Позвоночник поправить, бф и без Буницына с Уткой

Статус: Offline
Реєстрація: 29.12.2009
Повідом.: 1521
Позвоночник поправить, б\ф и без Буницына с Уткой

Тема такая, я 4-е года назад неправильно поднял тяжёлое, потом поспал на сквознячке , после чего меня прихватило так что в туалет на карачках ползал , и заснуть очень тяжело было, пока найдешь положение чтобы не ныло. Дня три думал само пройдет, потом решил опробовать настойку своего приготовления, противовоспалительную - лёгочную, за ночь в половину убрала боли, после чего пошёл в ситенко где сделали снимок, который показал что грыжи нет но остистый отросток 11-го грудного позвонка чуть смещён в сторону. Врач навыписывал мне всякой шняги от остеопороза, но позвонок поправить отказался, сказал что так и должно было быть, и мне это мешать не может. После чего собственно зарёкся к ним ходить , но вот настоечки разные стал применять, воспаления снимал , когда раз в пол года, когда через месяц , но вот сейчас чувствую что что-то не то, то ножка проседает когда со ступеньки сходиш, то какие-то напряжения мышец в животе и не ясные тянущие беспокойства под лопаткой, ато еще волосы по срединной линии живота перестали расти , надо-бы его (позвонок ентот ) поправить, пошёл в местную П/К к зав физиотерапевтическим отделением(по совместительству костоправ и тд и тб), прогрели сначала воском, потом на наклонную лавку вытягиваться, после покрутил он меня похрустел, и сказал что с осевым смещением ничего сделать не может, я очень удивился что мануальщик не может поставить позвонок с осевым смещением на место ,. Пройдясь по и-нету нашёл что с эти недугом, вроде как справляются остеопаты(правда не пойму, остеопат вроде тот-же мануальщег ), поэтому хочу обратиться к остеопатам (может конечно и мануальщики есть способные справится с этой задачей? тогда и к вам вопрос (микеле что скажеш?)) которые присутствуют на форуме, и лучше чтобы территориально находились в Харькове, за консультацией и советом ,а также возможно помощью. С уважением ваш Аспирин.
 
Останнє редагування:
Ничего не скажу. На расстоянии не могу ничего посоветовать.
Остеопатов (настоящих) "чтобы территориально находились в Харькове" ты не найдёшь, нет их. Если кто-то называет себя остеопатом, то это ещё не значит, что он им является...
 
Ничего не скажу. На расстоянии не могу ничего посоветовать.
Остеопатов (настоящих) "чтобы территориально находились в Харькове" ты не найдёшь, нет их. Если кто-то называет себя остеопатом, то это ещё не значит, что он им является...
судя по вашему заявлению вы четко можете охарактеризовать личностные и проф качества остеопата и лично ведете учет остеопатов в Харькове и области
 
судя по вашему заявлению вы четко можете охарактеризовать личностные и проф качества остеопата и лично ведете учет остеопатов в Харькове и области
Вы в Харькове находитесь? Ежели да то можно-ли к вам на приём ? А то микеле в германии , с дорогой шипко дорого леченица получица:)
 
судя по вашему заявлению вы четко можете охарактеризовать личностные и проф качества остеопата и лично ведете учет остеопатов в Харькове и области

Нет, я могу посмотреть во всемирный список остеопатов. В этом списке нет никого из Харькова... Более того, в Украине не существует признанного обучения на остеопата. Или, может быть, Вы обучались в Америке?
 
Нет, я могу посмотреть во всемирный список остеопатов. В этом списке нет никого из Харькова... Более того, в Украине не существует признанного обучения на остеопата. Или, может быть, Вы обучались в Америке?

Одна из клиник Харькова имеет службу — «клиника боли». Там работает остеопат Нижегородцев Алексей Освальдович. Ортопед — травматолог, кандидат медицинских наук, более 20 лет лечит используя принципы и методики остеопатии.
Его нет в международном списке остеопатов?
 
Одна из клиник Харькова имеет службу — «клиника боли». Там работает остеопат Нижегородцев Алексей Освальдович. Ортопед — травматолог, кандидат медицинских наук, более 20 лет лечит используя принципы и методики остеопатии.
Его нет в международном списке остеопатов?

