как разница между 2103 и 2106?

Вот фото: Посилання видалено
Добавлено через 20 минут

Вопрос:Разрешает ли ВАЗ установку двигателя VAZ 21083 на VAZ 2105? Стыкуется ли с ним "классическая" коробка передач?
Ответ ВАЗа: На такой вопрос следовало бы ответить встречным: зачем вам это? Тем более, что возможные проблемы сами же и назвали.
В середине 80-х завод выпустил небольшую партию "шестерок" VAZ 21067 с двигателем 2108 (1,3 л). Для стыковки "классической" коробки передач с "восьмерочным" мотором пришлось разработать оригинальный картер сцепления. В дальнейшем мы сами задали себе тот же вопрос: зачем? Ведь прежняя, хорошо отработанная конструкция не вызывает нареканий. К тому же сегодня, когда появились версии "классического" мотора с рабочим объемом 1,7 л, в том числе впрысковые, каждый владелец "пятерки" может гораздо проще удовлетворить свои повышенные запросы. Так что устанавливать в "Жигули" мотор от переднеприводных автомобилей ВАЗа не имеет смысла - ни технического, ни экономического - даже в частных случаях. Более того: подобные "реконструкции" существенно сказываются на безопасности дорожного движения и заниматься ими в гаражных условиях АвтоВАЗ не разрешает.
Источник Посилання видалено

Сейчас же 21067 называют инжекторный (распределенный впрыск) "классический" двигатель 1,6 л который ставят на 21074 (инфа
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, и еще раз
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
)
 
В тройке небыло полочки под мафан

Это кто сказал? Полочка есть, а вот мафона, сцуко, нету( А ещё на 6ке есть аварийка, сидения с подголовниками кажись уже упомянули.
+чисто теоретичеки(мои домыслы, прошу не путать с реальностью:)) у 6ки может быть генератор посильнее.
 
Товарищ Алекс-К78, ты шо гад такой фотку моего тройбаса запостил без спросу,а ? ;)

шо, суръезна твоя? :confused::eek:;) понравилась, зафотал для коллекции :) :)
а ваще мне проста оч тройки нравятся, жаль шо их так рано перестали выпускть. када искал се машину, тройки нормальной не нашел, а оч хотел.
 
В тройке ещё насколько я помню с завода шел "замечательный" омыватель с ножным приводом :) типа наступил на педальку, брызнул на стекло и так до полного просветления дорожной обстановки, а в шестерках уже электрический, с подрулевым рычажком включателем.
 
шо, суръезна твоя? :confused::eek:;) понравилась, зафотал для коллекции :) :)

вполне. могу предъявить и други ее фотки.
Да, кстати - слово "зафотал" тут малость неуместно, т.к. ету фотку делал фотограф журнала АвтоЦентр (или Авто восток? не помню) на выставке в Локомотиве ;)
 
Да, кстати - слово "зафотал" тут малость неуместно, т.к. ету фотку делал фотограф журнала АвтоЦентр (или Авто восток? не помню) на выставке в Локомотиве ;)

абсолютно верно, но раз уж мы это перевели в русло шутки, то я типа пошутил :)
 
Троечный двигатель считался лучшим.
Точно не знаю почему, но именно с ним старались покупать авто.
У отца тройка была первых выпусков, когда пришло время делать капремонт кузову, то просто офигевали все, что кузов был залит и пролит "от и до" пушечным салом.
Сейчас не то, что салом, а лень даже покрасить нормально ВАЗ на заводе.
Лучшим двигателем как раз был именно 6-й, а не 3-й, и тем более не 5-й.
У него был максимальный объем двигателя 1.6, максимальная мощность - 82 лошади, из всех ТАЗов, и зубчатая, а не ременная передача на распредвал, что учитывая наши клиноремни было весьма существенно. Просто этот мотор был ОЧЕНЬ большим дифицитом, так что СТАРАЛИСЬ (если получалось) взять именно 6-ку с 6-м двигателем, но вот мало у кого получалось таки ;) Большей частью 6-й двигатель лепили на НИВУ, так как там требовалась максимально доступная мощность и надежность тоже соответственно.
 
Как раз 3-чный двигатель считался лучшим.
Если говорить, конечно о надежности колец, поршней, головок блока и т.д.
По мощности лучше 6-чный, но на него запчастей было не найти.
Редкая, сцуко, модификация(((
 
Лучшим двигателем как раз был именно 6-й, а не 3-й, и тем более не 5-й.
У него был максимальный объем двигателя 1.6, максимальная мощность - 82 лошади, из всех ТАЗов, и зубчатая, а не ременная передача на распредвал, что учитывая наши клиноремни было весьма существенно. Просто этот мотор был ОЧЕНЬ большим дифицитом, так что СТАРАЛИСЬ (если получалось) взять именно 6-ку с 6-м двигателем, но вот мало у кого получалось таки ;) Большей частью 6-й двигатель лепили на НИВУ, так как там требовалась максимально доступная мощность и надежность тоже соответственно.

Я шота не понял. На класиках всегда был цепь на распредвал
Вот шестёрашный двигун
Посилання видалено
 
Это кто сказал? Полочка есть, а вот мафона, сцуко, нету( А ещё на 6ке есть аварийка, сидения с подголовниками кажись уже упомянули.
+чисто теоретичеки(мои домыслы, прошу не путать с реальностью:)) у 6ки может быть генератор посильнее.

На счет полки наверное я ошибся, попадался экземпляр без полки, наверное кто то оторвал
Добавлено через 2 минуты
Лучшим двигателем как раз был именно 6-й, а не 3-й, и тем более не 5-й.
У него был максимальный объем двигателя 1.6, максимальная мощность - 82 лошади, из всех ТАЗов, и зубчатая, а не ременная передача на распредвал, что учитывая наши клиноремни было весьма существенно.

Как раз самый надежный был троишный (1500см3), и в нем цепь. А 1600см3 если я правильно понял это модернизированный нашими инженерами троишный
Добавлено через 4 минуты
Я шота не понял. На класиках всегда был цепь на распредвал

были и с ремнями, ставились толи на пятерки, толи на семерки
 
Останнє редагування:
ремень начали ставить на 5-ке и выше, тока после 5-ки вышла 7-ка а не 6-ка :) точнее 4-ка а потом 7-ка
 
Назад
Зверху Знизу