Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 13.08.2017, 08:21   #201
Ирида.Ка

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от AndreySBR
Любой псине может сорвать башню
Однозначно.
Цитата:
Сообщение от AndreySBR
Кавказец это не маленькая милота, а волкодав мать его. Рабочая порода со своими ньюансами в психике.
Бывали случаи загрызания хозяевов.

Старый 13.08.2017, 08:39   #202
Lihodeyev

Цитата:
Сообщение от AndreySBR
Собака на улице должна быть на поводкн и в наморднике. Точка. Любой псине может сорвать башню и быть покусаным даже мелкой шавкой за пятки тож не особо приятно. А всяких гандонов с аргументами она же мирная воспитанная и не кусается усыплять вместе с их шавками. У меня есть ствол и он тоже мирный и не стреляет по людям просто так, но я ж не хожу по улице крутя его на пальце и не направляю на прохожих забавы ради. Кавказец это не маленькая милота, а волкодав мать его. Рабочая порода со своими ньюансами в психике.
В гранит! С первого по последнее слово! И еще вопрос: многие ли хозяева собак убирают говно за своими питомцами? В Европе, куда мы так уверенно движемся, в частности в Германии, за неубранную за песиком какашку неслабый штраф. О налоге на животных, ветконтроле и прочих прелестях умолчу. Собака - дорогое удовольствие там.

Вверх
Старый 13.08.2017, 08:42   #203
off topic

Цитата:
Сообщение от fredperry567
Очень бесят люди, которые гуляют с маленькими собачками-пиздолизами без поводка. В основном это девушки. Также постоянно вижу мужика на велосипеде и с собачкой-пиздолизом, но на поводке (наверное собачка жены). Так он прям едет на велике и собачку на поводке выгуливает. А у меня просто кавказец, и это проблема для меня.
Цитата:
Кодекс України про адміністративні правопорушення

Стаття 154. Порушення правил тримання собак і котів

Тримання собак і котів у місцях,
де це заборонено відповідними правилами,
чи понад установлену кількість,
чи незареєстрованих собак,
або приведення в громадські місця,
або вигулювання собак без повідків і намордників
(крім собак, у реєстраційних свідоцтвах на яких зроблено спеціальну відмітку)
чи в невідведених для цього місцях
-

тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян
і попередження або накладення штрафу на посадових осіб - від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

Ті самі дії, що спричинили заподіяння шкоди здоров'ю людей або їх майну, а так само повторне протягом року вчинення порушення з числа передбачених частиною першою цієї статті -

тягнуть за собою накладення штрафу на громадян від трьох до п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян з конфіскацією тварин
і на посадових осіб - від чотирьох до семи неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

{Стаття 154 із змінами, внесеними згідно із Законом № 55/97-ВР від 07.02.97}
http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/80731-10/page8

Вверх
Старый 13.08.2017, 08:51   #204
михаил67

Цитата:
Сообщение от Ирида.Ка
Собака одного хозяина. Своенравная и трудновоспитуемая.
И зачем нам этот "тюнинг" в воронежском зоопарке?©

Что делать остальным членам семьи? Где уверенность, что именно этот хозяин сможет воспитать? Зачем вообще эта собака в городе, даже на поводке?

Старый 13.08.2017, 09:45   #205
Вкус_детства

Цитата:
Сообщение от Ирида.Ка
Меня всегда умиляет Ваша глупость. Сколько Вам лет,дитя?
достаточно, чтобы понимать какие будут последствия за принятые решения

относительно недавно наблядала за одной блядиной с бойцовской псиной, который был крайне агрессивный и эта блядь его никак не усмиряла, по итогу ее псина укусила пробегающую мимо небольшую собаку. сначала собака потом ребенок
человек абсолютно равнодушно наблюдал за тем как его собака которая была на поводке которые даже хозяйка приспустила и наблюдала

такой бляди можно и лицо кислотой облить или набить и собаку ее усыпить - такой реакции ждут такие люди, суда линча?

да собака агрессивная, не только из-за породы, а конкретно эта, как человек с ебанутым характером
хозяйка не способна утихомирить животное, это вам не Йорк с зубами как четверть зубочистки, это те собаки которые и взрослого разорвать могут

кто будет виноват в том что собака набросится

собака? или все же блядина тупая которая ее завела и которая не умеет с ней обращаться

у моих знакомых в частном доме 2 злобнейшие собаки, ротвейлер и доберман, всегда в вольерах когда хозяева дома- собака для охраны которых никогда не выпускают если дома гости - с ними не ходит гулять шклявая дочурка или маман, с ними гуляет отец семейства, здоровый крепкий мужик который сможет усмирить животное

а кавказцы они вообще неадекватные если их не подчинить, у них своя политика, раз хозяин не альфа, альфой будет псина которая сама примет решение бросаться или нет, как там когда то писали в статьях- собака станет домашним террористом

это характеристика породы, вау, бывают исключения, когда собака отличная, да.. на 100 собак 2 добряка. Но остальные 98 это угроза

кане корсо видели? немаленькая такая псина, у друзей 2 кобелька- никогда эта собака не бросалась, да и у нас на районе таких 2 или 3 даже, тоже никогда не видели от этих собак агрессии

мое мнение или заводите собаку с которой способны справится либо ждите ответки и расправы если ваша халатность приведет к грустным событиям

Вверх
Старый 13.08.2017, 10:41   #206
AndreySBR

Собачку мало на поводке водить, ее воспитывать надо. У жены было 2 кобеля бультерьера. Без команды они не то что на человека, на кота или другую собаку не смотрели и на лай в их сторону не реагировали. Потому что псинами занимался проф кинолог и псины знали кто в доме хозяин. А наблюдая как ссыкуха 15 лет волочет на поводке в центре города стаффа\бульта\добермана думаешь ептвоюмаму же, как можно доверить их 45кг девочке, которую псины в хуй не ставят. Та же милейшая хаска если взъебенеет от одиночества/скуки/отсутствия нагрузок может пизды навалять паре взрослых мужиков. Ответственности ноль, хуле. Копам насрать. Да и всем вокруг тоже.