Нет. Его нет. Значит он не заканчивал ни одну из признанных школ остеопатии. Я вообще, глянул на их страничку, такого бреда я ещё не читал:
Остеопатия — наука молодая. В тех странах, где это направление медицины начало развиваться раньше – остеопат – семейный врач.
:іржач::іржач::іржач:

Всемирный список это круто -насмешил ,столько школ и ассоциаций остеопатии ,только в Питере 4 школы и у каждой свой список и каждый претендует на самых самых ,а еше рядом Москва да и в Киев призжают и можно повысить квалификацию , обучиться новым методикам ,побщаться и поделиться опытом с коллегамию.В Киеве давно проводится обучение от Швейцарской ассоциации краниосакральной терапии при КМАПО им. Шупика. Это направление остеопатии, которое хорошо себя проявило для работы с детьми при всевозможных проблемах. Оно не связано с остеопатическим обучением в России, поэтому врачей, прошедших обучение и работающих вы не найдете в регистрах остеопатии остеопатических школ россии. Проверить, проходил конкретный врач, который вас интересует, подготовку или нет по краниосакральной терапии, можно в КМАПО но в регистр при этом заносят только людей имеющих медобразование а учиться могут все талантливые :)))

Хватит уже пургу гнать. В расии нет ни одной школы остеопатии. Всё, разговор окончен.
 
Хватит уже пургу гнать. В расии нет ни одной школы остеопатии. Всё, разговор окончен.

Чесслово шо дети малые, вообщето мну пох лишбы отписался что груздь и поправил мну спину, а по результатам буду отписывать ,там и узнаем степень квалификации.Pi/Si Касьяна кажется вообще никто в университетах не учил тому что он делал и в списках тоже не состоял(и в ге не вступал:)),но если человек понял принципы воздействия и имеет чуйку, то и без всяких списков будет первоклассным специалистом!!!!!
 
Вы в Харькове находитесь? Ежели да то можно-ли к вам на приём ? А то микеле в германии , с дорогой шипко дорого леченица получица:)
тел сброшу в личку а там договоримся

Нет. Его нет. Значит он не заканчивал ни одну из признанных школ остеопатии. Я вообще, глянул на их страничку, такого бреда я ещё не читал:
:іржач::іржач::іржач:



Хватит уже пургу гнать. В расии нет ни одной школы остеопатии. Всё, разговор окончен.
ну значит для тебя нет
 
тел сброшу в личку а там договоримся
Договорились на завтра в 10\00 на клочках!(наконец-то:))






Странное впечатление от посещения остеопата КТОТО1(ktoto), как-то необычно что человек не растирает и не массирует ткани и не пытается вставить позвонок на место, но как-то фиксирует края мышц и толи растягивает или сжимает их, при этом ощущения в этих мышцах какие-то странные, даже не думал что они могут так чувствовать. По ходу определились что позвонок перетягивают мышцы живота и наметили план второго посещения (случай запущенный, рассказал мне что я и сам знал но не связывал со спиной, чем собственно был удивлён!). После сеанса чувствую себя как-то мягче чем обычно и такое впечатление как будто что-то продолжает очень плавно становиться на место. Следующее посещение наметили через неделю.
 
Останнє редагування:
Мне тоже становится интересно. Телефончик сбрось.
 
2-е посещение

Дня четыре ощущение внутренних изменений не покидало меня, постепенно затухая.
2-е посещение
Во второе посещение, как и намечалось, КТОТО1 занимался передней частью тела (живот, грудь) и ногами. Никогда не думал, что от плавного надавливания пальцами на живот могут быть такие болезненные ощущения, раза четыре испытал сильнейшие позывы к испражнению, думал что до туалета не добегу. Потом проработал грудь, после чего реально стало легче дышать, уменьшился бугорок на груди. С ногами тоже интересно получилось, где-то под коленкой взял двумя пальцами за начало мышцы и плавно потянул (или надавил, не могу охарактеризовать) в сторону таза , ощущение такое как будто в мышце появился раскаленный стержень, конец которого упёрся где-то внутри ягодицы. После второй процедуры такое впечатление, как будто глаза открылись, и тело ощутил как-бы более свободно + тоже чувство плавного изменения и становления частей организма на свои места. На бёдрах до колена, особенно возле них уже лет 20 ощущалось какое-то онемение, постепенно увеличивающееся по площади, во время процедуры КТОТО-1 сказал что не чувствует там кровоток, после чего провел манипуляции и добился улучшения кровоснабжения, причем улучшение я чувствую до сих пор. Правая нога перестала проседать, но начала левая правда в меньшей степени и более контролируемо.
 
Останнє редагування:
раза четыре испытал сильнейшие позывы к испражнению, думал что до туалета не добегу.

Хорошо что я дома прочитала твои впечатления. Пока читала, две внеплановые порции свежей урины вышли от радости за тебя!

P.S. Вторая порция за Буницына!
 
