Кто такие тестеры?

Статус: Offline
Реєстрація: 29.07.2010
Повідом.: 271
Кто такие тестеры?

Кого ни спроси кем работаешь?
- Тестером.
А чё делаешь?
- Да вот, ну это... тестирую...
А шо именно тестируешь?
- Софт всякий...
А зарплата какая?
- Ну дето $1000...

Шо это такое? Чё там надо делать? МОже себе подаццо?

P.S. куда все программеры подевались...
 
Изучают программный код на наличие ошибок.
Обязательно знание английского, и языков программирования
 
Может я не прав, но у тестеров з/п поменьше штуки.

Да, кстати, вот это тоже тестер
otvertka-vira-otvertkatester-elektricheskiy.jpg
 
У нормальных наших тестеров намного больше штуки.
Если вы нихуя не знаете в чём суть их работы - то нехуй оценивать их з/п.

Знаю я суть их работы, правда вижу больше "ручных" тестеров, чем умеющих писать годные автоматические тесты. А некоторые вообще сказали, что без тестеров работают, у них мол сами девелоперы немного тестят (надеюсь не пользоваться таким продуктом:D)
 
Есть еще ти-тестеры (tea-testers)))) может это по плечу?
Вообще-то тестируют всё - продукты питания, лекарства, биодобавки, одежду, украшения на предмет аллергии...но не у нас...
 
Кто такие тестеры?

Грамотно и достоверно подрисовывают тесты на беременность.
 
Так они и сами говорят.

Изучают программный код на наличие ошибок.
Обязательно знание английского, и языков программирования
Есть одна знакомая шото экономическое заканчивала, они вроди ничё из программирования не изучали, развешо макросы в офисе - щас тестер, в Киеве.
Знание английского - это как-то расплывчато. Знание уровня школьной программы или шото типа TOEFL, IELTS

Программирование тоже, я думаю кто прогал на Сишке тому ПХП, жабаскрипт и т.д. пофегу.

Может я не прав, но у тестеров з/п поменьше штуки.
Кто-то мне рассказывал, что тестер получает до 80% з/п программера. Хотя я тоже ХЗ. Вот и спрашиваю
Да, кстати, вот это тоже тестер
otvertka-vira-otvertkatester-elektricheskiy.jpg
Сегодня такой держал в руках... :)
 
Грамотно и достоверно подрисовывают тесты на беременность.
Ага, было как-то. Полоска была, а ничо не было... ;)

Там мозгом так соображают, что подобных вопросов не возникает. Поэтому я тебе авансом говорю - у тебя ничего не выйдет.
У некоторых людей эта функция отключена подефолту, по этому у них вообще вопросов не возникает.

Так вот почему один знакомый все звал меня в тестеры :D
Вот мне тоже говорили, иди в тестеры, а ответ на вопрос, чё надо делать? - ТЕСТИТЬ! - меня не устроил.

Так может уважаемый Int21H, поделится достоверной информацией, о работе тестеров. А то всякие отмазки от работающих, и предположения от не работающих, меня как-то не вдохновляют.
 
У Дальновида спросите, он работал.
 
Податься можно. Мне предлагали. Пойти на курсы, поработать где-нибудь. Английский однозначно нужен. Еще надо дружить с компьютерами. Но не мое это...
 
ТС, даром денег никто не дает. Если деньги дают, значит работатель работу работает.
 
Тестеры делают тесто.
 
они тестят
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Вот мне тоже говорили, иди в тестеры, а ответ на вопрос, чё надо делать? - ТЕСТИТЬ! - меня не устроил.

Вообще это дело интересное, если тестируемый проект нравится. Я одному товарищу на простеньком уровне тестированием помогаю: проверяю сайт под разными ОС и разными браузерами, делаю скриншоты ошибок и пишу их описания. Выйдет ли из этого какая-то коммерческая польза - х.з., но мне сам проект очень нравится.
И вообще ТС разве не мог нагуглить хотя бы эту вики? Тестирование ПО
 
Назад
Зверху Знизу