• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

А существует ли софт который следит за выходом новых версий софта на компе?

Dimoks

Адмін
Статус: Online
Реєстрація: 15.08.2003
Повідом.: 70106
А существует ли софт который следит за выходом новых версий софта на компе?

Я вот совершенно случайно заметил что в putty 0.62 уязвимость с августа месяца.
А кто мне об этом сказал? А никто. Сам случайно увидел. И таких приложений как putty, которые не проверяют обновления очень много на компе...
Хорошо было бы иметь софт который бы следил за выходом новых версий. Не руками же человеку оббегать 20-30 сайтов каждые день.
Есть такой?
 
Оно, не?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У ********* є сервіс "Поиск уязвимостей".
 
Переходи на линух :) Если приложение ставить из репозиториев - обновляется автоматом
 
А мне бы вот софт, который следит за всеми приложениями, и если какое-то пытается обновится - бьёт его по рукам, чтоб неповадно было...
 
А мне бы вот софт, который следит за всеми приложениями, и если какое-то пытается обновится - бьёт его по рукам, чтоб неповадно было...

Фаер с параноидальными настройками тебе в помощь :)
 
У Аваста с 8 версии появился функционал "Software advisor"
проверяет браузеры, флеш плеер на предмет обновлений и сигнализирует, если версия просрочена.
Надо проверить, есть ли возможность добавления софта.
Функционал есть даже в бесплатной версии.
 
Фаер с параноидальными настройками тебе в помощь :)
Фаер-то у меня есть. Но так уж получилось, что некоторым программам нужен инет... И закрыть на уровне фаера только обновление, но оставить остальное - не всегда получается.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
;)
 
в восьмерке если установлено через их магаз то покажет наличие обновлений

был еще сайт , там качаешь файлик и у него список программ которые можно поставить и была галочка с авто обновлением

но там были только бесплатные проги и только на англ

самое плохое что я забыл название :(
 
А вообще это дурной тон пускать проги на самотек
 
такого софта много, SUMO, software advisor? softodrom adwisor, например. Но он весь некачественный
 
такого софта много, SUMO, software advisor? softodrom adwisor, например. Но он весь некачественный

А он впринципе не может быть качественным. Ибо проги в бинарниках. Никакой централизованности софта. Откуда прога будет знать хотя бы о том, что вышла новая версия софтины? Ну да, можно держать в проге ссылки на сайты производителей. Но таких много, они меняются. Некоторые вообще на своих хостингах софт не держат, а выкладывают на соурсфоржи всякие.
 
А он впринципе не может быть качественным. Ибо проги в бинарниках. Никакой централизованности софта. Откуда прога будет знать хотя бы о том, что вышла новая версия софтины? Ну да, можно держать в проге ссылки на сайты производителей. Но таких много, они меняются. Некоторые вообще на своих хостингах софт не держат, а выкладывают на соурсфоржи всякие.

самый качественный информер - в авасте - поддерживается 10 программ:D
 
Оно, не?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Попробовал.
Знает весьма много программ.
Сканирует не по реестру или установленным программам, а прямо по диску екзешники ищет.
Но, насколько я понял, ищет не последнюю версию, а уязвимости в текущей версии.
Эту самую Путти тоже знает. Проверить знает ли об уязвимости в прошлой - сложно.

И сканирует довольно долго, ибо диск перерывает.
 
Cвіжа стаття на iXBT: "
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
".
 
Назад
Зверху Знизу