3 года за сбитого на смерть пешехода. В Харькове огласили приговор Тиграну Енгибаряну

Статус: Offline
Реєстрація: 26.11.2010
Повідом.: 46805
3 года за сбитого на смерть пешехода. В Харькове огласили приговор Тиграну Енгибаряну

23.04.2018 18:59
3 года за сбитого на смерть пешехода. В Харькове огласили приговор Тиграну Енгибаряну
В зал суда Тигран Енгибарян заходит, прячась в капюшоне. Общаться с журналистами не желает.

Смертельное ДТП произошло в январе текущего года. На видео регистратора одной из машин видно, как Енгибарян выскочил через двойную сплошную полосу и уже на пешеходном переходе сбил парня, который перебегал дорогу. Пешеход оказался всего на год моложе водителя 17-летний студент Владимир Виношкин. Енгибаряна, который даже не остановился, задержали в тот же вечер. Уже на избрании ему меры пресечения Енгибарян плакал, просил прощения и объяснял - надеялся проскочить.

Тигран Енгибарян, подозреваемый:

Я очень испугался, уехал, но когда понял, что случилось, я сам пришел, меня никто не поймал, я решил сам прийти и ответить за свои поступки. Извиняюсь перед мамой его, перед всей семьей.

Слушание дела продолжалось два месяца. По просьбе стороны потерпевших заседания проводились в закрытом режиме. Енгибаряна обвиняли по двум статьям - нарушение правил дорожного движения, что привело к гибели и оставление в опасности. Сегодня суд огласил приговор.

Алла Харченко, судья Московского районного суду г. Харькова:

Відповідно до частини 1 статті 70 ККУ шляхом поглинання менш суворого покарання більш суворим покаранням призначити Єргібаряну покарання у вигляді 3 років позбавлення волі з позбавленням права керувати транспортними засобами строком на 3 роки.

С начала судебного разбирательства родители погибшего требовали максимального наказания. Но потом их позиция изменилась. Родные Тиграна Енгибарян выплатили материальную компенсацию, размер которой не разглашается. Виношкины отказались от каких-либо претензий к подсудимому и были даже не против условного срока. Подавать апелляцию пока также не планируют.

Елена Евминова, адвокат семьи погибшего:

Родители обвиняемого очень перед ними каялись, плакали, просили их хоть как-то сжалиться и вымолили, можно сказать, у них снисхождение.

Во время дебатов прокуратура выступала за 5 лет лишения свободы, и 3 года запрета садиться за руль. Обвинение приняло во внимание раскаяние Енгибаряна и его сотрудничество со следствием.

Вита Дубовик, пресс-секретарь прокурора Харьковской области:

Зійшлися ми з судом лише в думках щодо позбавлення права керувати транспортними засобами, це заборона на 3 роки. Прокуратура зараз отримає на руки вирок суду, повний його текст, дослідить його і лише після цього буде приймати рішення про направлення апеляції до Апеляційного суду Харківської області.

Будет ли обжаловать приговор сам Енгибарян пока неизвестно. Озвучивать позицию без изучения приговора и общения со своим клиентом адвокаты подсудимого не решаются. На все это у участников процесса есть 30 дней. Пока же Енгибарян будет находиться под стражей до вступления в силу приговора.


Анна Чугай
 
А на зайкин суд приглашат очередных левых свидетелей.
 
23.04.2018 18:59
3 года за сбитого на смерть пешехода.
Зійшлися ми з судом лише в думках щодо позбавлення права керувати транспортними засобами, це заборона на 3 роки.
Так 3 года дали или на 3 года права забрали.:confused:
Почитаем на сайте судебных решений :)
 
вот и при чем тут Порошенко или Кернес? Если у людей нет гордости и самоуважения!Виношкин. Фамилия не славянская. Скорее чувашская. Но дело не в фамилии или в национальности. Дело в человечности.Если сознательно превысить скорости и двойную сплошную-это не подготовка действий к преднамеренному убийству, то что тогда преднамеренное убийство? если направить пистолет на человека и нажать курок и произойдет выстрел, то можно в защиту сказать, что я же не знал, что он заряжен! Я просто хотел пошутить! Что не прав?
 
Это пиздецЪ..."Правосудие - продано!"(С)

:рл::рл::рл::рл::рл:
 
а может им угрожали?иначе не понимать
Я более, чем уверен, что угрожали. Но все же надеялся на искренность, читая, скажем, вот эту статью
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Я не считаю нужным слушать их или что-то обсуждать. Тем более - никогда и ни за какие деньги я не предам память Вовы и не пойду договариваться о каких-то компенсациях", - отметила мама жертвы жуткой аварии.

Страшно и то, что "дело Енгибаряна", завершившееся таким образом, лишний пример для подобных беспредельщиков, как легко все можно решить деньгами (в совокупности с неподтвержденными угрозами)
 
Родные Тиграна Енгибарян выплатили материальную компенсацию, размер которой не разглашается. Виношкины отказались от каких-либо претензий к подсудимому
вот поэтому мы так и живём, что такие люди в нашем обществе.... своих близких продать готовы.... это пиздец...
 
А что, с Меладзе разве не так было? Но тогда как то люди с пониманием к этому отнеслись, что он откупился.
 
Тяжело винить человека, который на старости лет потерял всё Будто не знаешь, как эти обезьяны могут заебать человека.
так что, теперь нада бояться всех и всё? теперь остальные мажоры посмотрят на это дело, и поймут что ничего страшного, пару лет возможно тюрьмы, а может и не тюрьмы... в общем мелочи, дави на газ, Рафик.
 
мажоры посмотрят на это дело, и поймут что ничего страшного
да они и так это все знают с самих пеленок. уверен, что этого мудака считают лохом, что он не смог отделаться условным сроком...
 
так что, теперь нада бояться всех и всё? теперь остальные мажоры посмотрят на это дело, и поймут что ничего страшного, пару лет возможно тюрьмы, а может и не тюрьмы... в общем мелочи, дави на газ, Рафик.
А ты не бойся, уговори мать сбитого на пересмотр дела и помоги ей. Пиздеть каждый может геройски.
 
Назад
Зверху Знизу