Интересное стечение обстоятельств

Статус: Offline
Реєстрація: 16.09.2006
Повідом.: 817
Интересное стечение обстоятельств

Последние неделю наблюдаю то ли интересные совпадения, то ли стечения обстоятельств. Как только у нас режут абонентские кабеля, то в этот же день, либо на следующий приходят к абонентам сотрудники Билайна и предлагают подключится. Сразу удивляются, ой, у вас сеть не работает, как же странно, а подключайтесь к нам... Конечно же Билайн за честную конкуренцию, я ни в коем случае не могу подумать на Билайн, как же так... наверное это какие то бомжи обжимками запаслись и клацают...
 
Вы думаете Билайн сильно контролирует своих подключал?
там жеж уже все, кому не лень и кто хоть немного умеет держать обжимки, подключают к билайну.
 
более конкретно о событиях кроме как "последнюю неделю, кое-где и кое-кто вроде бы видел" рассказать есть что?
 
Последние неделю наблюдаю то ли интересные совпадения, то ли стечения обстоятельств. Как только у нас режут абонентские кабеля, то в этот же день, либо на следующий приходят к абонентам сотрудники Билайна и предлагают подключится. Сразу удивляются, ой, у вас сеть не работает, как же странно, а подключайтесь к нам... Конечно же Билайн за честную конкуренцию, я ни в коем случае не могу подумать на Билайн, как же так... наверное это какие то бомжи обжимками запаслись и клацают...

Хм, помнится я писал нечто подобное, только это было на полях и резали макснету. Может просто совпадение...
 
более конкретно о событиях кроме как "последнюю неделю, кое-где и кое-кто вроде бы видел" рассказать есть что?

есть и более интересные факты о "подрядчиках". Но ... "секрет не мой, и рассказывать не мне" (с). Дима, слишком грязные методы используются твоими подзащитными. Та и рассказывать явно не здесь будут :)
 
есть и более интересные факты о "подрядчиках". Но ... "секрет не мой, и рассказывать не мне" (с). Дима, слишком грязные методы используются твоими подзащитными. Та и рассказывать явно не здесь будут :)

они не подзащитные.
и как раз те, кто могут выписать пиздюлей - хотят выписать пиздюлей.
но кому выписывать-то?

для определения круга выписываемых и нужны адреса\пароли\явки.
 
Ну у нас на Роганском жилмассиве, а точнее ул. Зубарева, как раз сегодняшний пример, позвонил абонент и рассказывает, что перестало работать - пришли из билайна, сделали удивленное лицо, мол какое стечение обстоятельств, а мы вам как раз интернет пришли предложить. Я более чем уверен, что страдаем не только мы, и другим провайдера может надоесть это дело. И другие так же могут начать вредить, потому как работникам разных сетей надоест устранять неисправности такого рода...
 
Ну а в действительности эта проблема существует несколько месяцев. А вот в последнее время, просто напросто, начали возникать такие совпадения. То, что билайне ведет очень не честную игру, ранее я писал, о обзвонах абонентов, чуть ли не заставляя их переключатся к ним, а теперь обрезание кабелей, в котором авторство так же не вызывает сомнений.
 
Такая же кухня у ТриАнала и CastleNet :)
Угумс, так на чердаках наши монтажники и подружились с монтажниками трианала, производят восстановления, можно сказать, плечо к плечу=) Общая беда объединяет =)
 
Именно такая ситуация была пару месяцев назад у друга на Одесской.
Поврежден был кабель Притекса (Датасвит)
 
Варворство на совести гадящих Русланчиков...

Как правило, подрядчики-монтажники не имеют отношения к ISP т.е. оформлены частными предпринимателями и обслуживают определенный район-участок. Больше подключил - больше заработал, больше нагадил - есть вероятность больше заработать на перебежчиках.

P.S. Такие горе-подрядчики заинтересованы в войнах ISP т.к. чем больше неполадок, тем больше они заработают на восстановлении линков для пользователей и переподключениях.
 
Варворство на совести гадящих Русланчиков...

Как правило, подрядчики-монтажники не имеют отношения к ISP т.е. оформлены частными предпринимателями и обслуживают определенный район-участок. Больше подключил - больше заработал, больше нагадил - есть вероятность больше заработать на перебежчиках.

P.S. Такие горе-подрядчики заинтересованы в войнах ISP т.к. чем больше неполадок, тем больше они заработают на восстановлении линков для пользователей и переподключениях.

Бред, обвинять козлищу, что он залез в чужей огород и съел капусту - это полный бред. Забор надо строить надежный. Вы еще обвините жителей прикармливающих голубей в увеличении ветровой нагрузки на кабель :)

Собственно, таким "забором" может являться только единая СКС на здание и единый кросс в помещении ЦОД. А процедура коммутации и кроссирования на того или иного провайдера должна выполняться обычными патчкордами. СКС, как и ЦОД должны принадлежать жильцам, а операторы в них должны вести себя как гости и снимать верхнюю одежду в помещении, а то они сначала кабель тянут а потом грязными лапами лезут к сетевому оборудованию :) Ну о чем можно говорить... понанимали козлищ, оставили без присмотра...
 
Останнє редагування:
А Вы попробуйте такую штуку построить при условии что в подъезде Вы один, ну может с другом хотите этого а десяток пенсионеров и [Мат НИЗЯ]-председатель против какого-либо строительства.
Интересно как при этом в большинстве подъездов уже по 3 - 4 дырищи понасверлено и трубы понаставлены ? ;)
 
Та же фигня на Алексеевке. Скоро допросятся до массовой вырезки. Подрядеры Би совсем офигели. Официальные письма готовы.
 
Последние неделю наблюдаю то ли интересные совпадения, то ли стечения обстоятельств. Как только у нас режут абонентские кабеля, то в этот же день, либо на следующий приходят к абонентам сотрудники Билайна и предлагают подключится. Сразу удивляются, ой, у вас сеть не работает, как же странно, а подключайтесь к нам... Конечно же Билайн за честную конкуренцию, я ни в коем случае не могу подумать на Билайн, как же так... наверное это какие то бомжи обжимками запаслись и клацают...

да и у нас на алексеевке такое было, пропал нет и товарисчи билайновцы ходили предлагали свои услуги :), потом восстановили от моего провайдера монтажники витую и говорили что в милицию подали на билайновцев заяву, сказали что по всему айону такое происходит, мой случай не единичный, и знают кто и что скоро это прекратиться, не почеловечески товарищи билайновцы поступают, да снизойдет на них кара справедливая, советую и вам так же поступить!!!
 
СКС, как и ЦОД должны принадлежать жильцам, а операторы в них должны вести себя как гости
дело за малым: жильцам надо начать вести себя как хозяевам в собственном доме,
а то ведь лучшее, что они могут сделать с принадлежащим им подъездом - это покакать.
та же судьба ждет и ЦОД. какой-то из "хозяев" обязательно спиздит у себя же свою собственность.
 
Сталкивался, вырезали стояк триолана, и уже к вечеру появились камрады с Бджолайна. И ко мне заходили, попортил людям настроение. :)
 
советую и вам так же поступить!!!

ну, говори свой адрес - приду отрежу, чо.

противоречие налицо
что, берем биты и офис билайна? да? :D

при этом НИ ОДИН из отписавшихся не последовал просьбе "для определения круга выписываемых и нужны адреса\пароли\явки."

т.е. написать АДРЕС, ДАТУ, и ЧТО_СДЕЛАЛИ


т.е. на лицо тяга к БДСМности и в этих вопросах...
 
короче, я пошел позову Быру и Клока, пойдем разбираться
 
Назад
Зверху Знизу