Дня четыре ощущение внутренних изменений не покидало меня, постепенно затухая.
2-е посещение
Во второе посещение, как и намечалось, ktoto или (КТОТО-1) занимался передней частью тела (живот, грудь) и ногами. Никогда не думал, что от плавного надавливания пальцами на живот могут быть такие болезненные ощущения, раза четыре испытал сильнейшие позывы к испражнению, думал что до туалета не добегу. Потом проработал грудь, после чего реально стало легче дышать, уменьшился бугорок на груди. С ногами тоже интересно получилось, где-то под коленкой взял двумя пальцами за начало мышцы и плавно потянул (или надавил, не могу охарактеризовать) в сторону таза , ощущение такое как будто в мышце появился раскаленный стержень, конец которого упёрся где-то внутри ягодицы. После второй процедуры такое впечатление, как будто глаза открылись, и тело ощутил как-бы более свободно + тоже чувство плавного изменения и становления частей организма на свои места. На бёдрах до колена, особенно возле них уже лет 20 ощущалось какое-то онемение, постепенно увеличивающееся по площади, во время процедуры КТОТО-1 сказал что не чувствует там кровоток, после чего провел манипуляции и добился улучшения кровоснабжения, причем улучшение я чувствую до сих пор. Правая нога перестала проседать, но начала левая правда в меньшей степени и более контролируемо.
А вдруг у человека калькулезный холецистит и попал в такие руки? Хотя если ознакомиться с трудами Огулова А.Т. :confused:
 
Останнє редагування:
А вдруг у человека калькулезный холецистит и попал в такие руки? Хотя если ознакомиться с трудами Огулова А.Т. :confused:

Огулов обучает работе через механическое надавливание ,я был на его семинаре . В данном случае работа велась по другим принципам и суть метода в запуске самовостановления а не прямого вмешательства.У Огулова хорошие схемы для локального воздействия часто пользуюсь но только схемой а принцип воздействия другой.А по поводу камней в желчном так нужно спрашивать у пациента был ли на обследовании .Одна из причин это застой желчи и как раз работа с желчевыводящими протоками является профилактикой данного заболевания ,и есть определенные методики работы что бы не сдвинуть камни не дай боже.
 
Ребята,а дальше?!!!Что приемов больше не было?!!!
KTOTO1 у меня тоже вопросы со спиной,поможете?
 
Остеопат 3-й сеанс

Ребята,а дальше?!!!Что приемов больше не было?!!!
KTOTO1 у меня тоже вопросы со спиной,поможете?
Во время отсутствия на форуме, пребывал на море, за что прошу прощения у нетерпеливых читателей:).К КТОТО1 лучше обратится в личку с рассказом о своих проблемах:rolleyes:.


После 2-го сеанса наладилась перистальтика, утром как часы на горшок и за день раз или два, а то и три. Ножка правая перестала проседать, а левая, как и писал, начала проседать, но более контролируемо и в меньшей степени чем было с правой. Область онемения на правой ноге несколько сократилась и потеряла в интенсивности где-то на треть.

На 3-м сеансе КТОТО1 занимался тем что расслаблял грудь и плечевой пояс для того чтобы заняться головой , правда с грудью пришлось дольше работать чем ожидалось в связи с тем что с моря приехал с легким воспалением ( периодически отхаркивал коричневым, несмотря на то что 10 лет как не курю) после сеанса реально стало легче дышать, и уменьшились позывы прокашляться, к вечеру совсем прошли, хоть и задачи снять воспаление не стояло. Голову до конца обработать не получилось поэтому перенесли на следующую неделю, но и то что успели мне очень понравилось , потому как непонятным образом в голове просветлело и ощущение такое, как будто мысли стали яснее и чётче. Надеюсь что как после предыдущих процедур, эффект будет потихоньку нарастать.:yahoo:
 
Останнє редагування:
а я во время беременности еле ходила, болело бедро, а после родов поясница прогнулась так, что врачи сами удивлялись. выравнивала ее - висела на трубе, но только ребенка на руки - спина сразу прогиналась, в грудном отделе позвонок ушел в сторону и не подлежал выравниванию. вообще еще со школьных лет ходила с постоянной болью в бедре. и вот этот ктото1 во время сеанса без ломаний и выкручиваний меня сказал, что спина ровная, мне хотелось у виска покрутить пальцем. недоверчиво потянулась к позвонкам - ровные.... утром встала, пояница не хрустит и не болит.... уже прошло какое то время, спина все еще ровная-)) а бедро пришлось несколько раз на место ставить, ведь столько лет, с самого рождения была эта проблема, а теперь, если где то кольнет, вспоминаю о наличии той травмы, хожу без боли.
 
Назад
Зверху Знизу