-

Семейный врач это как раз тот специалист который и скажет где в Харькове чего делают хорошо. Но это не просто по дружбе позвонить и спросить это работа за которую тоже нужно платить.
ИМХО: найди себе семейного врача (лучше живого, а не виртуального)
 
Да сложно пока с этим. Нет достойных кандидатов. Стоматолога семейного нашли, а с терапевтами нормальными как-то тяжело все и сложно(((((
 
хм... а слова профилактика....лечение на начальной стадии вам о чем нибуть говорят? А кроме того мне просто любопытно.

Говорит. Профилактика не заключается в гипердиагностике. А лечить на начальной стадии нужно болезнь.

Проблема рака довольно остра. В нашем организме ежедневно многие тысячи клеток получают поломку генома. Часть этих тысяч получают стремление к безудержному росту, то есть приобретают свойства раковых клеток. Абсолютное большинство из них инактивируется нашими факторами защиты, иммунной системой (Т-киллеры, моноциты, фактор некроза опухолей и многие прочие). Единицы атипичных клеток почему-то выжывают, вот они и приводят к раку.

Нельзя относиться к организму, как к стерильной банке. Стерилизовали, закатали, рады. Организм - это динамическая среда, для стабильности которой необходимы встречи с антигенами, всякми микробами и пр.

Наша задача, я считаю, сохранить это динамическое равновесие нашей внутренней среды, а не перекосить его в ту сторону, которая нам сейчас кажется предпочтительной.
 
Останнє редагування:
Ну я же не говорю- дайте мне две кнопки "Проверить организм" и " лечить все"))). Для того чтобы оценить результаты МРТ должен сидеть за ним специалист. Который и проанализирует результат и скажет что надо лечить а что нет. А термин гипердиагностика у меня почему-то ассоциируется с фразой "ты че сильно умный?":-)
 
Действительно нужен реальный, а не виртуальный врач, которому бы Вы доверяли и который бы поэтому мог бы Вас успокаивать. В худшем случае, а в лучшем - лечить. Главное в нашей профессии - доверие. Как говорил один классик медицины, если пациенту после приема врачом не стало лучше, то это плохой врач.
 
Назад
Зверху Знизу