, судя по словам рассказчиков, эти зверюги ходят стаями по 20-30 голов :eek: или обязательно рост у них не меньше 70 см. в холке. Ну если не то и не это, то собаця обязательно очень злобная. Ходит с оскаленной пастью и кидается на всех подряд.
А мне если и встречаются собаки, то они обычно роста мелкого, трусливые - убегают даже от взгляда, а уж если сделать вид, что поднимаешь камень...ну и стаями если ходят, то не больше 5-6 штук.
Думала, может и правда я какая-то особенная. Поспрашивала у знакомых. Человек у 15-ти. Та же фигня. Больших собак и огромных стай никто не видел. Если и встречаются, то мелкие и трусливые.
Мне повезло не только с собой, а еще и со знакомыми?
 
А у вас собака была когда-то?
Если да, то вы наверняка знаете, что через намордник вполне реально собака может схватить небольшой кусок, что снять намордник для собаки не составляет труда и такое встречается часто, что мелким породам не одевают намордники.
Человек заявил что собака у него на улице "ВСЕГДА В НАМОРДНИКЕ И НА ПОВОДКЕ". Если у него собака сняла намордник на улице или сорвавшись с поводка отправилась промышлять вкусняшки - значит как справедливо заметил тут товарищ Вургер должна быть выпилена без сожаления.
А про мелкие породы - в правилах написано что-то про "мелкие" и "немелкие породы"? Если да - то можно поподробнее... есть че-нить типа "собакам весом до 5 кг или ростом в холке до 20 см намордник необязателен"?
 
Если бы не было дворни (или хотябы была не в таких катастрофических размерах) то и домашних бы собак никто не травил.
От стай просто пройти уже негде. Да у меня есть свои две собаки. И НИКТО конкретно их не травит. Травят этих гадов которые по дороге к школе детям ноги обкусывают, а уж под эту гребёнку попадают и хозяйские.
Сама б дворню попередавила чтоб моим собакам нечего было боятся, чтоб мне нечего было боятся и чтоб людям не надо было менять маршрут из-за дворни которая кусается-швыряется, а даже если и добрая милая, то от лишаёв-глистов не застрахованая.

poni Приглашаю вас к себе в гости. Покажу вам минимум три "укомплектованые" стаи, которые облаивают и очень близко при этом подходят к ногам человека (знаетели меня ещё не кусали, но как то не приятно). В холке от 40 до 50 примерно. Лежат на солнце греются, только ровняешься, летят гав-гав-гав, какого тебе рожна спрашивается, а если я ещё и с собаками вообще трындец, хоть на руках уноси. Не боятся гады ничего.
 
Если бы не было дворни (или хотябы была не в таких катастрофических размерах) то и домашних бы собак никто не травил.
От стай просто пройти уже негде. Да у меня есть свои две собаки. И НИКТО конкретно их не травит. Травят этих гадов которые по дороге к школе детям ноги обкусывают, а уж под эту гребёнку попадают и хозяйские.
Сама б дворню попередавила чтоб моим собакам нечего было боятся, чтоб мне нечего было боятся и чтоб людям не надо было менять маршрут из-за дворни которая кусается-швыряется, а даже если и добрая милая, то от лишаёв-глистов не застрахованая.

poni Приглашаю вас к себе в гости. Покажу вам минимум три "укомплектованые" стаи, которые облаивают и очень близко при этом подходят к ногам человека (знаетели меня ещё не кусали, но как то не приятно). В холке от 40 до 50 примерно. Лежат на солнце греются, только ровняешься, летят гав-гав-гав, какого тебе рожна спрашивается, а если я ещё и с собаками вообще трындец, хоть на руках уноси. Не боятся гады ничего.

вот... есть же и среди собачников адекватные люди, понимающие проблему, для которых спокойствие и здоровье людей стоит на первом месте:пиво:
 
Нас много. Именно владельцев собак. Потому как выходишь ты погулять со своей собакой, любимой, дорогой, в задницу целованой, медалисткой 33 выставок, проглистогоненой, привитой и от блох обработаной и каждое шавло пытается от твоего счастья кусок мяса оторвать, блохами засыпать и глистами наградить. А ты просто спишь и видишь какому ветеренару денег дать да побольше.
Так у меня две собаки и один из них стафф, а как гуляют владельцы мелких собак страшно подумать.
 
Назад
Зверху Знизу