В Украине могут вдвое снизится спецпошлины на автомобили уже с 14 апреля

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196948
В Украине могут вдвое снизится спецпошлины на автомобили уже с 14 апреля

26.03.2014 15:37

Министерство доходов и сборов допускает возможность снижения вдвое размера специальной пошлины на легковые автомобили с бензиновыми двигателями от 1 до 2,2 л, введенной с 14 апреля 2013 года


photo_big.jpg


«С 14 апреля уже ставка спецпошлины снижается в два раза. Это под эгидой Минэкономразвития», - сказал заместитель министра доходов и сборов Виталий Науменко, передает «Интерфакс-Украина».

Ранее с предложением снизить эту ставку выступали во Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров. По мнению экспертов, введение спецпошлин никак не помогло развитию украинской автопромышленности, поскольку темп сокращения автопроизводства и после введения спецпошлин остался высоким - 34%.

В Украине после проведенного по инициативе украинских автопроизводителей спецрасследования, с 14 апреля 2013 года сроком на три года введены спецпошлины на импорт новых легковых автомобилей с объемом бензинового двигателя 1000-1500 куб. см в размере 6,46% и 1500-2200 куб. см - 12,95% вне зависимости от страны происхождения и экспорта.

В конце октября 2013 года Япония инициировала консультации с Украиной по поводу введенных ограничений импорта авто, к которым присоединились ЕС и россия (страна-террорист).


Виктория Торяник

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
лучше бы утилизационный сбор отменили
 
Ну хоть что-то полезное сделают.. Правда снижение цен на авто мы не ощутим ввиду повышения курса бакса...
 
лучшебы разтаможку и утилизационный сбор отменили и дали украинцам на нормальных машинах за адекватную цену поездить, вместо того чтобы в морально устаревших ланосах, стоящих астрономические суммы трястись. даже в России, с их хоть как-то развивающимся автопромом, цены на б/у авто на 20-30% ниже... а наши привыкли нифига не делать только бабло рубить...
 
Я фигею, дорогая редакция. Новость хорошая. Так вам всеравно не так.
Видимо когда мерсы за так будут раздавать, да еще и приплачивать, тогда и власть понравится
 
Я фигею, дорогая редакция. Новость хорошая. Так вам всеравно не так.
Видимо когда мерсы за так будут раздавать, да еще и приплачивать, тогда и власть понравится

Да, видимо лучше никуя не делать, всё равно всё истолкуют негативно.
 
Я фигею, дорогая редакция. Новость хорошая. Так вам всеравно не так.
Видимо когда мерсы за так будут раздавать, да еще и приплачивать, тогда и власть понравится
Для вас эта новость может быть и хорошая. А вот для Тариэла Васадзе она плохая.
Нужно не только о себе думать, но и о людях.
 
Я фигею, дорогая редакция. Новость хорошая. Так вам всеравно не так.
Видимо когда мерсы за так будут раздавать, да еще и приплачивать, тогда и власть понравится

не ну а почему например молдаванам за 4000 еврей можно на таком авто езидить
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, а нам тока на десятилетнем ланосе, никто не говорит бесплатно раздавать, просто авто должно стоить столько сколько оно реально стоит...
 
могут снизиться спецпошлости ....
 
Раздвинь очко и ощути как хорошо в союзе с россией и как плохо молдаванам идущим в евросоюз ;)
дык тоже вроде как в ЕС стремимся, только у молдаван, про которых у нас любят анекдоты рассказывать, все как у людей, а у нас гондурас, млин...
 
Для вас эта новость может быть и хорошая. А вот для Тариэла Васадзе она плохая.
Нужно не только о себе думать, но и о людях.

да, виноват, о Тариэльчике не подумал. мне показалось что он сам о себе уже неплохо подумать успел.

Ты приколист? Что в ней хорошего? То что народ очередной раз наебали и теперь открыто этим кичятся? Если пошлины не сработали - то почему их не отменить? А эти снижают в 2 раз - пусть лохи хоть что-то в карманы закинут. А утилизационный сбор - сильно много авто за год "утилизировали"? Ну кроме тех что с автопарка ВР и кабмина были утилизированы в часные гаражи депутатов и их друзей. ;)
Это не новости - это открытое глумление над народом.

почему пошлины не сработали?
и чем, всетаки, это новость плохая? тем что утилизационный сбор не отменили? так тогда хороших новостей и небудет вовсе.
 
пошлины не работали потому что продажи отечественных авто упали на 34% за минувший год несмотря существенное подорожание иномарок вследствии введения утилизационного сбора и дополнительной спецпошлины 15%, хороших новостей таки видимо не дождемся...
 
Останнє редагування:
даже в России, с их хоть как-то развивающимся автопромом, цены на б/у авто на 20-30% ниже..
смотрел цены- я бы не сказал что в РФ они ниже
 
Ну правда,что мы хуже молдован,чего нам за мерс 10лет. доплачивать надо,когда новый в германии столько же стоит как у нас 10лет.На майдан!!!
 
Для вас эта новость может быть и хорошая. А вот для Тариэла Васадзе она плохая.
Я рад за васадзе.Вот пусть ездит на своих поделках. у него их много, и своим лоббированием он реально заебал всех людей - навязывая говно которое выпускает авто-заз.
 
смотрел цены- я бы не сказал что в РФ они ниже

не знаю где вы смотрели у меня брательник акцент себе купил 2006г. за 260000 руб., и знакомый недавно ланос базу взял 2012 за 190 тыс. ну и плюс у них авто к доллару не привязаны упал рубль авто в долларах подешевело, а у нас стоил ланос до кризиза 45000 2005г примерно, а счас уже 60000грн. неплохо так за месяц подорожало и это не предел...
п.с. не агитирую за россию, просто б/у реально ниже цены у них
 
у меня брательник акцент себе купил 2006г. за 260000 руб., и знакомый недавно ланос базу взял 2012 за 190 тыс.

акцент это сейчас 7,5- при курсе 30 это 8 с копейками
он и нас так стоит
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
[]=0&price[]=0&year[]=2006&year[]=2006&condition=0&engine[]=0&engine[]=0&fuel=0&gear=0&drive=0&results=1&saled=0&notcust=-1&sort=3&city=0&body[]=10&from=sform

так что уж мега какой то разницы нет
другой вопрос что уровень зп разный- это да.
 
Назад
Зверху Знизу