Детям переселенцев провели экскурсию по Харькову

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196965
Детям переселенцев провели экскурсию по Харькову

10.08.2015 15:50

Харьковские активисты организовали экскурсию для беженцев из Донбасса. В течение выходных дети послушали лекцию в историческом музее и прогулялись по зоопарку


photo_big.jpg


Дети-переселенцы и их мамы провели выходные среди зверей - в контактном зоопарке. Для самых маленьких посетителей это было первое знакомство с экзотическими животными.

Александр Зубенко переселенец из Донецка: Быков, вот эту обезьянку и вот ту обезьянку. Ну, много каких зверей увидел

Сашина мама Анна рассказывает – год назад их семья выехала из Донецка и поселилась под Харьковом – в Песочине. Говорит – все это время даже не подозревала, что рядом живут знакомые из родных мест.

Анна Зубенко переселенка из Донецка: Я узнала, что моей дочки одноклассник здесь живет. Вот мы только что увиделись с его мамой – удивительное совпадение

На субботнюю экскурсию приехали полсотни переселенцев, которые сейчас живут в Песочине. Сначала группа отправилась в Исторический музей, затем - в Feldman Ecopark.

Денис Морган главный куратор проектов КСЦ «Карс»: Мы это делаем для того, чтобы пережившие душевные передряги, чтобы они адаптировались у нас, чтобы они расслабились. И убрать определенный психологический стресс

Активисты планируют проводить такие экскурсии регулярно. Преимущественно - для переселенцев из Донбасса, которые сейчас живут в пригороде Харькова.


Ирина Антонюк

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
ориентирование на местности?
 
Посмотрите налево, посмотрите направо, это рынок Героев Труда, здесь продают отжатые мобилы и краденные ноутбуки, а это жилой массив салтовка, здесь отжимают мобилы и срывают цепочки, сзади небольшая грязная лужица, а теперь мы проезжаем мимо цирка, чуть дальше живет самый известный таксист города, слева раньше делали велосипеды, а чуть дальше делают танки, смотрите детки, это очень известный завод ХТЗ, тут делают трактора, ой дальше мы не поедем, кто-то слил солярку, пока мы стояли на светофоре.
 
10.08.2015 15:50

Харьковские активисты организовали экскурсию для беженцев из Донбасса. В течение выходных дети послушали лекцию в историческом музее и прогулялись по зоопарку

А детям харьковчан не хотят организовать:rolleyes: Или не достойны харьковчане таких экскурсий:незнаю:
 
Посмотрите налево, посмотрите направо, это рынок Героев Труда, здесь продают отжатые мобилы и краденные ноутбуки, а это жилой массив салтовка, здесь отжимают мобилы и срывают цепочки, сзади небольшая грязная лужица, а теперь мы проезжаем мимо цирка, чуть дальше живет самый известный таксист города, слева раньше делали велосипеды, а чуть дальше делают танки, смотрите детки, это очень известный завод ХТЗ, тут делают трактора, ой дальше мы не поедем, кто-то слил солярку, пока мы стояли на светофоре.
:клас::D
 
А как быть тем, кто не хочет с домбаскими находится рядом в своем городе?

Чемодан, вокзал,... :D Это тем, кто не хочет, а не беженцам, чтобы вы не подумали неправильно :D
Их тут уже 180 тыс. Предложите вариант, куда их деть? :)
 
Чемодан, вокзал,... :D Это тем, кто не хочет, а не беженцам, чтобы вы не подумали неправильно :D
Их тут уже 180 тыс. Предложите вариант, куда их деть? :)

То есть вы мне предлагаете из города уехать? И то что я в Харькове родилась пофиг? Место беженцам освободить?

Предлагаю беженцам свои дома ехать освобождать
 
То есть вы мне предлагаете из города уехать? И то что я в Харькове родилась пофиг? Место беженцам освободить?

Предлагаю беженцам свои дома ехать освобождать

Ну вас же что-то раздражает? Как вы все время ватникам предлагаете? Если их что-то раздражает, то уехать должны именно они ;) Я вам такой же вариант предложил :D

организовать экскурсию на завод

Ага, предлагаю Серп и Молот :D Завод не подскажете? Ну такой, чтоб народ набирал тысячами?
 
Ну вас же что-то раздражает? Как вы все время ватникам предлагаете? Если их что-то раздражает, то уехать должны именно они ;) Я вам такой же вариант предложил :D

Меня не раздражает вы ошиблись. Я подсказываю решение-пусть едут и свои дома защищают
 
Завод не подскажете? Ну такой, чтоб народ набирал тысячами?
та ну понятно... не шахтерское это дело по заводам корячится) лучше до осени подождать когда это стадо начнет аквафрешами махать на выборах.. ага..
 
Назад
Зверху Знизу