Вверх
Старый 13.08.2017, 10:43   #207
-=X-RAY=-

Цитата:
Очень бесят люди, которые гуляют с маленькими собачками-пиздолизами без поводка. В основном это девушки. Также постоянно вижу мужика на велосипеде и с собачкой-пиздолизом, но на поводке (наверное собачка жены). Так он прям едет на велике и собачку на поводке выгуливает. А у меня просто кавказец, и это проблема для меня.
Вас Канадцев не понять

Старый 13.08.2017, 10:45   #208
vox382

Цитата:
Гуляют с пиздолизами без поводка
Топай в тему, зачем это здесь?

Старый 13.08.2017, 10:51   #209
косолано

Цитата:
мой кавказец легко может откусить собачку-пиздолиза без поводка. Хоть он у меня и на поводке, но удержать его очень сложно.
твой кавказиец тебе наверно хуй откусил, теперь зависть бьет насчет собачек пиздолизок))
Вот не знаю почему, а твоя риторика написания вызывает у меня желание послать нахуй - так и заделаю!
ТС - иди нахуй!

Вверх
Старый 13.08.2017, 10:56   #210
Два Миххея

Цитата:
Сообщение от AndreySBR
Собака на улице должна быть на поводкн и в наморднике
А на английских бульдогов намордников не бывает в принципе (ну или самоделки всякие). У них морды как таковой нет

Старый 13.08.2017, 11:00   #211
AndreySBR

Ну и води бульдога по спец площадкам, хуле. Порода хоть и доходяга по здоровью, но за яйца цапнуть ой как может.

Вверх
Старый 13.08.2017, 11:06   #212
Skeif_

off topic, наконец-то ты написал крупным желтым шрифтом что-то новенькое

Старый 13.08.2017, 11:48   #213
Ihtis

Из: Bulgaria

Цитата:
Сообщение от Ирида.Ка
Собака одного хозяина. Своенравная и трудновоспитуемая.
Просто надо знать некоторые хитрости, которые позволят получить полный контроль над псятиной. Если изначально нормальное происхождение у собаки, адекватные родители, устойчивая и здоровая психика - собака золото. Семейная. Слушается одинаково всех членов семьи, хотя конечно меня больше уважает. У меня он ни разу не зарычал на членов семьи и действительно близких друзей, гостей, ни одной кошки не обидел, кошачье просто спит на нем сверху зимой.
Весь смысл в том, что такая собака должна получать адекватную нагрузку, посадить на цепь, даже закрыть на территории - не вариант. Собаку нужно выматывать, собака должна двигаться. Тогда все ништяк будет. Ну и с воспитанием там хитрости есть, а не так как у нас принято, типа - "зачем воспитывать, если у него инстинкт, только инстинкт забивать". Бред на хуй.

Цитата:
Сообщение от AndreySBR
У меня есть ствол и он тоже мирный
Надеюсь зарегистрированный, а то может ты преступник и еще гордишься этим. Так тогда тебя надо усыпить.

Старый 13.08.2017, 11:50   #214
Ihtis

Цитата:
Сообщение от Lihodeyev
В Европе, куда мы так уверенно движемся, в частности в Германии, за неубранную за песиком какашку неслабый штраф.
Сразу видно, что дальше слухов о том как обстоят дела в европе - вы и не были. В большинстве случаев - такая же хуйня. Висят таблички, мол штраф и так далее, а на деле - говно собачье по улицам и никто не убирает.

Старый 13.08.2017, 11:53   #215
Ihtis

Цитата:
Сообщение от Вкус_детства
по итогу ее псина укусила пробегающую мимо небольшую собаку. сначала собака потом ребенок
Ну так и не хуй своих маленьких псин деражать без поводка. Прежде всего для их же безопасности. У знакомой йоркшир тоже бегал без поводка - задавили на хуй.

Старый 13.08.2017, 11:54   #216
Ihtis

Кавказ - сила, йоркшир - могила.
Аллах акбар!

Старый 13.08.2017, 11:58   #217
kiova

Цитата:
А у меня просто кавказец, и это проблема для меня.
твой кавказец, если кого-то не того укусит (даже собачку), то будет усыплен, а ты сядешь в тюрягу. И правильно. То есть даже любой человек, которого укусит или как-то обидит твой твой пес без намордника, может посадить тебя в тюрьму при должном упорстве. И это хорошо. А когда легализуют короткоствол, то станет еще лучше.

Старый 13.08.2017, 12:01   #218
kiova

Цитата:
Сообщение от Ihtis
Сразу видно, что дальше слухов о том как обстоят дела в европе - вы и не были. В большинстве случаев - такая же хуйня. Висят таблички, мол штраф и так далее, а на деле - говно собачье по улицам и никто не убирает.
я не был во всей германии, но в центре мюнхена какашек не видел, хотя собачников видел. А в центре харькова собачьего дерьма полно.

Старый 13.08.2017, 12:03   #219
Ирида.Ка

Цитата:
Сообщение от Вкус_детства
достаточно,
Понятно. Я надеялась, что ребёнок. Сочувствую.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный